Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос на собрании про повышение запрлаты

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
    Ну сам озвучь причину почему тебя ссаными тряпками с работы выгнали.
    Тхор, уже писал, из-за дизабилити.

    Comment


    • #17
      Mental disability с работой в IT несовместима, тут ничего не поделаешь.
      Navigare necesse est vivere non est necesse

      Comment


      • #18
        Забаньте кто нибудь Тхора за оскорбления.

        Comment


        • #19
          Симулянт негодуе.
          Navigare necesse est vivere non est necesse

          Comment


          • #20
            Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
            Тхор, уже писал, из-за дизабилити.
            Опять притянул удобное для себя объяснение.
            У тебя дизабилити за два месяца развилось? Или ты во время интервью косил под порядочного?

            Сто пудов - навизжал на манагера как на своих баб. Получить и пробибать работу - это талант.

            Еще раз - я работал с дизэйблами в IT. Один был со слуховам аппаратом, другой хромал, третий - с следами ДЦП (этому сложнее всех было, поскольку и эмоции, и ходовая часть не хотят подчиняться).
            One day you're a hero next day you're a clown.

            Comment


            • #21
              Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
              Тхор, уже писал, из-за дизабилити.
              ты же рассказывал. индус тебя тупым обозвал, ты начал возбухать. где тут дисабилити, че ты гонишь
              Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

              Comment


              • #22
                да та же фигня что и с Артистом. типа отказал, работать неохота вот и саботажничают чтоб прогнали
                Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                Comment


                • #23
                  Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                  На родине так же, просто ищешь через пару лет другую. Индексация как правило копейки, не покрывает инфляцию. Или поднимут оклад, срежут премию, в итоге становится меньше.
                  Родина в етом плане всегда хитровыиПанои была - вместо хороших денег предлагают всякие блага. Kорпоративная столовая, корпоративныи джим, корпоративная медицинская страховка, корпоративное обучение… Лучше бы бабла дали, а как его потратить - люди и сами разберутся.

                  Comment


                  • #24
                    Что контакт, что перманент уволить как два пальца, если что. На срок контракта также можно не обращать накакого внимания, будь он 3 месяца, 6 или год, т.к. если надо, продлят или расторгнут раньше срока по закрытию проекта. Не велика проблема. Про перманент выше уже сказали - уволят по сокращению. На контракте плюшки в том, что ты принадлежишь сам себе, у тебя нет испытательного срока, тебе не надо "для приличия" год-два проработать. Спрыгнуть с контракта тоже как два пальца с минимальной отработкой либо без нее если не понравилось. В linkedin указываешь что работал по контракту. Вопросов почему так мало проработал или звание "попрыгунчик" уже не возникнет

                    С перманентном, я заметил, все сложнее. Вот залетел я как-то в одну компанию на перманент. С первого дня отвращение появилось, а сделать уже ничего не могу, т.к. "для приличия" надо пройти испытательный срок пол года, затем "для приличия" отработать хотя бы год, чтобы у рекрутеров мыслей не было мол не прошел испытательный. Да ну его нафиг... Первым входом в компанию, я считаю, всегда должен быть контракт, как защита от дурака, которая работает в двух направлениях. Дальше поглядев друг на друга уже можно договариваться о перманенте, если будет желание.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от stillevil Посмотреть сообщение
                      Вот залетел я как-то в одну компанию на перманент. С первого дня отвращение появилось
                      Как так? Коллектив неприятный/начальство или ожидали что-то другое в плане обязанностей?
                      Сообщение от stillevil Посмотреть сообщение
                      Первым входом в компанию, я считаю, всегда должен быть контракт, как защита от дурака, которая работает в двух направлениях. Дальше поглядев друг на друга уже можно договариваться о перманенте, если будет желание.
                      Не все компании так работают. Есть которые нанимают только контрактников, или только перманентов.
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • #26
                        Отвечу анекдотом. Как-то один гражданин возвращал елочные игрушки в магазин. "Заберите, - говорит, - не подходят". Продавец его, конечно, спрашвает:
                        - Что не так? Цвет не нравится?
                        - Да нет, нормальный цвет.
                        - Размер не подошел?
                        - И размер нормальный.
                        - Может, бьются?
                        - Да нет, не бьются.
                        - На елке плохо держатся?
                        - Отлично держатся.
                        - Узор не нравится?
                        - Хороший узор.
                        - ЧТО НЕ ТАК?
                        - Не радуют...

                        Comment


                        • #27
                          На работу как на праздник и никак иначе?

                          PS Между "не радуют" и "отвращением" еще 100 оттенков серого.
                          Last edited by Tony; 01.08.2018, 18:17.
                          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                          Comment


                          • #28
                            Это была метафора.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от stillevil Посмотреть сообщение
                              На контракте плюшки в том, что ты принадлежишь сам себе, у тебя нет испытательного срока, тебе не надо "для приличия" год-два проработать. Спрыгнуть с контракта тоже как два пальца с минимальной отработкой либо без нее если не понравилось. В linkedin указываешь что работал по контракту. Вопросов почему так мало проработал или звание "попрыгунчик" уже не возникнет
                              Есть один существенный минус. надо потом опять работу искать, а это опять seek, резюме интервью и прочая утомительная херня. К тому же отпуск и праздники не оплачиваются (хотя это не самый главный минус).

                              Comment


                              • #30
                                Говорят, на контрактах настолько хорошо платят, что тебе не нужна никакая оплата гэпов между контрактами, праздников и т.п.

                                Я сама не работала, но тоже тревожно как-то. Финансовые обязательства исправно каждый месяц возникают независимо есть у тебя сейчас контракт или нет.

                                Знатоки пусть меня поправят.
                                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                                Comment

                                Working...
                                X