Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос на собрании про повышение запрлаты

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
    знау как чувака с довольно высокои должности выперли... "сократили" тк перманент был
    он мало бабла приносил и шеф проводил с ним беседы не раз... в конце концов пришлось избавиться..
    Большие деньги - большие проблемы.
    Высокие должности тут "сокращают" на раз-два. Наблюдала пару раз. Начальство просто тупо объявляет, что имярек с сегодняшнего дня больше не работает, его функции переходят к ...
    Сокращенные даже попрощаться не приходят и фотографию любимой собаки бросают на столе или кто-то передает им из сотрудников.
    Это мне непонятно, кстати, особенно, если человек работал долго, хорошо и ладил с подчиненными.
    Бог с ним, что там высшему руководству в голову шибануло, но можно же придти, попрощаться по-людски? Я бы пришла. Или им запрещено?
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • #77
      Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
      большие проблемы
      Сами и ответили на свой вопрос. С больших денег добровольно почти не уходят, поэтому в 99% такие уходят на конфликте. А то, что с командой не попрощался - так это ему просто команда по барабану ))

      Comment


      • #78
        Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
        Сами и ответили на свой вопрос. С больших денег добровольно почти не уходят, поэтому в 99% такие уходят на конфликте. А то, что с командой не попрощался - так это ему просто команда по барабану ))
        Это не так. Не было никакого видимого конфликта, просто кому-то этот человек стал неугоден и ему нашли замену или просто перераспределили его обязанности на оставшихся.
        Мне показалось, что это такое негласное правило, при подобном раскладе более на работе не появляться.

        И команда не по барабану, мы потом встречались вне работы, но не всем составом, конечно.
        Просто когда человек увольняется "по-хорошему", у нас торт, подарки, вспоминают трудовой путь чуть ли не от первого дня Уходящий благодарит всех, потом кафе узким кругом, в таком духе.
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • #79
          Tony,
          На моей памяти принудительно "ушли" с пяток биг боссов, и только один из них ушел по-английски. Он может быть сколь угодно неугодным, но человеком оставаться ему это не должно мешать ) Тем более, если у него действительно нормальные отношения с командой.

          Нет такого правила у биг-боссов "досвидос, неугодный, и вот тебе 15 минут на сборы". Это нужно быть сильно на аффекте, чтобы такие условия ставить.

          Правда, чем выше, тем менее остро стоит вопрос передачи дел, т.е. де факто ничто не мешает уйти на ланч и не вернуться. Он же не DBA, чтобы дела кому-то неделями передавать

          Comment


          • #80
            Не 15 мин на сборы. Вчера еще человек работал, все было ок. А сегодня его уже нет.
            И тортика нет...
            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

            Comment


            • #81
              Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
              75K перманет запросто может перескочить на 125K на контракт. Это не такое уж и увеличение потому что из 125K придется вычесть месяц оплаты на отпуск, больничные, супер и просто personal leave days. Если все это вучесть то разница будет 10-20К не более.
              Я почему спросил то. После первой контрактной работы я стал искать перманент (ну ок любую работу со сроком не меньше 12 месяцев). Так вот агенты у меня спрашивали сколько я получал и сколько хочу сейчас. Когда слышали разницу от 15 тыщ и выше в их голосе так завуалировано звучало "мальчик, какого хера ты губу раскатал?" " "+10 тыщ это адекватный шаг в росте по зарплате но +15 и выше это ты че то нереальное выкатил". Конечно они это говорили более обтекаемо но цыфры приводили именно такие. Поэтому я и удивился скачку в 50 штук даже с перманента на контракт.

              Comment


              • #82
                Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                По возрасту - нет, мне попадались коллеги за 60. 40-45 лет для Австралии - не возраст. Но свежепонаех "из наших" проявляет эффект возраста с обратной стороны: посмотри на Оленя. Когда все задубело так, что никакой психиатр не распрямит. А пациенту оно не надо.
                Вопрос. В компанию приходили в возрасте 40-45 лет или ты приходил в компанию где были 40-45 летние (я уже про 60 летних не говорю)? Это две большие разницы.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                  Вопрос. В компанию приходили в возрасте 40-45 лет или ты приходил в компанию где были 40-45 летние (я уже про 60 летних не говорю)? Это две большие разницы.
                  Я уже старый пе... по твоим меркам. Приходил в 45, где были 60-тилетние
                  One day you're a hero next day you're a clown.

                  Comment


                  • #84
                    Safelight, тут еще роль играет индустрия. Если ИТ то там наверно сложнее прийти в компанию в 40-45 чем скажем в электрику или сантехнику или еще куда то.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                      Мне показалось, что это такое негласное правило, при подобном раскладе более на работе не появляться.
                      Мне как-то контракт порвали (агент чуть не разорвался от злости, даже недели не дали для нотиса) - финансирование проекта внезапно отдернули. Через гейт утром я прошел, а локер открыть той же картой через три минуты - уже нет. Какие там фотографии собак, блин, - меня ушли быстрее, чем успел среагировать.
                      Пришлось поднимать манагера, долбать секьюрити - тупо забрать свои вещи. Манагер изизвинялась за поведение конторы - потом рекомендации были в лучшем виде.
                      Бывают такие мгновенные прекращения контрактов, и агентам сраться невыгодно - можно потерять клиента.
                      One day you're a hero next day you're a clown.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                        Safelight, тут еще роль играет индустрия. Если ИТ то там наверно сложнее прийти в компанию в 40-45 чем скажем в электрику или сантехнику или еще куда то.
                        Я в IT. Всё норм. С такими же старыми пердунами общался (по секрету - и сейчас общаюсь с народом хорошо за 50), девелоперы Java/.NET и прочее. Перт мелкий городишко, пересечения были. Ну и опасный момент, когда двигатель мощнее трансмиссии получается (когда рекомендуют так, что стыдно за собственную хорошесть становится) - это на тему, когда попал не в тот ряд со своим скиллсетом, после чего вылетел.

                        Не смотрят на возраст, смотрят на человека.
                        One day you're a hero next day you're a clown.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                          При работе по контракту в Ау есть дискриминация? По возрасту, например.
                          Нельзя однозначно сказать, это зависит от компании и людей, которые нанимают.
                          Но вслух об этом скажет только весь недалекий работодатель потому что это незаконно.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                            Я почему спросил то. После первой контрактной работы я стал искать перманент (ну ок любую работу со сроком не меньше 12 месяцев). Так вот агенты у меня спрашивали сколько я получал и сколько хочу сейчас. Когда слышали разницу от 15 тыщ и выше в их голосе так завуалировано звучало "мальчик, какого хера ты губу раскатал?" " "+10 тыщ это адекватный шаг в росте по зарплате но +15 и выше это ты че то нереальное выкатил". Конечно они это говорили более обтекаемо но цыфры приводили именно такие. Поэтому я и удивился скачку в 50 штук даже с перманента на контракт.
                            Ты просил на перманенте больше чем на контракте? Речь то про обратную ситуацию.

                            И потом, каждый случай индивидуален. Много кто из работодателей будет искать подешевле потому что надо вписаться в бюджет и агент работает на работодателя поэтому они тебе еще не то скажут.

                            Тут много кто на контрактах живет, спроси у них какая разница между контрактом и перманентом в плане оплаты. 10K сверху на 75K за перманент это как бы ни что с учетом того что контрактник не получает в сравнении с перманентом.

                            Я работал на casual перебирал и проверял старое сетевое барахло. По сути это была просто инвентаризация перед утилизацией. Мне платили исходя из рейта порядка $54K годовых. Если это был бы перманент то нашлось бы куча IT выпускников кто сделал бы это и за $40K в год. Было это в 2005-ом правда.

                            Жена тут в Бри ищет то что ей нравится, но перманент с реальной зарплатой найти не может(мало подходящих ей лично позиций), в основном предлагают на перманент $20K мешьше чем на контрактах. Так и сидит на них уже второй год. Правда один из них с гос конторой, которая ее уже второй раз по контракту нанимает c перерывом в полгода и сейчас они его похоже продлят.
                            Но они ей еще супер более 15% сверху от рейта контракта добавляют, так что нет только отпуска и сик и персональных дней. И с учетом супера разница куда больше чем $20K

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                              Мне как-то контракт порвали (агент чуть не разорвался от злости, даже недели не дали для нотиса) - финансирование проекта внезапно отдернули. Через гейт утром я прошел, а локер открыть той же картой через три минуты - уже нет. Какие там фотографии собак, блин, - меня ушли быстрее, чем успел среагировать.
                              Пришлось поднимать манагера, долбать секьюрити - тупо забрать свои вещи. Манагер изизвинялась за поведение конторы - потом рекомендации были в лучшем виде.
                              Бывают такие мгновенные прекращения контрактов, и агентам сраться невыгодно - можно потерять клиента.
                              Охренеть ситуация

                              А чё такая спешка? Боялись, что секреты умыкнете?
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                                агенты у меня спрашивали сколько я получал и сколько хочу сейчас. Когда слышали разницу от 15 тыщ и выше в их голосе так завуалировано звучало "мальчик, какого хера ты губу раскатал?" " "+10 тыщ это адекватный шаг в росте по зарплате но +15 и выше это ты че то нереальное выкатил"
                                А обязательно говорить правду, сколько сейчас получаешь? Проверить-то это никак невозможно ИМХО.
                                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                                Comment

                                Working...
                                X