Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто сколько в среднем искал работу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
    Да я это знаю. Время пока у меня есть пытаться. Как закончится - реализую другие варианты.
    Я нашла работу по своей профессии дизайн-координатора через полтора года, работая охранником - главным образом потому что язык подтянулся до уровня, достаточного для адекватного прохождения собеседований и дальнейшей работы. При этом как я вижу, моих дизайнерских и полиграфических познаний более чем достаточно, и половина работ приходящих от местных дизайнеромаркетологов - полный булшит, криво состряпанный или демонстрирующий полное незнание технологий, которое приходится переделывать или дорабатывать - короче говоря, проблема у меня была в языке, а не в том, что опыта или образования не хватало. Так что, не сдавайтесь и не оставляйте попыток вернуться в вашу профессиональную среду, даже если временные варианты далеки от вашей любимой сферы деятельности.
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
      Так что, не сдавайтесь и не оставляйте попыток вернуться в вашу профессиональную среду, даже если временные варианты далеки от вашей любимой сферы деятельности.
      Лена, спасибо за совет! Я пока ничего не ищу, что не касается моей профессии. Как прижмет финансовая ситуация или просто надоест волонтерить, буду искать что-то.
      Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

      Comment


      • Liliya, я знаю одного - нашла работу в Adelaide без дополнительного дообучения.

        Comment


        • Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
          Liliya, я знаю одного - нашла работу в Adelaide без дополнительного дообучения.
          Кем конкретно? Вопрос без подколок. Общего развития и личной пользы для.

          Comment


          • Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
            Лена, спасибо за совет! Я пока ничего не ищу, что не касается моей профессии. Как прижмет финансовая ситуация или просто надоест волонтерить, буду искать что-то.
            Мне за полгода показалось, что волонтерство изжило себя. Наковыряла штук пять референсов, а больше то взять оттуда и нечего.
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • здесь трудностями и неудачами не любят делиться. стыдиться/стесняться стали.

              у меня тоже как и у многих тяжелый случай - ищу работу полтора месяца software engineer. одновременно месяц активно искал _любую_ работу вообще. результат нулевой. никто с оверквалифиед не хочет связываться, да еще без опыта работы, без сертификатов, без местных рекомендаций. как-то позвонил на labourer/casual позицию и спросил рекрутера насчет моих шансов, так мне честно сказали - шансов никаких. тут профессиональных labourer-ов с опыток, резюме и рекомендациями несколько десятков, а со мной любителем и темной лошадкой никто дел иметь не будет.

              сюда же я приехал в мае на рботу на которй меня фактически кинули через два месяца. позже напишу свою "веселую" историю с именами и явками. дабы знали свои ху из ху.

              в данный момент подрабатываю на металоконструкциях, сборка и установка. но платят совсем мало. на рынке вакансий вообще тишина. как тут уже много раз писали - звонят, говорят, обещают золотые горы и исчезают =)
              предложили контракт в Брисбане на 4 мес. я отказался т.к. надеялся на лучшее предложение, теперь уже почти жалею =) пока все. главное не болеть и не унывать. всем удачи!

              Comment


              • Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                здесь трудностями и неудачами не любят делиться. стыдиться/стесняться стали.
                Программист каких технологий? И про то, что кинули - очень инетресно? Как так?
                grant 02/02/2010

                Comment


                • Сообщение от ALAJA Посмотреть сообщение
                  Программист каких технологий? И про то, что кинули - очень инетресно? Как так?
                  С/C++/asm, Win/Linux, embedded, device drivers, GUI (MFC,Qt,Win32 GDI), POSIX, cross-platform (ARM, MIPS, PPC, IA32, xScale), network/sockets, etc.

                  Comment


                  • Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                    С/C++/asm, Win/Linux, embedded, device drivers, GUI (MFC,Qt,Win32 GDI), POSIX, cross-platform (ARM, MIPS, PPC, IA32, xScale), network/sockets, etc.
                    Тоесть эмбеддед я так понимаю. Может вам просто на С++ попытать счастье или пробовали?
                    grant 02/02/2010

                    Comment


                    • Сообщение от ALAJA Посмотреть сообщение
                      Тоесть эмбеддед я так понимаю. Может вам просто на С++ попытать счастье или пробовали?
                      по вакансиям С++ в основном я смотрю трэйдинг и финансы. я с этим и близко не знаком. разве что учеником идти. я на всякий случай на несколько таких вакансий разослал резюме, но результат нулевой. чего и следовало ожидать в общем-то.

                      Comment


                      • Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                        по вакансиям С++ в основном я смотрю трэйдинг и финансы. я с этим и близко не знаком. разве что учеником идти. я на всякий случай на несколько таких вакансий разослал резюме, но результат нулевой. чего и следовало ожидать в общем-то.
                        понятно. у меня (J2EE/JAva) звонков много - но не одного техинтервью не было. в поиска уже 5 недель. отослала наверное штук 100 резюме.
                        grant 02/02/2010

                        Comment


                        • Походу, это общая проблема сейчас. Реально с работой напряжнее стало.

                          Comment


                          • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                            Походу, это общая проблема сейчас. Реально с работой напряжнее стало.
                            может и так. непонятно мне откуда такое колво вакансий - липовые видно в основном.
                            grant 02/02/2010

                            Comment


                            • Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                              по вакансиям С++ в основном я смотрю трэйдинг и финансы. я с этим и близко не знаком. разве что учеником идти. я на всякий случай на несколько таких вакансий разослал резюме, но результат нулевой. чего и следовало ожидать в общем-то.
                              Если даже звонков нет - то скорее всего в резюме проблема. Тут выкладывали, на рабочем форуме?
                              А вообще да, на джуниора с большим опытом не возьмут. Тока прикидываться если, наверное. У меня не вышло
                              Россия — страна оптимистов, потому-что все пессимисты уже уехали. Академик Жорес Алфёров.
                              У России ужасное прошлое, но светлое будущее. И так будет всегда. Г.Хазанов

                              Comment


                              • Сообщение от Poison Посмотреть сообщение
                                Если даже звонков нет - то скорее всего в резюме проблема. Тут выкладывали, на рабочем форуме?
                                А вообще да, на джуниора с большим опытом не возьмут. Тока прикидываться если, наверное. У меня не вышло
                                Звонки были, интревью были. в Кэнон завалил, в RSA прошел, но вместо обещанных 9 мес. контракта сеньёром предложили вдруг всего 4 мес. при этом взяли еще одного на то же самое. поэтому + еще некоторые факторы заставили меня тогда отказаться от позиции. с резюме все ок думаю, оно уже отработало затраченные на него средства =) дело в системе и моем посредственном английском. с вакансиями совсем туго. нет ничего. некоторые позиции полгода болтаются, некоторые вакансии имеют по десятку клонов. в общем пока с работой все плохо. с работой не по профессии ситуация еще хуже.

                                Comment

                                Working...
                                X