Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как открыть бизнес

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • я думаю если б официальные дженерики не работали то доктора не разрешали бы сабститьюшн

    Comment


    • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
      я думаю если б официальные дженерики не работали то доктора не разрешали бы сабститьюшн
      Не, они работают, вопросов тут нет. Действующее вещество присутствует. Вопрос в том, что там еще присутствует, кроме действующего вещества?

      Когда лаборатории синтезируют действующее вещество препарата, они получают так называемую субстанцию - смесь из кучи ингридиентов, один из которых - искомый. Здесь и начинаются различия - компания-производитель оригинального препарата "чистит" эту субстанцию, удаляя (на сколько это возможно) различные посторонние примеси. Компания-производитель дженерика проверяет только на отсутсвие явных ядовитых и отравляющих веществ, чтобы пациенты не дохли прям сразу и отправляет в производство. В итоге, дженерик таблетка действует, но побочных эффектов часто больше, плюс садятся органы (сердце, почки, печень и т.д.), что видно не сразу, но человек просто живет меньше в итоге. Ну и производители оригинальных препаратов, конечно, наценяют свой товар выше, т.к. деньги затраченные на R&D надо отбивать. А R&D это кстати 15-25 лет недешевой работы, прежде чем прапарат ляжет на полку аптеки, плюс из 10 молекул в пайплайне, хорошо если хотя бы от одной будет толк и она пойдет в производство.

      Comment


      • Сообщение от zx-spectrum Посмотреть сообщение
        Не, они работают, вопросов тут нет. Действующее вещество присутствует. Вопрос в том, что там еще присутствует, кроме действующего вещества?

        Когда лаборатории синтезируют действующее вещество препарата, они получают так называемую субстанцию - смесь из кучи ингридиентов, один из которых - искомый. Здесь и начинаются различия - компания-производитель оригинального препарата "чистит" эту субстанцию, удаляя (на сколько это возможно) различные посторонние примеси. Компания-производитель дженерика проверяет только на отсутсвие явных ядовитых и отравляющих веществ, чтобы пациенты не дохли прям сразу и отправляет в производство. В итоге, дженерик таблетка действует, но побочных эффектов часто больше, плюс садятся органы (сердце, почки, печень и т.д.), что видно не сразу, но человек просто живет меньше в итоге. Ну и производители оригинальных препаратов, конечно, наценяют свой товар выше, т.к. деньги затраченные на R&D надо отбивать. А R&D это кстати 15-25 лет недешевой работы, прежде чем прапарат ляжет на полку аптеки, плюс из 10 молекул в пайплайне, хорошо если хотя бы от одной будет толк и она пойдет в производство.
        хорошее объяснение про дженерик и всякие но неймы. я на самом деле обычно тоже против них. им же все равно на репутацию. ответственности меньше

        Comment


        • Сообщение от Valdemr Посмотреть сообщение
          Чтобы не открывать новой темы, спрошу здесь.

          Манюня, подскажите, пожалуйста, как рассчитывается сумма налога удерживаемая компанией из моей зарплаты каждую неделю (я постоянный сотрудник).

          Допустим, моя зарплата 1300$ в неделю (это gross). Налоговую ставку на такой доход я знаю - 3572$ плюс 32.5% от суммы выше 37000$.

          Разумеется, я могу подсчитать свой налог за год. Но я хочу понять алгоритм расчета недельных отчислений. Как это считается?
          Сам нашел правильный ответ на свой вопрос и решил поделиться с общественностью. Будет полезно тем, кто получает зарплату еженедельно.

          Оказывается, сумма налога на еженедельный доход не расчитывается бухгалтером, а берется вот из этой таблицы: http://www.ato.gov.au/uploadedFiles/...9N10050512.pdf

          В моем примере с дохода 1300$ будет взят налог в сумме 280$.

          Comment


          • Глюк.

            Comment


            • думаю что все гораздо проще, в аккаунтинг софт забиты таблицы и оно все само считает как надо

              Comment


              • Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                Средний австралиец -- боган. А что богану нужно ? -- Помощнее и подешевле, усложнения -- для геев. В итоге ? -- Холден.
                Попроще (думать не надо) и подешевле.
                Так и да.
                Смотрю рекламу в газете или в ТВ.
                Тупой и еще тупее.. все для них.
                Все ролики расчитаны на восприятие очень очень недалеким челом.
                Им тут до Европы, и даже до Америки так далеко..даже не уверен, придут ли они к этому когда либо.


                Просто дело в том, что австралийский работодатель не знает, что от тебя ожидать. Может, ты ему всех кастомеров распугаешь по российской привычке ? Или уйдёшь с работы в тот момент, когда работодателю нужно, чтобы ты оставался ? В общем, тёмная ты лошадка для перспективного работодателя. А ещё, ему нужно думать, чтобы оценить тебя. Зачем ему мучения ?

                А вот поработаешь ты пару лет в Австралии, пообломаешься, вот тогда работодатель проверит твои референсы, увидит, что ты проникся австралийским духом, тогда и возьмёт.
                Это уже понятно.
                Сын намедни ходил на собеседование.
                У него в руках диплом Шведского университета.
                Работодатель смотрит на документы: Так..
                Швеция..ага...это какой Штат?



                Им непонятны неавстралийские документы.
                Сын пошел в TAFE на адванс диплома, только радо того что бы его док были понятны местным.

                Без комментариев.

                Comment


                • Сообщение от Alexander_K Посмотреть сообщение
                  Так и да.
                  Смотрю рекламу в газете или в ТВ.
                  Тупой и еще тупее.. все для них.
                  Все ролики расчитаны на восприятие очень очень недалеким челом.
                  Им тут до Европы, и даже до Америки так далеко..даже не уверен, придут ли они к этому когда либо..
                  Я ящик перестал смотреть уже с полгода. Рыгать хочется.

                  Ограничиваюсь дисками с фильмами из библиотеки.
                  Там еще можно найти что-то порядочное, типа Porridge.
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • Сообщение от Alexander_K Посмотреть сообщение
                    Им непонятны неавстралийские документы.
                    Сын пошел в TAFE на адванс диплома, только радо того что бы его док были понятны местным.
                    Мне вот тоже непонятно, каким образом Швеция к Афстралии.

                    Дегри-то бизнес, поди?

                    Comment


                    • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                      Мне вот тоже непонятно, каким образом Швеция к Афстралии.

                      Дегри-то бизнес, поди?
                      К Афстралии - потому как он тут.
                      Маркетинг.

                      Comment


                      • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                        Я ящик перестал смотреть уже с полгода. Рыгать хочется.

                        Ограничиваюсь дисками с фильмами из библиотеки.
                        Там еще можно найти что-то порядочное, типа Porridge.
                        Я же "новоприех"
                        Мне пока все интересно.

                        Comment


                        • Сообщение от Alexander_K Посмотреть сообщение
                          К Афстралии - потому как он тут.
                          Вопрос был риторическим, тамщета.

                          Comment


                          • Сообщение от Alexander_K Посмотреть сообщение
                            К Афстралии - потому как он тут.
                            Маркетинг.
                            Когда он получит местную 'корочку', он с ней пойдет устраиваться в Швеции на работу? - оторвут с руками и ногами! (Естественно при условии, что шведским дипломом 'позориться' не будет и спрячем его подальше . )
                            Last edited by Maimiti_Isabella; 24.07.2013, 21:16.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Когда он получит местную 'корочку', он с ней пойдет устраиваться в Швеции на работу? - оторвут с руками и ногами! (Естественно при условии, что шведским дипломом 'позориться' не будет и спрячем его подальше . )


                              Ага!

                              Comment


                              • Сообщение от Alexander_K Посмотреть сообщение
                                Я же "новоприех"
                                Мне пока все интересно.
                                У меня тоже было такое...

                                Постепенно понял что "новости" таковыми не являются - жвачка из одних и тех же событий, меняются только имена/места.

                                И заметил что от новостей у меня стресс и бессонница.
                                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                                Comment

                                Working...
                                X