Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS - поганый разводняк???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Есть желающие 'прослушать' лекцию о разнице между TOEFL и IELTS?
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #92
      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      Есть желающие 'прослушать' лекцию о разнице между TOEFL и IELTS?
      Послушал. С первых же минут мэссэдж - IELTS General проще чем TOEFL, т.к. не академик изначально. А вот если надо выбирать между TOEFL и IELTS Academic, то надо сравнивать кучу параметров.
      Вывод - IELTS General, "как ни крути"
      Expect nothing and you will never be disappointed.

      Comment


      • #93
        Да в ИЕЛТСе уровень английского ток один иза факторов, чего выв самом деле. Там 50% успеха это знание формата. У меня (академик) оценки варьировались от 6.5 до 8.5, это без подготвовки. Ну так я не думаю что у меня в жизни в разных аспектах так прям английский варьируется - Просто где формат большое значение имеет, т.е. Эссе, там ниже оценка.

        Comment


        • #94
          Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
          как раз таки хорошую оценку получают те кто дрючат этот экзамен и все его хинты и сдают по 20 раз. просто с хорошим английским тут не прокатит. ведь нужна "структура" и прочий бутер.
          Вас удивляет что к экзамену надо готовиться и знать что же ты сдаёшь? Они заявили формат и критерии оценки. А дрючить или пойти просто с хорошим английским это личное дело каждого. Просто результат может отличиться.

          Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
          разница от сдачи к сдачи, причем на балл ваще легко. и если ты этого не понимаешь, то я тебе открою секрет
          Я с этим не спорил. Или спорил? В любом случае спасибо за объяснение

          Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
          если он такой обьективный, то почему бы не разрешить сдавать другие экзамены???
          опять таки, я не говорил, что он объктивный, это просто вы захотели это увидеть и оспорить. Уровень объктивности зависит от многих факторов, в том числе и от цены. IELTS решил остановиться на таком формате, такой цене и таком уровне объективности. Можно было сделать подороже, подольше, чтобы у проверяющих было больше оценочного материала, увеличить количество проверяющих. Это бы точно уменьшило субъективность, и точно не увеличило оценки. И мне кажется, что с учетом наличия апелляции, которую проводят специально обученные люди, при грамотной сдаче можно получить оценку соответствующую знаниями(более объективную чем начальная).

          Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
          если он такой обьективный, то почему бы не разрешить сдавать другие экзамены???
          разве не очевидно?
          1. другие экзамены тоже не идеальны. У меня тут кстати вопрос Если бы было 2 экзамена, один более объективный, а второй более лёгкий, Вы бы какой сдавали?
          2. наличие единого экзамена позволяет людей по одной шкале оценить. Вы когда-либо видели чтобы одни спортсмены через одну планку прыгали, а другие через другую?
          3. ну и наверное Ваш же аргумент про то, что кто-то хорошо на этом зарабатывает.

          Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
          и следовательно кучка чудаков на букву м которые живут и здравствуют в австралии, не "заработают" свой очередной мильон. ясно же откуда ветер дует. говермент лобирует интересы айелтс организаторов, действуют в одной связке. в штатах например можно сдавать и айелтс и тоефл, а в австрашке низзя. и тут многое так. ну ничо, ничо ты из минска если каданить сюда приедешь сам все увидишь и поймешь.
          Есть такое. Мы тут в Минске совсем темные и ничего не понимаем. Хорошая весть для тех из нас, кто свалит отсюда это то, что мы наконец прозреем У меня вопрос. Чего Вы там сидите в сраном капитализме с монополистами и всем остальным?

          А если по сути, то австралийская иммиграционная система работает довольно честно. Всех оценили по одному критерию и потом выбрали тех, кто более привлекателен. Здесь я предполагаю, что на каждом из нас хотят примерно одинаково нажиться и соответственно одинаково свои трюки применяют в отношении каждого из нас.

          Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
          я бы поменял требования ДИАК т.к. я уже сказал точность требовании не соответствует точности результатам. например брал бы в расчет результат нескольких экзаменов ну и т.д. но нет надо бабло из народа выкачать. у меня есть друзья и знакомые которые живут в ау не первый год, имеют тут кучу друзей австралов, нормальную работу и не могут сдать этот айелтс. айелтс ващето удостоверяет что чел нормально может жить а англо среде. так вот реальная жизнь грит что чел может, айелтс грит что нет. ну бред же полный.
          Тут надо понимать, что Au надо 100 докторов, а не все доктора, у которых IELTS больше семи. Можно будет выбирать оценки -> увеличится средний балл -> увеличится проходной балл -> всё равно будут те, кому не хватает, в том числе и из тех, кто уже в Au.

          Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
          пришлось 3 недели дрючить структуру и причую муру.
          Ну так да, опять же, это экзамен и он просит продемонстрировать определённые скиллы. Как видите, всё сходится, подготовились к экзамену, получили лучшую оценку.

          Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
          скажу больше: мне уже даже ПР дали. такшта не надо думать что я злой на этот айелтс потому как не могу его сдать...
          Когратс!!! А почему злой тогда?

          Comment


          • #95
            Привет всем

            Недавно имел честь сдавать данный гов..о экзамен, вот получил результаты L 8.5 R 7.5 S 8 W 6!!! Я проучился почти 2 года в аушном Юни, где писал сложнейшие работы по финанасам и бухучету за которые получал дистинкшены и хай дистинк. Однажды даже написал обьемную работу по Tax Law которая стала лучшей в группе, где была куча умных австралов и прочих носителей англ. языка. И как так может быть, что сран..е ессе оказывается сложней??

            Так вот я че думаю - критерии оценки writing ielts делают спецом нереально сложными, чтоб народ его валил и снова приходил и платил бабло. иначе с чего долбанный райтинг такой непропорционально(другим секциям) сложный... Я знаю где то человек 5 в реале которые в такой же ситуации т.е. после юни все секции 7.5-8, а райтинг - 6. Да и тут на форуме куча...

            может быть на аппеляцию подать?? кто че думает??


            Скажите, а месяцев через 7 еще раз по кругу пойдете?
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #96
              У меня честно тоже складывается впечатление в предвзятости экзаменаторов, и кучи сопутствущих факторов таких как настроение, конкретный топик и пр.

              Не думал что будет сложнее всего спикинг побороть.

              Из всех попыток только один раз он был 7.5. Все остальные разы 6.5 или 6.
              И вот щас опять 6.5 и опять буду аппеллировать. Год назад в Сингапуре сдавал и получил 6.5. Сдавать в Австралии отпало уже всяческое желание.

              Говорю по максимуму, использую сложные конструкции, по топику не отклоняюсь сильно... вокабуляр вроде не плохой! это как какой то замкнутый круг эти 6.5.

              Сильно много нервов и энергии уже потрачено на этот экзамен! на эту лотерею Австралийскую. Честно осточертело)

              решил взять перерыв в несколько месяцев. И параллельно конечно же продолжать заниматься англ языком.
              IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
              Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
              01.2018 Citizenship Application

              Comment


              • #97
                Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                annton84, а чем, по Вашему мнению, тот же toefl лучше ielts? Имхо, те же яйца, только в профиль. Знаю кучу народу, которые бьются с toefl так же, как и многие здесь с IELTS. Думаю, причина монополии IELTS для иммиграции в Австралию все-таки в том, что toefl - северо-американский экзамен, разработанный и используемый в Америке, а Австралия исторически к Англии больше имеет отношение.

                А по теме, я считаю, что плохому танцору все время что-то мешает. Не видела на помсах нейтивов, которые после стандартной подготовки не сдавали бы на нужный балл, а значит, что дело все-таки в знании языка, а не в кровожадных организаторах IELTS. Я тоже жила в Америке достаточно долго, общалась с нейтивами каждый день, работала и полагала, что знаю инглиш очень хорошо. Практика показала, что английский я знала хуже, чем рассчитывала и нисколько этого не стесняюсь. Так что все эти истории про людей, которые сто пицот лет живут в англоязычной среде и не могут сдать IELTS на 7-ки - свидетельство того, что они не в достаточной степени владеют английским языком.



                DIAC грит, что люди могут жить в Австралии с 6-ми по каждому разделу. Сорри, но если даже на 6-ки не получается сдать, то IELTS тут точно ни при чем.
                два это как минимум лучше чем один. есть выбор. кто то лучше сдаст тоефл, кто то айелтс. вроде все очевидно. к тому же возможно что в штатах принимают и другие экзамены.

                диак грит что с 6ми люди могут жить в ау. но вот баллов за это недает. поэтому народ бьется за 7ки.

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                  Вас удивляет что к экзамену надо готовиться и знать что же ты сдаёшь? Они заявили формат и критерии оценки. А дрючить или пойти просто с хорошим английским это личное дело каждого. Просто результат может отличиться.



                  Я с этим не спорил. Или спорил? В любом случае спасибо за объяснение



                  опять таки, я не говорил, что он объктивный, это просто вы захотели это увидеть и оспорить. Уровень объктивности зависит от многих факторов, в том числе и от цены. IELTS решил остановиться на таком формате, такой цене и таком уровне объективности. Можно было сделать подороже, подольше, чтобы у проверяющих было больше оценочного материала, увеличить количество проверяющих. Это бы точно уменьшило субъективность, и точно не увеличило оценки. И мне кажется, что с учетом наличия апелляции, которую проводят специально обученные люди, при грамотной сдаче можно получить оценку соответствующую знаниями(более объективную чем начальная).



                  разве не очевидно?
                  1. другие экзамены тоже не идеальны. У меня тут кстати вопрос Если бы было 2 экзамена, один более объективный, а второй более лёгкий, Вы бы какой сдавали?
                  2. наличие единого экзамена позволяет людей по одной шкале оценить. Вы когда-либо видели чтобы одни спортсмены через одну планку прыгали, а другие через другую?
                  3. ну и наверное Ваш же аргумент про то, что кто-то хорошо на этом зарабатывает.



                  Есть такое. Мы тут в Минске совсем темные и ничего не понимаем. Хорошая весть для тех из нас, кто свалит отсюда это то, что мы наконец прозреем У меня вопрос. Чего Вы там сидите в сраном капитализме с монополистами и всем остальным?

                  А если по сути, то австралийская иммиграционная система работает довольно честно. Всех оценили по одному критерию и потом выбрали тех, кто более привлекателен. Здесь я предполагаю, что на каждом из нас хотят примерно одинаково нажиться и соответственно одинаково свои трюки применяют в отношении каждого из нас.



                  Тут надо понимать, что Au надо 100 докторов, а не все доктора, у которых IELTS больше семи. Можно будет выбирать оценки -> увеличится средний балл -> увеличится проходной балл -> всё равно будут те, кому не хватает, в том числе и из тех, кто уже в Au.



                  Ну так да, опять же, это экзамен и он просит продемонстрировать определённые скиллы. Как видите, всё сходится, подготовились к экзамену, получили лучшую оценку.



                  Когратс!!! А почему злой тогда?
                  дело не в том что дрючить. а втом что просто с хорошим англ его не сдашь, а экзамен вроде как раз его этот хороший англ и проверяет.

                  все экзамены не идеальны. именно поэтому стоит пробовать разные. просто интересно почему другие страны принимают разные экзамены, а австралия - нет...

                  я тоже считаю что иммигр система австралии очень даже отличная))) просто именно момент с айелтсом не совсем понятен. я даже не грю что сам экзамен плох. я лишь грю про несоответствие требований диака(они очень стрикт) и результатов айелтса (они приблизительны). я вот например реально не понимаю в чем проблема сложить результаты?? ну и что что опять появятся те у кого и этого не хватает. но по крайней мере будет ясно что у человека "примерно" 7, что собственно и дает айелтс.

                  про ужасный капитализм тоже не надо драматизировать. я люблю австралию. в общем и целом здесь все грамотно организовано. да и ваще приятная и классная страна. но многие сферы реально без конкуренции и отсюда высос бабла. можно былоб исправить. такшта не надо меня тут приписывать к кактусогрызам. я вот посерфил грамотно на днях. красота)))))))))

                  бро, я не злой)) просто немного переживаю за народ имеющий регулярный секс с сабжем. причем по принуждению. вот решил раскрыть великий заговор всея австралия)))

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Есть желающие 'прослушать' лекцию о разнице между TOEFL и IELTS?
                    Есть!

                    Comment


                    • Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                      Есть!
                      Пожалуйста.

                      TOEFL никогда нигде не считал себя 'оценивающим' уровень владения языком. Поэтому у него и нет критерия 'native speaker', нет эквивалента 9-ки по IELTS. T.e. it's not benchmarked against an educated native speaker's level of English.

                      Единственная цель TOEFL определить готов ли абитуриент к учебе на 1-м курсе американского университета. (!), что в сравнии с австралийским примерно 10 класс школы (о top universities речь не идет).

                      Из того что я видела, top results in TOEFL. iBT соответсвуют где-то 6.5 по IELTS. Это я не принимаю во внимание какой экзамен сложнее или легче, т.е. количество усилий прикладываемых для получения данного результата. Речь идет только о конечном результате. Задания в TOEFL чисто академические, без всякого намека на IELTS General, и эквивалента последнему у TOEFL нет.

                      Я не исключаю, что в будущем TOEFL разработает более общие задания (to the best of my knowledge, this is not in the pipeline yet) или что он будет рассматриваться на иммиграцию в Австралию (скажем по тем специальностям где требуется Academic IELTS), но это значит, что система не будет унифицированной. Хорошо это или плохо - я пока не знаю.

                      Достаточно сказать, что в Канаде, с которой у Австралии много общего, тоже ни TOEFL, ни Cambridge не рассматриваются на иммиграцию.

                      Скорее уж European Framework проложит себе дорогу в Австралию, когда он будет более обкатанным


                      Теперь по поводу 'хорошего английского' и сдачи IELTS. Я знаю многих native speakers, которые сдавали IELTS. Образованный native speaker сдает на 8 без всякой подготовки, т.е. даже не ознакомившись с форматом.
                      Last edited by Maimiti_Isabella; 28.10.2012, 19:07.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        Теперь по поводу 'хорошего английского' и сдачи IELTS. Я знаю многих native speakers, которые сдавали IELTS. Образованный native speaker сдает на 8 без всякой подготовки, т.е. даже не ознакомившись с форматом.
                        Само собой разумеется.

                        Comment


                        • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                          Само собой разумеется.
                          Да, в данной теме некоторые 'товарищи' устойчиво проводят мысль, что оценки по IELTS не имеют ничего общего с уровнем владения английским
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                            Извини, не соглашусь. Я просто оставлю здесь ссылку на список экзаменов, которые принимает UKBA (UK Border Agency - аналог DIAC'a). Ссылку оставляю потому, что перекопировать сюда этот список несколько затруднительно... Вот: http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/si...lish-tests.pdf
                            Ситуация с монополией IELTS (для Австралии) мне тоже не нравится.
                            Извини, но и я с тобой не соглашусь в достаточной степени. К этому вопросу нельзя относиться с позиции: "А у нас в Рязани грибы с глазами, а у них в Австралии нет". Во-первых, большую часть из представленных экзаменов в том списке будет затруднительно сдать, находясь в России или в Австралии, например. ESOL'вских экзаменационных центров, конечно, много по всему миру, но что касается остальных провайдеров, то там все глухо. У одного из провайдеров экзамена офис, рассчитанный на Океанию (Австралия, НЗ, ПНГ и т.д.) находится только в Сингапуре. У другого провайдера - примерно по одному экзаменационному центру на каждую страну за исключением UK, а некоторые экзамены вообще только в UK можно сдать. Ты предлагаешь всем желающим туда лететь? Вот просто подумай, в чем целесообразность для ДИАКа поддерживать всю эту чрезмерно развитую инфраструктуру? Во-вторых, вы не забывайте, что для того, чтобы запустить всю эту систему в работу нужны деньги и та же инфраструктура. Взять хотя бы верификацию результатов экзаменов. Кто-то сдал какой-то тест, отправляет в ДИАК сертификат. Чтобы проверить подлинность этого сертификата, должна быть организована система взаимодействия между ДИАКом и именно этим провайдером экзамена. Опять же, зачем ДИАКу эти сложности, если есть куча народа, которая отлично справляется с IELTS? В-третьих, опять же, давайте смотреть объективно на все факторы. Вот нам, как гражданам РФ, есть возможность иммигрировать в Англию без джоб оффера? Нет, как и в подавляющее большинство стран Содружества. А Австралия предоставляет такой шанс всем желающим, поэтому не вижу смысла жаловаться. Везде есть свои плюсы и минусы. Ну, и в-четвертых, кто будет платить за разработку дифференцированного подхода к результатам разных экзаменов со всего света? Австралийские налогоплательщики? IELTS и TOEFL предоставляют возможность детально разделить баллы за каждый скилл по широкой шкале. Тот же CAE А включает в себя баллы IELTS от 7 до 9. Как в этом случае начислять баллы в Points Test?

                            Резюмируя все вышесказанное, мне кажется, что все правильно ДИАК делает. Недовольные (по объективным и субъективным причинам) будут всегда, и если пытаться угодить каждому, то это превратится в цирк. В конце концов, ДИАК дает возможность добрать баллы за счет других параметров - опыт работы, образование, возраст и т.д. Если кто-то не может наскрести 60 баллов даже в такой халявной системе, то может ему и не надо в Австралию?

                            Comment


                            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Да, в данной теме некоторые 'товарищи' устойчиво проводят мысль, что оценки по IELTS не имеют ничего общего с уровнем владения английским
                              Болезненное самолюбие и отсутствие самокритики конструктивному анализу и исправлению себя никак не способствуют.
                              То же самое я слышал и на Родине сто раз, причем об очень многих дисциплинах.

                              Comment


                              • Сообщение от Divo Посмотреть сообщение

                                Резюмируя все вышесказанное, мне кажется, что все правильно ДИАК делает. Недовольные (по объективным и субъективным причинам) будут всегда, и если пытаться угодить каждому, то это превратится в цирк. В конце концов, ДИАК дает возможность добрать баллы за счет других параметров - опыт работы, образование, возраст и т.д. Если кто-то не может наскрести 60 баллов даже в такой халявной системе, то может ему и не надо в Австралию?
                                И вот это и есть самое главное: Австралия всегда действует по принципу you can get a second chance.

                                У меня лично к Департамену иммиграции только одна претензия: любят они менять правила 'задним числом'. Но тут играет роль то, что 'сами мы не местные', т.е. потенциальные иммигранты никакого отношения к Австралии пока не имеют


                                И еще, не стоит 'некоторым товарищам' путать требования Департамента иммиграции и требования к подтверждения специальности, устанавлемые соответствующими организациями.
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X