Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто сколько в среднем искал работу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • KIXX -- поздравляю!
    Первый шаг сделан -- а это главное!
    Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.

    Comment


    • Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
      говорять, что основное препятсятвие к нахождению работы - язык. Вот у меня вопрос - за месяц, проведенный в стране, язык меняется к лучшему? Какой у кого опыт?
      Я тут уже чуть больше 2х месяцев, пока вроде уровень языка не изменился... Хотя я уже месяц работаю. Мне работу предложили еще в Москве - компания, в которой я работала в Москве, просто Сиднейский офис. Но денег тоже маловато, не то чтобы прямо минимум, но можно больше. Поэтому пока вяло ищу, а точнее отозвалась просто на приглашение старого рекрутера пройти интервью в одном из банков (работаю тест лидом в инвестиционном банке). Пока вот уже недели 3 прошло с момента предложения - пока все из отпуска вышли, пока нашли время со мной встретится... Небыстро у них тут всё происходит. Сегодня 2е интервью в этом банке, первое было в понедельник... Посмотрим что получится

      Comment


      • Mordashka, не подскажите, где можно подтянуть язык молодому PR-ру?) Если ли какая скидка для изычающих язык в школах, если есть PR?
        Еще вопрос - не подскажите, когда машины начинают ездить в "правильную" сторону? 3 месяца хватит для такой адаптации?

        Comment


        • aDreamer, начальная работа на небольшие деньги всё равно лучше, чем вообще ничего. Удачи Вам на интервью!

          Comment


          • Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
            Mordashka, не подскажите, где можно подтянуть язык молодому PR-ру?) Если ли какая скидка для изычающих язык в школах, если есть PR?
            Еще вопрос - не подскажите, когда машины начинают ездить в "правильную" сторону? 3 месяца хватит для такой адаптации?
            Гуглите LLNP.
            Раньше можно было прийти в Центрелинк, зарегистрироваться как job seeker и получить 800 часов нахаляву. Но это в нормальных штатах типа SA или Виктории. Вроде бы в блади Сиднее всегда с этим проблемы были.
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
              aDreamer, начальная работа на небольшие деньги всё равно лучше, чем вообще ничего. Удачи Вам на интервью!
              Да, я тоже так считаю - поэтому и согласилась Интервью прошло, мне показалось всё было ок, вопросы несложные, говорила вроде быстро... Наверное я им понравилась
              Про машины - я тут всего 2 месяца, но уже вожу машину, вроде нет проблем с тем что по левой стороне дороги приходится передвигаться... Наверное это потому что у меня в России особого опыта вождения не было - тут почти с нуля начала. Мне уже странно кажется если по правой стороне кто-то ехать будет или если на эскалаторе справа стоять, а слева проходить. Уже привыкла к местным правилам!

              Comment


              • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                Гуглите LLNP.
                Раньше можно было прийти в Центрелинк, зарегистрироваться как job seeker и получить 800 часов нахаляву. Но это в нормальных штатах типа SA или Виктории. Вроде бы в блади Сиднее всегда с этим проблемы были.
                Спасибо за совет! Я в "нормальном", т.е. в Виктории.

                Comment


                • Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
                  Про машины - я тут всего 2 месяца, но уже вожу машину, вроде нет проблем с тем что по левой стороне дороги приходится передвигаться... Наверное это потому что у меня в России особого опыта вождения не было - тут почти с нуля начала. Мне уже странно кажется если по правой стороне кто-то ехать будет или если на эскалаторе справа стоять, а слева проходить. Уже привыкла к местным правилам!
                  Спасибо, Вы меня обнадежили. У меня тоже совсем небольшой опыт вождения.

                  Comment


                  • Перепечатаю из непрофильного топика для статистики.

                    Работу нашел ту что искал (Oracle DBA). Приехали 25 ноября, но пока обосновались, пока НГ, пока то да сё

                    10 января работу начал искать
                    14 января послал резюме текущему работодателю
                    30 января позвали на 1ое собеседование к текущеме работодателю на 8 февраля. После собеседования попросили контакты рефодателей.
                    15 февраля позвали на 2ое собеседование 19 февраля. Поговорили с местным самым главным по поводу того "что уж коли я тебя позвал, то наверное новости для тебя хорошие"
                    25 февраля вышел на работу

                    До февраля активность была нулевая, видимо отходняк от НГ был.

                    Отослал около 10-15 резюме, где-то 2/3 отзванивались агенты.
                    Как выяснилось недавно, одно из собеседований в феврале я таки прошел и попал на второй этап! Предлагали сходить (гыгы через 2 месяца).
                    От одного места отказался, было совсем уж мало денег, меньше среднего по рынку.

                    Сейчас продолжают звонить примерно раз в неделю-две по старым резюме. Сижу тут, контора спокойная, стабильная, очень известная.
                    Лучше износиться, чем заржаветь.
                    Timeline | Landed 25/11/2009

                    Comment


                    • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                      Ступор в разговорах по телефону у меня прошел через год
                      Я только через год после приезда стал понимать, что говорят по телевизору, и объявления на электричке. Говорить по телефону у меня никогда проблем не было.

                      Comment


                      • Интересно будет, если отпишется еще кто-нибудь не IT про поиск работы. Инженеры, например. Мне кажется, что гораздо сложнее найти первую не-IT работу.

                        Comment


                        • Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
                          говорять, что основное препятсятвие к нахождению работы - язык. Вот у меня вопрос - за месяц, проведенный в стране, язык меняется к лучшему? Какой у кого опыт?
                          Язык за месяц к лучшему не поменялся. С женой разговариваем по-русски, а в остальных случаях (в магазине, в транспорте или на улице) можно обойтись лексиконом Эллочки-людоедки. На работе слабый язык чувствуется особо хорошо, мало что понятно из беглой речи, всё время приходится напрягаться и прислушиваться, к концу дня очень устаю именно из-за этого прислушивания. Иногда до того бесит непонимание, что хочется закричать на весь офис чтобы говорили внятнее и медленнее.

                          Comment


                          • Мурзик Васильевич, я, кстати, через это уже прошла один раз, когда совсем не знала английский и устроилась в Москве в иностранную компанию. Целыми днями прислушивалась, что же говорят и на встречах так старалась всё понять, что когда потом ехала на общественном транспорте домой, мне казалось, что все кругом говорят по-английски. Через пару месяцев это прошло.

                            Comment


                            • Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
                              Через пару месяцев это прошло.
                              Это понятно, что со временем пройдёт. Просто когда вроде бы всё понимал до этого когда с агентами общался или когда abc радио слушал и тут вдруг на работе почти все общаются на другом языке это немного расстраивает.

                              Comment


                              • Нашел работу через 2,5 месяца после приезда. не IT -Data manager- прямое продолжение моей последней до-австралийской работы. Cразу же отправили на курсы повышения квалификации. Зар. плата небольшая, но для начала неплохо, учитывая что работа по специальности и с приятными людьми.
                                Дело ясное, что дело тёмное....

                                Comment

                                Working...
                                X