Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто сколько в среднем искал работу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Sunshine79 Посмотреть сообщение
    Преподавание - не мой "конек", но при отсутствии другого, и книге в зубах буду рада. А как на счет наклеивания ценников или другой работы в супермаркете, или работы гуернанткой в гостинице (я бы поработала на такой работе, пока на курсы ходила? На сколько трудно найти такую работу?
    Хто такая гувернантка в гостинице? Хаускипинг там есть, и вот эту работу найти как раз можно.... было и достаточно легко 5 лет назад. Сейчас не в курсе Но зачем оно вам надо - если зарплаты мужа хватит на первое время? В супермаркете на кассе работают школьники и студенты в основном. Наше дитё туда, правда не на кассу, а в зал товары расставлять устроился. Работал 1 день в неделю пару часов - больше не дали. Работа кэжуал, халящвиков много - с дигри не возьмум однозначно
    Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

    Comment


    • ой, точно, че-то запарка с гувернанткой вышла . Денег то мужа хватит, боюсь просто от тоски и скуки зачахнуть, скушно мне без работы, мне бы хоть какое нидь занятие

      Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
      Хто такая гувернантка в гостинице? Хаускипинг там есть, и вот эту работу найти как раз можно.... было и достаточно легко 5 лет назад. Сейчас не в курсе Но зачем оно вам надо - если зарплаты мужа хватит на первое время? В супермаркете на кассе работают школьники и студенты в основном. Наше дитё туда, правда не на кассу, а в зал товары расставлять устроился. Работал 1 день в неделю пару часов - больше не дали. Работа кэжуал, халящвиков много - с дигри не возьмум однозначно

      Comment


      • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
        4 месяца...
        Искрение поздравления.
        Last edited by ova; 16.07.2010, 19:42.

        Comment


        • Ищу уже 6 месяцев из России, пока ничего

          Comment


          • Сообщение от whiskymaker Посмотреть сообщение
            Ищу уже 6 месяцев из России, пока ничего


            а с этого места поподробнее, pls
            Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

            Comment


            • Тут и в Австралии можно 6 месяцев искать и ничего не произойдет - всё зависит от специальности, методов поиска (только рассылка резюме (порой неудачного), звонки агентам и работодателям, хождение по компаниям)

              Comment


              • Скажите, пжл, какую работу вы искали, каким образом, куда резюмешки подавали, как резюме составляли (может резюмешка им не нравится, тут на форуме много упоминалось на счет этого), какой у вас опыт работы, знание английского, образование, подтверждали ли вы диплом свой.....

                Сообщение от whiskymaker Посмотреть сообщение
                Ищу уже 6 месяцев из России, пока ничего

                Comment


                • Сегодня жена нашла работу по специальности (химик,лаборатория), заняло 7 недель. (За это время было 4 прозвона и одно собеседование, успешное . Мне (химик,производство) вообще небыло ни одного звонка, одни отказы.

                  Comment


                  • Я - химик (фарм., мед., орг.), Ph.D., стаж 10 лет, подтверждался как Chemical Engineer, PR visa, английский - IELTS 7.0 два года назад (сейчас наверное лучше). Ищу следующим образом: рассылаю CV, отслеживаю seek.com.au и подобные сайты, Участвую в конкурсах на вакансии (в основном постдоки). Без job offer ехать боюсь, т.к. с семьей.
                    Last edited by whiskymaker; 21.07.2010, 16:08.

                    Comment


                    • Сообщение от whiskymaker Посмотреть сообщение
                      Я - химик (фарм., мед., орг.), Ph.D., стаж 10 лет, подтверждался как Chemical Engineer, PR visa, английский - IELTS 7.0 два года назад (сейчас наверное лучше). Ищу следующим образом: рассылаю CV, отслеживаю seek.com.au и подобные сайты, Участвую в конкурсах на вакансии (в основном постдоки). Без job offer ехать боюсь, т.к. с семьей.
                      Мы приехали сюда без job offer (я, жена и дочка 8 месяцев), без друзей и без знакомых...конечно сложновато, но терпимо.
                      Job offer получить не находясь в АУ почти нериально, если вы тока супер специалист. Хотя здесь все такие
                      Last edited by Karbafos; 21.07.2010, 21:27.

                      Comment


                      • Сообщение от Sunshine79 Посмотреть сообщение
                        Скажите, пжл, какую работу вы искали, каким образом, куда резюмешки подавали, как резюме составляли (может резюмешка им не нравится, тут на форуме много упоминалось на счет этого), какой у вас опыт работы, знание английского, образование, подтверждали ли вы диплом свой.....
                        Какой смысл спрашивать у айтишников-химиков как они составляли резюме? . Если вы по диплому переводчик, и собираетесь подаваться на дата энтри без опыта работы в данной области, конечно им ваше резюме не понравится в любом случае. Подтверждать диплом придётся если будете пытаться найти работу с языком, по специальности или около того, а если на позиции хаускипинга в гостинице, то про диплом вообще лучше не упоминать - создать простенькое резюме. Аналогично с датой энтри. У меня диплом подтверждённый, но я даже не помню где я его показывала - подтверждение это. Один раз кажется спросили. Я же по специальности, указанной в дипломе не собиралась никогда работать
                        Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                        Comment


                        • да не знала я что человек химик, поэтому и спрашиваю, в любом случае, не мне, так кому нидь еще такая инфа полезной будет. Голова кругом уже идет, чем ближе к Австралии, тем больше переживаний, тут то дома на родине я на хорошей работе при хорошей зарплате, а там, как я посмотрю, совсем глухо, хотя там любимый человек. Смотрела сайт с курсами в Перте, год стоит 10 штук баксов (афигеть как дорого даже с мужниной хорошей зарплатой), вот и переживаю...

                          Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                          Какой смысл спрашивать у айтишников-химиков как они составляли резюме? . Если вы по диплому переводчик, и собираетесь подаваться на дата энтри без опыта работы в данной области, конечно им ваше резюме не понравится в любом случае. Подтверждать диплом придётся если будете пытаться найти работу с языком, по специальности или около того, а если на позиции хаускипинга в гостинице, то про диплом вообще лучше не упоминать - создать простенькое резюме. Аналогично с датой энтри. У меня диплом подтверждённый, но я даже не помню где я его показывала - подтверждение это. Один раз кажется спросили. Я же по специальности, указанной в дипломе не собиралась никогда работать

                          Comment


                          • Сообщение от Sunshine79 Посмотреть сообщение
                            Голова кругом уже идет, чем ближе к Австралии, тем больше переживаний, тут то дома на родине я на хорошей работе при хорошей зарплате, а там, как я посмотрю, совсем глухо, хотя там любимый человек. Смотрела сайт с курсами в Перте, год стоит 10 штук баксов (афигеть как дорого даже с мужниной хорошей зарплатой), вот и переживаю...



                            расслабтесь, не волнуитесь, прилетите в Перт и спокоино сориентируетесь на месте, к чему раньше времени переживать?
                            Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                            Comment


                            • Сообщение от serenkij Посмотреть сообщение
                              Сегодня жена нашла работу по специальности (химик,лаборатория), заняло 7 недель. (За это время было 4 прозвона и одно собеседование, успешное . Мне (химик,производство) вообще небыло ни одного звонка, одни отказы.
                              Ваша жена аналитик? Я вижу много вакансий для аналитиков для работы на HPLC, LC-MS и т.п.

                              Comment


                              • Сообщение от Sunshine79 Посмотреть сообщение
                                да не знала я что человек химик, поэтому и спрашиваю, в любом случае, не мне, так кому нидь еще такая инфа полезной будет. Голова кругом уже идет, чем ближе к Австралии, тем больше переживаний, тут то дома на родине я на хорошей работе при хорошей зарплате, а там, как я посмотрю, совсем глухо, хотя там любимый человек. Смотрела сайт с курсами в Перте, год стоит 10 штук баксов (афигеть как дорого даже с мужниной хорошей зарплатой), вот и переживаю...
                                Саншайн я вам прям удивляюсь какие такие 10 тысяч за курсы - сидите на попе спокойно до получения визы жены (поетому как вариант можно было бы побыстрее расписаться), с визой жены, в вашем случае 820 виза, вы становитесь илиджибл на курсы в ТЕЙФ как резидент Австралии, что то около 500 долларов за курс. И идете себе куда вам надо - в бухгалтерию или бизнес или что вы хотите, ну а дальше смотрите по обстоятельствам.

                                С визой невесты я по правде сказать сомневаюсь что вас возьмут секретарем. Если у мужа хорошая зарплата (жених вы наверное имеете в виду??) то чего вы так волнуетесь.

                                Comment

                                Working...
                                X