Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто сколько в среднем искал работу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
    Сильно зависит от специализации.


    вот-вот
    Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

    Comment


    • Очередные понты для приезжих:
      - Ищу работу нехотя
      - приходица отказываца от предлагаемой работы
      - я не ищу работу - она находит меня.

      Comment


      • Сообщение от Nezabudka Посмотреть сообщение
        Не знаю, возможно, мысль не нова, но может стоит провести статистику не по времени, за которое нашли работу,а по кол-ву разосланных аппликейшенов? Кто-то по 30 штук в день шлет,а у кого-то только 100 за 3 месяца. То есть, этот показатель более ёмкий, на мой взгляд.
        количество резюме само по себе тоже ничего не говорит, можно вести ковровую бомбардировку отправляя его на все мало-мальски подходящие вакансии, а можно выбирать только то, что полностью соответствовует профилю и подгонять резюме под каждую вакансию, переписывая его каждый раз. Можно ходить по фирмам лично, или строить социальную сеть из знакомых и через них искать работу. Стратегии поиска есть разные, и каждый выбирает себе по вкусу.
        И самое главное, время поиска в основном зависит не от этого, а от уровня профессиональной подготовки соискателя и его английского

        Comment


        • Отмечаюсь (особенно, кто интересовался скоростью устройства в сфере " НЕ АЙ ТИ"

          На след. неделе- ровно 4 мес. со дня приезда- выхожу на первую работу по специальности (до этого отработала 1,5 мес. в face to face sales).

          Cпециальность- HR/Consulting. Работа будет в Training & Development направлении (позиция порядка 2 уровня ниже той, что была до отъезда), возможности роста просматриваются, функционал на первый взгляд вменяемый

          Энтри левел позиции не рассматривала, поэтому пришлось побегать подольше Именно в эту компанию подавалась напрямую- 2 интервью, референс чек и оффер заняли 2 недели
          Резюме рассылала в среднем по 5 в день ( и рекрутерам, и напрямую)-в силу того. что в Human Resources несколько направлений- я его тейлорила на 2-3, где было больше опыта, это тоже занимало определенное время- старалась подавать на вакансии, где просматривался шанс того, что какие то мои скиллс тут будут сильной стороной В общем, рассылала не так уж и много, но вдумчиво...

          Основным минусом было, конечно же, отсутствие местного опыта ( в силу специфики профессии его нельзя недооценивать). Плюсом было то, что я работала до отъезда в multinational companies-посему признавалось наличие кое-каких transferable skills.

          Как всегда, после получения офера стали звонить товарищи-приглашать на интервью на позиции получше Тут думаю, время покажет, что и как...

          Всем, кто находится в нелегком, но местами интересном процессе поиска - УДАЧИ!
          A la guerre comme a la guerre.

          Comment


          • Grancel, спасибо Вам за рассказ!

            Comment


            • не подскажете линки на сайты прямых работодателей.
              я уже вторую неделю пытаюсь пробиться через агентов на позиции, которые мне в принципе хорошо подходят, но чего-то на интервью не приглашают.
              думаю,что я бы смог с работодателем договориться.
              на seek в основном агенства у которох по одной, две вакансии, которые мне подходят.
              ищу позиции
              ORACLE DBA
              Oracle 11i analyst.

              писали, что можно узнать у агенства чья это вакансия, но я не очень понимаю как

              Comment


              • > не подскажете линки на сайты прямых работодателей.
                yellowpages.com.au

                Удачи
                =Сергей
                У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                Comment


                • Сообщение от logist Посмотреть сообщение
                  > не подскажете линки на сайты прямых работодателей.
                  yellowpages.com.au

                  Удачи
                  =Сергей
                  Там так и написано "мы юзаем Оракл"?

                  Comment


                  • Нет, но там есть ссылки на корпоративные сайты с разделом Jobs.
                    У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                    Comment


                    • Сообщение от kEy Посмотреть сообщение
                      Я тут искал работу два раза: обычно с предложениями начинают звонить через месяц после нахождения работы =)
                      В первый же день на новой работе начали звонить агенты и рабодадатели с предложениями.

                      Oracle DBA. Искал 5 месяцев работу в Брисбане. Не нашел, но нашел в Сиднее.

                      Comment


                      • пробовал использовать yellow pages, но там очень много компаний. в принципе если знаешь название компании, то найти сайт и затем вакансии не сложно.
                        Вопрос в том. что , если не знаешь.
                        Я просмотрел сайты ORACLE, DELL, IBM. там не было подходящих вакансий.

                        Comment


                        • написала свое первое ( в Аu ) резюме, отвезла напрямую работодателю, сразу же прошла интервью и совсем скоро выхожу на работу
                          Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                          Comment


                          • Сообщение от sport Посмотреть сообщение
                            пробовал использовать yellow pages, но там очень много компаний. в принципе если знаешь название компании, то найти сайт и затем вакансии не сложно.
                            Вопрос в том. что , если не знаешь.
                            Я просмотрел сайты ORACLE, DELL, IBM. там не было подходящих вакансий.

                            a ebay пробовали?
                            Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                            Comment


                            • karinak, а как в фирме на это отреагировали? подфигели, или с радостью?
                              купил сарай - спас инвестора.

                              Comment


                              • Сообщение от Muran Посмотреть сообщение
                                karinak, а как в фирме на это отреагировали? подфигели, или с радостью?


                                они обрадовались, т.к. им такои специалист и был нужен и срочно
                                Last edited by karinak; 01.07.2010, 21:49.
                                Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                                Comment

                                Working...
                                X