Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос на собрании про повышение запрлаты

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Вообще-то, это ты влез в тему, к которой никакого отношения не имеешь. Иди про Центрелинк что-нибудь отпиши.
    Navigare necesse est vivere non est necesse

    Comment


    • #62
      Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
      Тхор, ты знаешь что там было на самом деле? Тогда не писти. Посмотрю на тебя после 25 месяцев гапа.
      Д'Артаньяна опять обидели. Опять все козлы, ну и обстоятельства исключительные конечно же (как всегда).
      Всех остальных в VIP-зал ведут по разнорядке.

      Вариантов вылета с работы по волчьему билету ровно три (то, с чем сам сталкивался: и меня выпинывали, и был свидетелем выпинывания):
      - не соответствие квалификации (перехвалил себя, вариант "все просрал и не чесался" входит в условие);
      - склочный характер;
      - лень и недисциплинированность.
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • #63
        При работе по контракту в Ау есть дискриминация? По возрасту, например.

        Comment


        • #64
          Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
          При работе по контракту в Ау есть дискриминация? По возрасту, например.
          При найме на работу есть всегда, и не только по возрасту.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
            Д'Артаньяна опять обидели. Опять все козлы, ну и обстоятельства исключительные конечно же (как всегда).
            Всех остальных в VIP-зал ведут по разнорядке.

            Вариантов вылета с работы по волчьему билету ровно три (то, с чем сам сталкивался: и меня выпинывали, и был свидетелем выпинывания):
            - не соответствие квалификации (перехвалил себя, вариант "все просрал и не чесался" входит в условие);
            - склочный характер;
            - лень и недисциплинированность.
            пункт 1 проистекает из пункта 3. Надо нереально просто несоответствовать, чтобы тебя такого трудолюбивого взяли и выперли.

            А пункт 2, кстати, ключевое (необходимое) условие - если ты человек-говно, то свое усердие даже проявить не успеешь, ибо коллеги и шеф тебя сразу изолируют в пятую колонну, а там уже вопрос времени.

            Comment


            • #66
              По возрасту - нет, мне попадались коллеги за 60.

              40-45 лет для Австралии - не возраст. Но свежепонаех "из наших" проявляет эффект возраста с обратной стороны: посмотри на Оленя. Когда все задубело так, что никакой психиатр не распрямит. А пациенту оно не надо.
              One day you're a hero next day you're a clown.

              Comment


              • #67
                Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                пункт 1 проистекает из пункта 3. Надо нереально просто несоответствовать, чтобы тебя такого трудолюбивого взяли и выперли.
                Не всегда все так просто. Иногда во время переговоров (интервью) у работодателя создается впечатление, которое собеседуемый не разглядел и не пошел в отказ. У меня как-то получилось не соответствие квалификации - хотели все в одном, включая менеджерство. Я, естественно, провалил все, что касается гоняния народа. Пришлось расписаться в бессилии.

                Пункт три - был на одном из контрактов менеджер. Хорошо менеджерил, вот только приходил на работу почти в час дня, уходил в ночь. Пробипивал кучу митингов. Через месяц народ треснул, выперли. Команда работала без менеджера три месяца.
                One day you're a hero next day you're a clown.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                  Хорошо менеджерил, вот только приходил на работу почти в час дня, уходил в ночь
                  Весьма противоречивый образ встает перед глазами ) Так себе менеджер. И на увещевания не велся, да? Ну дык это пп. 2 и 3 вместе взятые.

                  Вот еще вопрос: читал где-то здесь мнение, что феминизация менеджмента достигла в Ау небывалых высот. И вот на днях в Линкедине встретил фотку одной сиднейской конторы и на ней 7ж + 2м и сказано "вот это вот наши executives". Уат? Все прямо вот так обстоит????

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                    Вариантов вылета с работы по волчьему билету ровно три (то, с чем сам сталкивался: и меня выпинывали, и был свидетелем выпинывания):
                    - не соответствие квалификации (перехвалил себя, вариант "все просрал и не чесался" входит в условие);
                    - склочный характер;
                    - лень и недисциплинированность.
                    Зависит от конторы. То ли у нас менеджмент оч терпеливый, но на моей памяти всего 1 случай вылета - чувак-комбинация крайней степени всех 3 вышеупомянутых "добродетелей". И то, его довольно долго терпели, чуть ли не год.
                    Last edited by Tony; 07.08.2018, 12:45.
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                      Вот еще вопрос: читал где-то здесь мнение, что феминизация менеджмента достигла в Ау небывалых высот. И вот на днях в Линкедине встретил фотку одной сиднейской конторы и на ней 7ж + 2м и сказано "вот это вот наши executives". Уат? Все прямо вот так обстоит????
                      У нас высший менеджмент все мужчины, менеджмент среднего уровня - встречаются дамы, но немного.
                      Менеджерская позиция подразумевает коммитмент, а когда у тебя дети, это не так просто.
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                        Не всегда все так просто. Иногда во время переговоров (интервью) у работодателя создается впечатление, которое собеседуемый не разглядел и не пошел в отказ. У меня как-то получилось не соответствие квалификации - хотели все в одном, включая менеджерство. Я, естественно, провалил все, что касается гоняния народа. Пришлось расписаться в бессилии.
                        Спасибо, что поделились. Долго Вы проработали в той конторе, пока стало понятно, что не срастается? Ушли по собственному желанию? Были потом проблемы при последующем трудоустройстве?
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                          Пункт три - был на одном из контрактов менеджер. Хорошо менеджерил, вот только приходил на работу почти в час дня, уходил в ночь. Пробипивал кучу митингов. Через месяц народ треснул, выперли. Команда работала без менеджера три месяца.
                          Офигеть. А у него не было фиксированного графика работы и выщестоящего менеджера?
                          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                            Зависит от конторы. То ли у нас менеджмент оч терпеливый, но на моей памяти всего 1 случай вылета - чувак-комбинация крайней степени всех 3 вышеупомянутых "добродетелей". И то, его довольно долго терпели, чуть ли не год.
                            знау как чувака с довольно высокои должности выперли... "сократили" тк перманент был
                            он мало бабла приносил и шеф проводил с ним беседы не раз... в конце концов пришлось избавиться..
                            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                              Спасибо, что поделились. Долго Вы проработали в той конторе, пока стало понятно, что не срастается? Ушли по собственному желанию? Были потом проблемы при последующем трудоустройстве?
                              Я не успел субординацию понять - конторка мелкая, стартапская, три директора, команда из десятка под ними, без промежуточного менеджмента. Преша и микроменеджмент, митинги каждый день (но не Agile). Три недели - и выпнули.
                              В резюме я это не вставлял, потому как фейл во многих смыслах, потому никак на дальнейший поиск работы не повлияло. После этого еще было два завершенных контракта, потому собственное эго сильно не пострадало .
                              Урок хороший, да. На тему позадавать вопросы в конце интервью.
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                                Офигеть. А у него не было фиксированного графика работы и выщестоящего менеджера?
                                Очень гибкий график - банда контракторов в гос.конторе. Я начинал в 7:30 утра, тупо удобнее по транспорту было (подныр под час пик, многие так же начинали, мейнстрим). Тот менеджер понял гибкость графика по-своему. Отчеты отчитывал, с командой пересекался (после обеда). Тоже час пик обошел, ну и домой прохладнее ехать.
                                One day you're a hero next day you're a clown.

                                Comment

                                Working...
                                X