Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто сколько в среднем искал работу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    может я и ошибаюсь и зависит от визы, но пока 2 year waiting от centerlinkа ниче бесплатного не будет.
    хотя вру, вроде есть от АМЕСа бесплатные курсы (жена когда училась - буклеты давали), но у меня сложилось впечатление что проще работу найти чем туда попасть )

    Comment


    • #32
      Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
      Не подскажете, где есть такие курсы для эмигрантов, бесплатные?
      раньше были SkillMax, они как раз были бепслатные и готовили к интервью

      Comment


      • #33
        Сообщение от Bart Посмотреть сообщение
        раньше были SkillMax, они как раз были бепслатные и готовили к интервью
        я записалась на SkillMax, курсы бесплатные, нужно послать скан диплома и IELTS кажется не ниже 5.5

        НО! курсы длятся 10 недель и набор на них несколько раз в год. Я пойду на них через 2 месяца после приезда и буду ходить 2,5 месяца - так что считайте сколько месяцев вы без работы можете позволить себе сидеть. и так ли полезны эти курсы..

        з.ы. я spouse
        www.lenapostnova.com.au

        Comment


        • #34
          Начал искать в декабре 2008: разгар кризиса + австралийское лето + Oracle + хотел работать по профилю, т.к. все остальное воспринимал как поражение для себя. Искал 7 месяцев. За это время было одно интервью в марте с HR. Который после долгого томления сказал, что вакансия закрыта. И у этой же конторы техническое интервью + интервью с заказчиком на коммуникейшн скиллз в июне по рекомендации знакомого. Все. Больше за это время я ни одного интервью не имел и был очень счастлив, когда нашел эту работу.
          Работа оплачивалась нормально, но приходилось первые четыре месяца ездить из Сиднея в Мельбурн, оставляя семью здесь. Переезжать в Мельбурн смысла не было, т.к. контракты маленькие давались. Потом удалось договориться работать удаленно из Сиднея.
          Но если говорить об Оракле, то рынок спит и сейчас, вакансий очень мало публикуется. Многое уходит по личным связям, которых по приезду конечно же мало, а на родине полно. Отсюда и приходиться к лживым агентам обращаться.

          Comment


          • #35
            искал 3 месяца с декабря.. нашел таки .NET + SQL, 29-го марта на работу
            за это время агентов звонила уйма, раза по 3 в день.. я правда и резюме за это время разослал штук 600-700.. на некоторые вакансии по 5 раз, посмотрел потом почту самое интересное, что иногда звонили на пятое резюме, хотя оно ничем не отличалось от первых.. на собеседования ходил 4 раза.. 2 с агентом, 2 в работодателем.. в общем все тухло было.. анлийский решил улучшить методом прозвона любых огранизаций, какие можешь придумать на предмет интереса их продукцией.. очень кошерно наткнуться на настоящего нэйтива.. ещё можно на фермы какие-нибудь звонить.. если сможешь понять фермера - считай интервью успешное у тебя в кармане

            10 дней - это вообще ни о чем, не сдавайся..

            Я уже примерялся стать дишвошером или разносчиком пиццы, бабло подходит к концу.. к первой зарплате у нас останется примерно 100 долларов, так что если бабло есть, не торопись и не паникуй

            Удачи.
            Last edited by Muran; 18.03.2010, 14:52.
            купил сарай - спас инвестора.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Muran Посмотреть сообщение
              искал 3 месяца с декабря.. нашел таки .NET + SQL, 29-го марта на работу
              за это время агентов звонила уйма, раза по 3 в день.. я правда и резюме за это время разослал штук 600-700.. на некоторые вакансии по 5 раз, посмотрел потом почту самое интересное, что иногда звонили на пятое резюме, хотя оно ничем не отличалось от первых.. на собеседования ходил 4 раза.. 2 с агентом, 2 в работодателем.. в общем все тухло было.. анлийский решил улучшить методом прозвона любых огранизаций, какие можешь придумать на предмет интереса их продукцией.. очень кошерно наткнуться на настоящего нэйтива.. ещё можно на фермы какие-нибудь звонить.. если сможешь понять фермера - считай интервью успешное у тебя в кармане

              10 дней - это вообще ни о чем, не сдавайся..

              Я уже примерялся стать дишвошером или разносчиком пиццы, бабло подходит к концу.. к первой зарплате у нас останется примерно 100 долларов, так что если бабло есть, не торопись и не паникуй

              Удачи.
              Да - правду человек говорит, надо искать как можно больше способов общения с местными. Это просто придает уверенности.
              Я, как вариант, записался в спортивный клуб академической гребли, где общения было выше крыши - соревнования, всякие совместные мероприятия. Но для этого нужно на не поскупиться на годовой взнос. Другая альтернатива - meetup.com, там из бесплатно группу по интересам найти можно... ну и конечно не помешает привыкнуть к индусскому акценту.. меня по итогам собеседовал индус по телефону...
              Удачи!

              Comment


              • #37
                Сообщение от Konung2000 Посмотреть сообщение
                Да - правду человек говорит, надо искать как можно больше способов общения с местными. Это просто придает уверенности.
                Я, как вариант, записался в спортивный клуб академической гребли, где общения было выше крыши - соревнования, всякие совместные мероприятия. Но для этого нужно на не поскупиться на годовой взнос. Другая альтернатива - meetup.com, там из бесплатно группу по интересам найти можно... ну и конечно не помешает привыкнуть к индусскому акценту.. меня по итогам собеседовал индус по телефону...
                Удачи!
                Я целый год со всеми лялякала от нечего делать, волонтерила и прочее. Но когда колхоз дело добровольное - ты можешь болтать, а можешь и нет. Когда приходится целыми днями вякать на работе - на любой, связанной с трепом - тут уже нет выбора и приходится раскрывать рот - и язык растет гораздо быстрее. Т е у меня за последние 2 мес работы язык развязался настолько, насколько за весь прошлый год тусовок, волонтерства и прочее. В резюме кстати, писать всякую непонятную работу не обязательно, не написал контакты - звонить и проверять некуда - дал контакты - звонят, все просто. Зато язык и коммуникейшен скиллы должны подняться в обязательном порядке, на любой работе - посмотрите как майты общаются, как отвечают, как спрашивают, как у них принято себя вести, итд итп. На собеседованиях будет гораздо проще. Рассматривайте временную работу как тренинг за который вам еще и доплачивают. Я своему начальнику так и сказала - я тут чтобы влиться в ваше общество, деньги классно но оно не главное.
                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Lenysh Посмотреть сообщение
                  я записалась на SkillMax, курсы бесплатные, нужно послать скан диплома и IELTS кажется не ниже 5.5

                  НО! курсы длятся 10 недель и набор на них несколько раз в год. Я пойду на них через 2 месяца после приезда и буду ходить 2,5 месяца - так что считайте сколько месяцев вы без работы можете позволить себе сидеть. и так ли полезны эти курсы..

                  з.ы. я spouse
                  Я иду на след. неделе- курсы Skill Max, 3 раза в неделю- с 11 дол 17.30- т.е., остается время еще ходить по интервью- посмотрю, насколько это будет интересно для меня
                  Курсы длятся 5 недель- но там два вида Skill Max- первый, это который above упомянут- IELTS 5.5- 6.5 ; и второй вариант- IELTS 7 и выше. они 5 недель- 3 раза в неделю.
                  Записаться можно заранее на сайте AMES, NSW (В Сиднее)- приложитьт скан визы (я вообще грант леттер приложила), диплома и результат IELTS- которому не больше 2 лет- также выбрать даты начала. которые тебя устраивают. Если найдешь работу раньше- на курсы можно забить
                  A la guerre comme a la guerre.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Grancel Посмотреть сообщение
                    Я иду на след. неделе- курсы Skill Max, 3 раза в неделю- с 11 дол 17.30- т.е., остается время еще ходить по интервью- посмотрю, насколько это будет интересно для меня
                    Курсы длятся 5 недель- но там два вида Skill Max- первый, это который above упомянут- IELTS 5.5- 6.5 ; и второй вариант- IELTS 7 и выше. они 5 недель- 3 раза в неделю.
                    Записаться можно заранее на сайте AMES, NSW (В Сиднее)- приложитьт скан визы (я вообще грант леттер приложила), диплома и результат IELTS- которому не больше 2 лет- также выбрать даты начала. которые тебя устраивают. Если найдешь работу раньше- на курсы можно забить
                    Хорошо что вы дополнили, я что-то не углядела, что есть разновидности..
                    www.lenapostnova.com.au

                    Comment


                    • #40
                      IELTS должен быть действующим на момент подачи или достаточно предъявить копию 5 летней давности?

                      Comment


                      • #41
                        а на курсы по исправлению акцента никто не ходил ?

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                          IELTS должен быть действующим на момент подачи или достаточно предъявить копию 5 летней давности?
                          Courses For Migrants, Refugees & Humanitarian Entrants - NSW AMES
                          вот сайт
                          www.lenapostnova.com.au

                          Comment


                          • #43
                            Lenysh, спасибо за исчерпывающий ответ

                            Comment


                            • #44
                              Grancel,
                              Lenysh,

                              спасибо большое за инфу по skillmax!

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
                                а на курсы по исправлению акцента никто не ходил ?
                                А нахъ?
                                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                                Comment

                                Working...
                                X