Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто сколько в среднем искал работу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
    Mordashka, не подскажите, где можно подтянуть язык молодому PR-ру?) Если ли какая скидка для изычающих язык в школах, если есть PR?
    Еще вопрос - не подскажите, когда машины начинают ездить в "правильную" сторону? 3 месяца хватит для такой адаптации?
    в ситуации если есть резидентство - тейф будет вам дешевле частной школы. Если удастся через центерлинк получить что то бесплатное - так ваще хорошо. Если язык уже в районе шестерок и выше - курсы брать нет смысла по языку, можно взять какой нибудь профессиональный сертификат, близкий к своей работе - чтобы получить местную корочку, и заодно заучить все профессиональные термины в своей области.
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • Cогласен с Леной, никакого заметного прогресса в TAFE не будет потому что средний уровень даже в классах 4A-D оставляет желать лучшего, много дают заданий беседовать с соседями по классу, часто попадаются вьетнамцы-китайцы я вообще не могу понять что они говорят порой, у них в языке звука "С" нету, говорят "ши шитс он зе ... she sits on... ну и т.д.", хотя в общем то лучше ходить на занятия чем дома сидеть
      единственный плюс извлек из похода в TAFE - это полноценный доступ в библиотеку и интернет, доступ к базам данных ( standards Australia online-premium, australian building codes... если есть деловой подход - можно много информации набрать)

      Comment


      • Mordashka, спасибо за ответ, будем думать о проф.сертификате!

        Comment


        • По приезду в конце марта первым делом нужно было позаботиться о жилье и параллельно с этим занимался поисками работы.
          Через 3 недели вышел на работу.
          Специальность - Network Security Engineer.
          Основная сложность - для меня английский, учите его в России... Здесь может получиться так, что преподавателем будет жизнь... А если у Вас детишки, то пожалейте их, сделайте усилие над собой и займитись языком до иммиграции.
          К счастью, работодатель принял во внимание что я только приехал и готов был смириться с откровенно неважным английским, но это как я понял исключение, подтверждающее общее правило.
          Сейчас усиленно занимаюсь языком.

          Comment


          • я как приехала, сразу попала в среду неитивов - говорят быстро и ничего непонятно, вечером голова болела от напряжения, и да, ещe TV - все программы на англииском..... недели через две уже начала что-то понимать, через 2 месяца уже могла с ними разговаривать и новости понимать.... так что вывод такои - если общаться только на англииском, то будет результат быстрее в изучении языка

            по теме - работу пока не искала
            Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

            Comment


            • Rafis, а как занимаетесь, если не секрет? с частным преподавателем?

              Comment


              • Сообщение от KIXX Посмотреть сообщение
                Ровно месяц искал. С понедельника вышел на работу.
                Должность - tech support в небольшой конторе.
                Коллектив вроде адекватный.
                Обязанностей немного пока у меня.
                Зарплата - почти предельный минимум, ниже которого низзя Но на то и ентри левел.
                Посмотрим.
                Поздравляю! Лиха беда начало!
                Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                Comment


                • Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                  Язык за месяц к лучшему не поменялся. С женой разговариваем по-русски, а в остальных случаях (в магазине, в транспорте или на улице) можно обойтись лексиконом Эллочки-людоедки. На работе слабый язык чувствуется особо хорошо, мало что понятно из беглой речи, всё время приходится напрягаться и прислушиваться, к концу дня очень устаю именно из-за этого прислушивания. Иногда до того бесит непонимание, что хочется закричать на весь офис чтобы говорили внятнее и медленнее.
                  Пока будете переводить в мозгах слово в слово у вас будет эта проблема!

                  Comment


                  • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    Пока будете переводить в мозгах слово в слово у вас будет эта проблема!
                    Это да ... А вот как на ассоциациях быстро научиться?! Самое хорошо запоминающееся то что напрямую связано с предметом... Да проблема в том что не много таких слов получается ... А ваабще да. Я для себя с месяц назад то же самое уяснил.
                    Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                    Comment


                    • Искал работу 9 месяцев (двухнедельный контракт на rollout pc не считаю). (И это при том, что local experience у меня был) Работаю на китайца, который платит ниже минимума, помимо китайца в цепочке посредничают AMEX, HP и агенты. За время поиска работы попадались агенты, которые просто тупо хотели развести на деньги типа "мы вас сейчас пошлем на курсы получить пару сертификатов, заплатите нам 3500 баксов, а потом мы Вам поможем найти работу".
                      kbr.101.ru - правильная музыка

                      Comment


                      • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        Пока будете переводить в мозгах слово в слово у вас будет эта проблема!
                        Там могут быть перцы из глухой деревни, которые говорят в нос и жуют слова. У меня была ровно одна бабка такая на работе, она говорила очень быстро и все жевала и в нос. Я понимала ее ровно со второго раза, она бесилась, я тоже. Я себя чувствовала идиотом, а ее это очень радовало и она это во мне культивировала, специально издевалась " ты что опять ничерта не поняла". Со всей остальной толпой австралов и неавстралов - особых проблем не было, т е у них речь как речь, а у нее соплежевание плюс откровенное желание поиздеваться. Мне это быстро надоело, и я настучала начальнику, раз, два , три и нас с ней развели по разным сменам.
                        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                        Comment


                        • Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                          Я только через год после приезда стал понимать, что говорят по телевизору, и объявления на электричке. Говорить по телефону у меня никогда проблем не было.
                          Это наверное, у кого какие таланты. У меня по приеезду отставал сильно листнинг и спикинг. Потом они как то кусками поднимались - то первое, то второе, то первое, то второе. Телефон - был совсем труба. Первый месяц это было просто ужасно, полная неспособность что то решать по телефону - это при том, что в России умение контактировать с людьми и договариваться по телефону было одной из сильных сторон моей работы. Потом просто заставляла себя все вопросы решать через телефон, а потом отписываться письменно - а не просто забрасывать людей письмами. Писала на бумажке, что я от кого хочу, зачем звоню, в чем проблема - и звонила разным конторам по желтым страницам. Ступор постепенно проходил, но не до конца. Вышла на работу - там вообще одни разговоры, это помогло больше всего - проблема понимания была только с одним человеком, поначалу были трудности в поддержании беглой речи при разговоре - они быстро прошли и возникают только если нервничаю и приходится разговаривать с кем то неприятным и незнакомым - это спустя полтора года после приезда (уровень языка по приезду был порядка 5)
                          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                          Comment


                          • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                            Там могут быть перцы из глухой деревни, которые говорят в нос и жуют слова. У меня была ровно одна бабка такая на работе, она говорила очень быстро и все жевала и в нос. Я понимала ее ровно со второго раза, она бесилась, я тоже. Я себя чувствовала идиотом, а ее это очень радовало и она это во мне культивировала, специально издевалась " ты что опять ничерта не поняла". Со всей остальной толпой австралов и неавстралов - особых проблем не было, т е у них речь как речь, а у нее соплежевание плюс откровенное желание поиздеваться. Мне это быстро надоело, и я настучала начальнику, раз, два , три и нас с ней развели по разным сменам.
                            Будете смияца, но степень жеватости слов собеседника находица в обратно пропорциональной зависимости от длительности вашего пребывания в АУ.
                            В первый год у меня тоже все жевали. На второй меньше, на третий еще меньше.
                            Потом на году 10м уже сами начнете жевать слова для других!

                            Comment


                            • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              Будете смияца, но степень жеватости слов собеседника находица в обратно пропорциональной зависимости от длительности вашего пребывания в АУ.
                              В первый год у меня тоже все жевали. На второй меньше, на третий еще меньше.
                              Потом на году 10м уже сами начнете жевать слова для других!
                              Не буду, охотно верю. У меня был такой момент, что учителей в школе понимала, а всех остальных за пределами школы - уже нет. Слава богу этот ужос уже позади. До сих пор иногда бывают проблемы с пониманием индусов, майтов в летах, жующих слова, и профессионалов, быстро трындящих на тему, в которой я вообще ничего не понимаю.
                              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                              Comment


                              • Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                                Я только через год после приезда стал понимать, что говорят по телевизору, и объявления на электричке. Говорить по телефону у меня никогда проблем не было.
                                надо же?? по телику вроде бы понятно изъясняются
                                я по телику сразу понимала, а вот с телефоном у меня долго были трудности.
                                Даже на работе иногда, вместо того, чтобы позвонить, предпочитала лучше написать мылом. Барьер был. Стыдилась переспрашивать.
                                Потом стала себя заставлять. И даже наоборот, когда лучше бы написать, я звонила

                                А вы с каким баллом по IELTS приехали?
                                Last edited by Xelena; 08.05.2010, 19:52.
                                axelena

                                Comment

                                Working...
                                X