Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS - поганый разводняк???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Еще одно дополнение к разнице между TOEFL and IELTS: первый чисто американский экзамен, и только сейчас они начали пробовать сделать его 'международным', т.е. только вот-вот появится первый тест с не американским акцентом.

    Весь TOEFL проверяется только в Америке американскими компьютерами и американскими же raters, что опять-таки не способствует 'гибкости' экзамена.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • В иелтсе значение помимо английского имеют и логика и знание формата. У нейтивов фишка в том что как писать эссе они лучше знают, так как мы так не писали сочинения. У нас как то больше вольным стилем. В ридинге там реально много на логику, этот аспект очень похож на STAT, что суть адаптированный IQ test, люди например здесь вопросы задают по этому аспекту, вроде что написано понимают, но цепочки логические с трудом проводят, элементарно true and false с трудом определяют, хотя текст прекрасно понимают. Опять же сказывается то, что большинство наверное малтипл чойс формат первый раз видит и т.д. Нюансы есть однозначно.

      Comment


      • Но по большому счету согласна - если английский хороший и сам по себе сообразительный более менее, то с 1или 2 раза сдашь на 7.5-8 дженерал.

        Comment


        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Да, в данной теме некоторые 'товарищи' устойчиво проводят мысль, что оценки по IELTS не имеют ничего общего с уровнем владения английским
          Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
          Болезненное самолюбие и отсутствие самокритики конструктивному анализу и исправлению себя никак не способствуют.
          То же самое я слышал и на Родине сто раз, причем об очень многих дисциплинах.
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          И еще, не стоит 'некоторым товарищам' путать требования Департамента иммиграции и требования к подтверждения специальности, устанавлемые соответствующими организациями.
          если вы обо мне как о "некотором товарище", то напоминаю еще раз: я айелтс академик сдал со второй попытки на нужные баллы . да и то потому что первый раз не готовился к "структуре". после каких то трех недель читания типсов и хинтов, моя оценка за райтинг выросла на целый балл, что собственно меня и удивляет. я не улучшил свой общий инглиш, а только лишь "структуру". лично для меня этот экзамен стал одним из самых легких и быстрых этапов получения австралийского ПР. я на данный момент пишу это как скорей сторонний наблюдатель. на данный момент меня лично этот экзамен не касается и я его недолюбливаю не потому что я его сдать не могу, а потому что вижу как другие люди с хорошим и главное живым английским бьются насмерть((( более того сам экзамен возможно и хорош. не очень хороши требования диака по нему. хотя вполне возможно я и ошибаюсь и все на самом деле круто и правильно.

          я не путаю требования диак и требования айелтся для ассессмента. собственно что их путать то?? айелтс он и в африке айелтс.
          Last edited by annton84; 28.10.2012, 22:18.

          Comment


          • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
            Болезненное самолюбие и отсутствие самокритики конструктивному анализу и исправлению себя никак не способствуют.
            То же самое я слышал и на Родине сто раз, причем об очень многих дисциплинах.
            Есть мнение, и я его поддерживаю, что у русских за долгие годы конфронтации со всем западным миром выработался стойкий менталитет, точнее образ мысли так сказать - "свой-чужой". В любой теме ты должен выбрать одну сторону. В любом вопросе есть враги и свои.
            Западному человеку более свойственно рассмотреть вопрос с двух сторон, а потом уже выработать решение. Мы же стремимся найти врага, который автоматически будет не прав.

            Возможно мысль моя немного сумбурна, но практически в любом аспекте жизни я вижу корни этой логики. Например writing, часть его сути - умение видеть проблему с разных сторон. Может поэтому нам трудно его сдать? Потому что такой ход мысли нам просто неестественен?

            Вобщем, мысль эта не совсем моя. Поэтому для интересующихся оставлю ссылочку.
            Expect nothing and you will never be disappointed.

            Comment


            • Сообщение от NestyIvan Посмотреть сообщение
              Возможно мысль моя немного сумбурна, но практически в любом аспекте жизни я вижу корни этой логики. Например writing, часть его сути - умение видеть проблему с разных сторон. Может поэтому нам трудно его сдать? Потому что такой ход мысли нам просто неестественен?
              Для русского человека неестественно разговаривать на английском языке, писать по-английски школьные эссе ему неестественно тоже.
              Не надо прикручивать философию к забиванию гвоздей.

              Comment


              • Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                если вы обо мне как о "некотором товарище", то напоминаю еще раз: я айелтс академик сдал со второй попытки на нужные баллы . да и то потому что первый раз не готовился к "структуре". после каких то трех недель читания типсов и хинтов, моя оценка за райтинг выросла на целый балл, что собственно меня и удивляет. я не улучшил свой общий инглиш, а только лишь "структуру".
                Не готовился к экзамену ты, а виноват IELTS. Чудеса.

                Comment


                • Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                  два это как минимум лучше чем один. есть выбор. кто то лучше сдаст тоефл, кто то айелтс. вроде все очевидно. к тому же возможно что в штатах принимают и другие экзамены.
                  Ничего очевидного в этом не вижу, сорри. Я ниже расписала уже свое видение этого вопроса + Miamiti_Izabella тоже добавила квалифицированный взгляд на специфику toefl.

                  Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                  диак грит что с 6ми люди могут жить в ау. но вот баллов за это недает. поэтому народ бьется за 7ки.
                  Ога, знакомая ситуация, именно потому что описывает мое положение. Мне 23, а соответственно ни за возраст, ни за опыт работы я не могу получить максимальные баллы. Вы не находите это логичным, что австралийскому правительству нужны либо те, кто уже является крутым специалистом в своей области, либо те, у кого классный инглиш, а соответственно в разы больше шансов стать крутым специалистом будучи в Австралии? Зачем Австралии те, у кого ни английского, ни опыта работы (а соответственно нет возможности набрать 60 баллов)? Серьезно, я в сотый раз извиняюсь за возможную грубость, но как можно жить в Австралии и не сдать IELTS на 7-ки, когда на эти же баллы сдают люди, ни разу не выезжавшие дальше х#ево-кукуево и сроду не бывавшие в англоязычной среде? Тут проблема не в предвзятости IELTS, а в том, что реально не хватает знания английского. Повторюсь, что не видела ни одного нейтива, который бы с минимальной подготовкой не сдал бы на 7-ки.

                  Comment


                  • Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                    Как в этом случае начислять баллы в Points Test?
                    Да, вот тут согласен, при текущей иммиграционной системе (не говорю о том, плохая она или хорошая), когда большое внимание уделяется баллам за язык, "прикрутить" к системе много разных экзаменов и правда затруднительно.
                    По поводу количества центров, в Мск два центра сдачи IELTS и к одному из них у меня есть претензии, касаемые их объективности... благо, надеюсь, этот экзамен в прошлом... А во многих российских городах выбора вообще никакого нет, люди умудряются из Сибири и с востока страны летать в Москву на сдачи, так как экзамены редко проводятся. С тем же успехом, можно было бы и в Сингапур съездить)
                    В Англии раньше была Tier 1 открыт для подачи overseas, а до этого HSMP. Но возможности, в принципе, постоянно меняются и закрываются. Раньше и в Австралию гораздо более широкий список специальностей был, и Канада была более открыта. Но, это, конечно, оффтопик)

                    Comment


                    • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                      Да в ИЕЛТСе уровень английского ток один иза факторов, чего выв самом деле. Там 50% успеха это знание формата. У меня (академик) оценки варьировались от 6.5 до 8.5, это без подготвовки. Ну так я не думаю что у меня в жизни в разных аспектах так прям английский варьируется - Просто где формат большое значение имеет, т.е. Эссе, там ниже оценка.
                      Блин, люди, ну приведите вы пример экзамена, в котором не важен формат? Нет таких экзаменов, потому что везде, в любом экзамене нужно продемонстрировать знание формата. Ну попробуйте вы сдать тот же CAE или toefl без знания хинтов, не выйдет у вас ничего ровным счетом, потому что все эти хинты нужны для критериев оценки. Как иначе оценку выставить, если нет конкретных требований? Исходя из чего ее выставлять? Тот факт, что у Вас оценки варьировались в пределах двух баллов может говорить о чем угодно - не выспались, плохо себя чувствовали, аккустика в помещении была кривая, тема попалась плохая или хорошая. И разница в баллах за пассивные (лиснинг, ридинг) и активные (райтинг, спикинг) навыки вполне объяснима. Пассивные навыки у подавляющего большинства людей развиты лучше, чем активные. Посмотрите в подписи людей на форуме - у всех баллы за 4 секции либо в одном диапазоне (около 6 за каждый скилл), либо баллы за пассивные скиллы откровенно выше (7-8 за L/R, 6-7 за W/S), ну ни одного не найдете, чтобы было 5-6 за пассивные навыки и 7-8 за активные. Не бывает такого, знание инглиша развивается поступательно.

                      И кстати, по поводу всяких там хинтов и структур IELTS, на которые многие тут жалуются. Можно говорить все, что угодно, но знание этих самых структур отлично помогает в письменном общении на английском. Уже не раз сталкивалась с необходимостью написать запрос или что-то подобное в какую-нибудь австралийскую контору по поводу подтверждения профессии или в ДИАК, например, так вот если раньше приходилось чуть ли не на пальцах объяснять, чего мне от них надо, то теперь меня отлично понимают с первого письма.

                      Comment


                      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        Пожалуйста.

                        TOEFL никогда нигде не считал себя 'оценивающим' уровень владения языком. Поэтому у него и нет критерия 'native speaker', нет эквивалента 9-ки по IELTS. T.e. it's not benchmarked against an educated native speaker's level of English.

                        Единственная цель TOEFL определить готов ли абитуриент к учебе на 1-м курсе американского университета. (!), что в сравнии с австралийским примерно 10 класс школы (о top universities речь не идет).

                        Из того что я видела, top results in TOEFL. iBT соответсвуют где-то 6.5 по IELTS. Это я не принимаю во внимание какой экзамен сложнее или легче, т.е. количество усилий прикладываемых для получения данного результата. Речь идет только о конечном результате. Задания в TOEFL чисто академические, без всякого намека на IELTS General, и эквивалента последнему у TOEFL нет.

                        Я не исключаю, что в будущем TOEFL разработает более общие задания (to the best of my knowledge, this is not in the pipeline yet) или что он будет рассматриваться на иммиграцию в Австралию (скажем по тем специальностям где требуется Academic IELTS), но это значит, что система не будет унифицированной. Хорошо это или плохо - я пока не знаю.

                        Достаточно сказать, что в Канаде, с которой у Австралии много общего, тоже ни TOEFL, ни Cambridge не рассматриваются на иммиграцию.

                        Скорее уж European Framework проложит себе дорогу в Австралию, когда он будет более обкатанным


                        Теперь по поводу 'хорошего английского' и сдачи IELTS. Я знаю многих native speakers, которые сдавали IELTS. Образованный native speaker сдает на 8 без всякой подготовки, т.е. даже не ознакомившись с форматом.
                        Огромное спасибо, было очень интересно это узнать, т.к. сложно эти экзамены сравнивать не сдав по разочку каждый из них.

                        Comment


                        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          И вот это и есть самое главное: Австралия всегда действует по принципу you can get a second chance.

                          У меня лично к Департамену иммиграции только одна претензия: любят они менять правила 'задним числом'. Но тут играет роль то, что 'сами мы не местные', т.е. потенциальные иммигранты никакого отношения к Австралии пока не имеют


                          И еще, не стоит 'некоторым товарищам' путать требования Департамента иммиграции и требования к подтверждения специальности, устанавлемые соответствующими организациями.
                          Соглашусь. Только у меня к ДИАКу вообще никаких претензий нет, т.к. есть четкое понимание, что мне никто ничем не обязан. Да и ДИАК в последнее время вроде стал более-менее заранее предупреждать обо всех нововведениях.

                          Comment


                          • Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                            после каких то трех недель читания типсов и хинтов, моя оценка за райтинг выросла на целый балл, что собственно меня и удивляет. я не улучшил свой общий инглиш, а только лишь "структуру".
                            А что такое "общий инглиш"? Пустое знание грамматики и вокабуляра? Может, Австралии не совсем это нужно? Иначе простого собеседования в посольстве или теста на грамматику хватило бы, имхо.

                            Comment


                            • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                              Да, вот тут согласен, при текущей иммиграционной системе (не говорю о том, плохая она или хорошая), когда большое внимание уделяется баллам за язык, "прикрутить" к системе много разных экзаменов и правда затруднительно.
                              Если не уделять большое внимание знанию языка, то придется сосредоточиться на других параметрах - возраст и опыт работы (+ опционально джоб-оффер). Для таких, как я, это будет равнозначно тому, чтобы забыть об иммиграции, так что, знаете, меня все устраивает.

                              Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                              По поводу количества центров, в Мск два центра сдачи IELTS и к одному из них у меня есть претензии, касаемые их объективности... благо, надеюсь, этот экзамен в прошлом... А во многих российских городах выбора вообще никакого нет, люди умудряются из Сибири и с востока страны летать в Москву на сдачи, так как экзамены редко проводятся. С тем же успехом, можно было бы и в Сингапур съездить)
                              Ну, это все-таки немного разные вещи - когда "центра нет совсем" и когда "центр есть, но экзамены проводятся редко". Честно, не знаю, как там ситуация у остальной России, но по факту - я живу в Челябинске (это сильно рядом с Сибирью), у нас экзамен 3 раза в год. Меня это не устроило в свое время, но выбор всегда оставался - 200 км до Екб за 2 тысячи рублей или 400 км до Уфы за 4000 рублей. В любом более-менее крупном городе России можно сдать IELTS, а если можно сдать, но редко, то всегда можно бюджетно добраться до соседнего крупного города. И с полетами в Сингапур тоже перегиб, кстати, - до Москвы из нашей Сибири авиабилет 10000 тыр, а до Синга - 30000.

                              Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                              В Англии раньше была Tier 1 открыт для подачи overseas, а до этого HSMP. Но возможности, в принципе, постоянно меняются и закрываются. Раньше и в Австралию гораздо более широкий список специальностей был, и Канада была более открыта. Но, это, конечно, оффтопик)
                              Раньше и деревья выше были, и колбаса вкуснее. Но давай смотреть по факту: Австралия на данный момент - единственная страна, которая милостиво принимает к себе всех подряд, круглый год, по одному из самых широких списков специальностей и без джоб-оффера. Остальные страны этим похвастаться не могут. Ну вот серьезно, куда еще мы сейчас можем быстренько собрать документы и уехать? Канада - не попадаешь в 28 профессий - или давайдосвидания, или езжай на деревню к дедушке, в Манитобу. Англия - нет джоб-оффера - давайдосвидания, США - сыграни-ка в лотерейку, НЗ - нет джоб-оффера или очень востребованной профессии - езжай-ка по сильвер ферн, если умеешь заполнять анкеты со скоростью 100500 знаков в секунду.

                              Comment


                              • Actually, it's quite funny to read how some people are trying to be holier than the Pope so to say but sometimes it pays to read official information and instructions. If certain smart asses (pardon my French), choose not to, whose problem is it?

                                Official IELTS Practice Materials
                                IELTS has official practice materials to help you understand the format of the test and the types of questions. There are two volumes of the Official IELTS Practice Materials:
                                and
                                Sample questions online
                                Try some free sample questions online. These sample questions will give you an idea of what to expect in the Reading, Writing and Speaking modules.
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X