Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос на собрании про повышение запрлаты

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Говорят, на контрактах настолько хорошо платят, что тебе не нужна никакая оплата гэпов между контрактами, праздников и т.п.
    Ага, два месяца на контракте, а потом 3 месяца от Центролинка хрен собачий. Не факт что найдешь работу за следующие три месяца. Игорян говорил по полгода искал. Я с 11 апреля не работаю, до сих пор даже на интервью не зовут.

    Comment


    • #32
      Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
      Есть один существенный минус. надо потом опять работу искать, а это опять seek, резюме интервью и прочая утомительная херня. К тому же отпуск и праздники не оплачиваются (хотя это не самый главный минус).
      +1
      вот ,вот.у меня на seek аллергия,как вспомнишь ,так вздрогнешь. Вот мне на своей работе надоело уж все,но как на seek зайдy посмотреть что и как, так такая тоска нападает, что уж ничего не хочется.

      Comment


      • #33
        Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
        +1
        вот ,вот.у меня на seek аллергия,как вспомнишь ,так вздрогнешь. Вот мне на своей работе надоело уж все,но как на seek зайдy посмотреть что и как, так такая тоска нападает, что уж ничего не хочется.
        Лично у меня на сам сик аллергии нет. С удовольствием читаю описание позиций. Однако как вспомнишь все эти телефонные и ф2ф интервью, поездки в офис в агенства и к клиентам и …

        Comment


        • #34
          Я лично на контракт только если припрет.

          Comment


          • #35
            Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
            Лично у меня на сам сик аллергии нет. С удовольствием читаю описание позиций. Однако как вспомнишь все эти телефонные и ф2ф интервью, поездки в офис в агенства и к клиентам и …
            я наоборот на собеседования с удовольствием ходила.ходила бы каждый день.посидеть,поговорить о том,о сем.весело.

            а вот на сиике сидеть рассылать эти чертовы разюме сотнями,а потом отказы,отказы,отказы идут. вот тут аллергия и наступает. на 200 рассылок,5-6 интервью.

            но тут специфика профессии играет имеет значение.Как получшь 30 отказов в день,так настроение надолго портится.

            Comment


            • #36
              Говорю за сферу IT -- если где не прав, просьба поправить.

              Контракты бывают двух видов:
              1. Fixed term
              2. Day rate


              Контракты первого рода (fixed term) являются чем-то средним между перманентной работой и контрактами второго рода (day rate):
              • Ограниченность по сроку
              • Низкая оплата
              • Есть больничные и отпуска
              • Иногда даже тренинги есть


              Контракты второго рода тоже ограничены по сроку, но по крайней мере оплачиваются выше. При этом нет никаких больничных и отпусков, тем более тренингов (оно и понятно -- обычно на такие контракты берут уже матёрых спецов).

              Всё зависит от того, какой вы специалист. Если вы средний спец и не конкурент индусам, которые согласны работать за меньшие деньги, то конечно поиск работы будет проходить тяжело. Решение проблемы одно -- прокачиваться до бесконечности и быть звездой в своём деле. Тогда вас сами будут звать на собеседования и вы ещё будете выбирать, куда идти.

              Сильно долго на первом австралийском месте работы я бы не рекомендовал сидеть. Вот реальный кейс: $72,000 первый год, потом уволился и пошёл на $125,000 (перманент). Теперь этот человек думает пойти на контракты. Предложения на $800 в день поступают постоянно (у этого чела три года опыта работы, на всякий случай говорю).

              Ещё скажу от себя: есть специалисты широкого профиля (по-русски это оксюморон получается, а по-английски generalists), а есть специалисты. В первую категорию попадают люди, которые считают, что если они спецы по Джаве, например, а их берут на работу, где нужно заниматься базами данных, то можно учиться прямо на работе -- всё равно же уже взяли! Это всё дело вкуса конечно, но это никак не делает спеца спецом более высокого уровня -- значит зарплата так и будет где-то на одном месте, и так и придётся конкурировать с индусами по деньгам, потому что по сути ты такой же индус, который ни в чём не преуспел.

              Ещё в плюсы работы по контракту (day rate конечно):
              1. Никакого "персонального плана развития" ака PDP ака полная потеря времени
              2. Что-то не нравится -- не делаешь. Не могут тебе сказать делать что-то, о чём вы не договаривались, по типу командировки в другой город с вылетом утром и прилётом вечером
              3. Никакой работы после 5 часов, если не хочешь. Наоборот клиент не хочет, чтобы ты работал сверхурочно, потому что это ж дополнительные траты, которые не закладывали в бюджет. Если кто-то рассказывает сказки про 50-60 часов в неделю, то либо человек сам этого хотел, либо он специалист широкого профиля, который не умеет оценивать своё время -- у настоящих спецов нет никаких проблем с тем чтоб уходить в 5
              4. Никакой прослойки в виде линейного руководителя. Клиент -- это твой единственный босс. Счастливый клиент -- счастливый ты


              Ну и по изначальному вопросу: мне кажется если есть оффер от другой фирмы, то не грех поговорить с начальством о повышении зп. Сколько раз слышал о таком -- это нормально совершенно. Ненормально, когда ты сидишь в фирме, зная (не просто думая, а зная, потому что ты был на нескольких собеседованиях и тебе предложили реально больше денег), что тебе недоплачивают и ты действительно можешь получать больше. Я говорю об этом, потому что сам был в такой ситуации -- это очень неприятно, потому что начальство тебе кидает какие-то крохи по типу "работник месяца" в Макдональдсе, а по факту недоплачивает чуть менее, чем дохрена.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Database Посмотреть сообщение
                Сильно долго на первом австралийском месте работы я бы не рекомендовал сидеть. Вот реальный кейс: $72,000 первый год, потом уволился и пошёл на $125,000 (перманент). Теперь этот человек думает пойти на контракты. Предложения на $800 в день поступают постоянно (у этого чела три года опыта работы, на всякий случай говорю).
                Одно уточнение: что за позиция или хотя бы направление?
                Еще одно уточнение: 3 года опыта вообще или три года опыта тут?
                Один вопрос (это уже всем): а что реально прыгнуть с 75 тыщ на 125 тыщ?

                Comment


                • #38
                  Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                  Один вопрос (это уже всем): а что реально прыгнуть с 75 тыщ на 125 тыщ?
                  можно. здесь на форуме есть такой.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Database Посмотреть сообщение
                    Говорю за сферу IT -- если где не прав, просьба поправить.

                    Контракты бывают двух видов:
                    1. Fixed term
                    2. Day rate

                    Это не типы контрактов-это вообще разные вещи. Первый(Fixed term) про срок контракта, второй про способ его оплаты. Term здесь не оплата, а срок.


                    Есть контракты и с выплатой в супер и даже с sick days. Обычно это государственные. Оплата по любому скорей всего будет указана как в день или как в час. Могут наверное в объяве написать сумму целиком за весь срок контракта, но в контаркта все равно скорей всего будет как оплата X в день или как оплата X в час.

                    Если речь про типы контрактов по срокам, то тогда это Fixed Term и Casual.

                    Читайте тут https://hradvance.com.au/news-articl...-do-i-need-one

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                      Есть один существенный минус. надо потом опять работу искать, а это опять seek, резюме интервью и прочая утомительная херня. К тому же отпуск и праздники не оплачиваются (хотя это не самый главный минус).
                      Обычно хорошие спецы сидящие на контрактах находят следующий еще до окончания текущего.

                      75K перманет запросто может перескочить на 125K на контракт. Это не такое уж и увеличение потому что из 125K придется вычесть месяц оплаты на отпуск, больничные, супер и просто personal leave days. Если все это вучесть то разница будет 10-20К не более.

                      И контрактникам редко дают перерабатывать потому что оплата их работы да еще и в не рабочее время не маленькая.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                        И контрактникам редко дают перерабатывать потому что оплата их работы
                        да еще и в не рабочее время не маленькая.
                        Репортить не дают, а так - перерабатывай себе на здоровье. У меня получалось 2-3 часа в неделю больше, чем репортил.
                        One day you're a hero next day you're a clown.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                          И контрактникам редко дают перерабатывать потому что оплата их работы да еще и в не рабочее время не маленькая.
                          Да ладно, я первое время переребатывал, но мне платили по дневной ставке, а не по часовой, хоть 10 часов отработай, все равно заплатят за 8 часов.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                            Репортить не дают, а так - перерабатывай себе на здоровье. У меня получалось 2-3 часа в неделю больше, чем репортил.
                            Гавер просто гонит с работы. Если работа внеурочное время вечером тогда утром начинаешь позже. Так по-крайней мере у жены
                            Сидеть конечно в офисе можно сколько хочешь, но overtime бесплатно будет.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                              Да ладно, я первое время переребатывал, но мне платили по дневной ставке, а не по часовой, хоть 10 часов отработай, все равно заплатят за 8 часов.
                              Выше читай.

                              Comment


                              • #45
                                Database очень грамотно все расписал. Все так и есть. Прочтите дважды.

                                По поводу переработок на контракте (который dayly rate). Продолжительность вашего рабочего дня, как контрактора, ровно 7 часов 30 минут с понедельника по пятницу согласно законодательству. Включая 30-тиминутный обеденный перерыв получаем ровно 8 часов в день в проводите на работе. Т.е. вы приходите на работу в 8am, а ровно в 4pm вы встаете и уходите домой. Ваши коллеги на перманенте с завистью смотрят вам в след. Любые переработки, например changes afterhours, как правило либо оплачиваются отдельно, либо берется Time in Lieu.

                                По поводу прыгнуть с 75к на 125к (говорим о перманенте). Легко, если ваш опыт работы соответствует 125к. Первая работа в Австралии как правило низкооплачиваемая и высококлассный спец легко может приземлиться на те самые 75к. Один очень важный момент, никогда и ни при каких обстоятельствах не называйте рекрутеру вашу текущую ставку, либо врите, если решите совершить такой прыжок.

                                Comment

                                Working...
                                X