Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос на собрании про повышение запрлаты

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Выгоняют сразу при увольнение скорей всего там где работодатели чувствуют что неправы с увольнением и/или бояться что человек специально что то испортит из-за досады/вредности.

    Comment


    • #92
      Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
      Но вслух об этом скажет только весь недалекий работодатель потому что это незаконно.
      Незаконно и ненаказуемо это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

      Даже если вам письменно напишут что вы не подходите по возрасту или цвету кожи, то Хуман Райтс скажет, дискриминация не очевидна.

      Хуман Райтс это как гадалка, может дискриминация, а может нет, как захотят, так и напишут.

      Comment


      • #93
        Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
        Выгоняют сразу при увольнение скорей всего там где работодатели чувствуют что неправы с увольнением и/или бояться что человек специально что то испортит из-за досады/вредности.
        Мне вечером сказали, за полчаса до конца рабочего дня. Сказали можешь идти хоть щас, день оплатим полностью. Еще две недели оплатим по закону.

        Comment


        • #94
          Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
          Жена тут в Бри ищет то что ей нравится, но перманент с реальной зарплатой найти не может(мало подходящих ей лично позиций), в основном предлагают на перманент $20K мешьше чем на контрактах. Так и сидит на них уже второй год. Правда один из них с гос конторой, которая ее уже второй раз по контракту нанимает c перерывом в полгода и сейчас они его похоже продлят. Но они ей еще супер более 15% сверху от рейта контракта добавляют, так что нет только отпуска и сик и персональных дней. И с учетом супера разница куда больше чем $20K
          Fantastic. Не сарказм!

          Comment


          • #95
            Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
            А обязательно говорить правду, сколько сейчас получаешь? Проверить-то это никак невозможно ИМХО.
            Есть большая проблема, я очень плохой пистун.

            Comment


            • #96
              Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
              Есть большая проблема, я очень плохой пистун.
              Вилли, ты как не узбек. У нас татарин наипет так, что еврею делать нечего.

              Comment


              • #97
                Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                Вилли, ты как не узбек. У нас татарин наипет так, что еврею делать нечего.
                Татарин - хитрый парень.

                Comment


                • #98
                  Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                  Татарин - хитрый парень.
                  Нам татарам, лишь бы даром.

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                    Есть большая проблема, я очень плохой пистун.
                    Как в анекдоте - "и ты тоже говори" (на тему: "А вот сосед сказал, сколько он получает...")
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                      Нам татарам, лишь бы даром.
                      Татарин, ты выводы-то сделал, в каком месте на.уевничал, когда тебя пнули? Или придумал новую легенду и успокоился?
                      One day you're a hero next day you're a clown.

                      Comment


                      • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                        Татарин, ты выводы-то сделал, в каком месте на.уевничал, когда тебя пнули? Или придумал новую легенду и успокоился?
                        Мне все равно, мне осталось 15 месяцев до подачи на паспорт.

                        Comment


                        • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                          Жена тут в Бри ищет то что ей нравится, но перманент с реальной зарплатой найти не может(мало подходящих ей лично позиций), в основном предлагают на перманент $20K мешьше чем на контрактах. Так и сидит на них уже второй год. Правда один из них с гос конторой, которая ее уже второй раз по контракту нанимает c перерывом в полгода и сейчас они его похоже продлят.
                          Но они ей еще супер более 15% сверху от рейта контракта добавляют, так что нет только отпуска и сик и персональных дней. И с учетом супера разница куда больше чем $20K
                          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                          Comment


                          • Мегрант, на контракте даже в пятницу рабочий день 8 часов.

                            Рабочая неделя 40 часов, а не 38 как у перманентов.

                            Comment


                            • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                              Мегрант, на контракте даже в пятницу рабочий день 8 часов.

                              Рабочая неделя 40 часов, а не 38 как у перманентов.
                              У тебя маловат опыт на контрактах. У меня было две конторы с 37.5 часов в неделю. Пятницу я сам себе укорачивал, отрабатывая по 8 часов 4 дня.
                              Но было и так, что перерабатывал без оплаты, тупо на вводных месяцах, чтобы въехать в процесс и не налажать. Но туж каждый сам себе злобный.
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment


                              • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                                Мне все равно, мне осталось 15 месяцев до подачи на паспорт.
                                Дальше что? Паспорт бомжевать поможет?
                                Про Европу баян тоже не надо - 90 дней и вылет, туристом. Разве что там по мордасам кого съездить хорошенько - и в казенный дом на казённые харчи.
                                One day you're a hero next day you're a clown.

                                Comment

                                Working...
                                X