Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто сколько в среднем искал работу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Иван, тогда да, конечно Вы правы. Менять бизнес в ру на что-то в ау. Не стоит. Хотя я бы не сравнил работу плиточника с бомжами которые работать не хотят Просто местные привыкли у компа сидеть, да языком чесать, но лишь бы не работать. Лучше на пособии, чем пойти на стройку . По мне так лучше работать где угодно, чем чувствовать себя чем то или кем чем ты сам не являешься. Это я про тех кто лучше вообще не будут работать, чем пойти на стройку. Впрочем и в России также. Общался я с таким "патриотом". Все его доводы заключались в том что приезжают кто попало, и не дают ему работать и зарабатывать. Я ему предложил пойдем к нам, 1000 долларов легко заработаешь. Так нет отказался. Это я к чему говорю, а к тому что хорошо что есть люди которые считают ниже своего достоинства работать руками, так как найдутся всегда люди которые это сделают, и получат неплохие деньги. Вот у меня друг, работает плиточником. Машина, квартира уже есть. Правда квартира куплена в кредит, но все равно лучше чем ни чего.

    Comment


    • Сообщение от химик3 Посмотреть сообщение
      Я как самый хитрый захотел получить рабочую визу по специальности crete surfacing. Разослал несколько резюме.как ни странно получил несколько ответов такого содержания :в виде ситизена-велком.а так чикайся со своей визой сам.А мне австралийское гражданинство и не снится чего то!
      ни чего не понял, кто где работал, куда резюме отослал. Даже дольше врубался, чем читая офф. сайты австралии. Напишите все более понятно, и по порядку. От начало и до конца.

      Comment


      • Сообщение от ImAussie Посмотреть сообщение
        Иван, тогда да, конечно Вы правы. Менять бизнес в ру на что-то в ау. Не стоит. Хотя я бы не сравнил работу плиточника с бомжами которые работать не хотят Просто местные привыкли у компа сидеть, да языком чесать, но лишь бы не работать. Лучше на пособии, чем пойти на стройку . По мне так лучше работать где угодно, чем чувствовать себя чем то или кем чем ты сам не являешься. Это я про тех кто лучше вообще не будут работать, чем пойти на стройку. Впрочем и в России также. Общался я с таким "патриотом". Все его доводы заключались в том что приезжают кто попало, и не дают ему работать и зарабатывать. Я ему предложил пойдем к нам, 1000 долларов легко заработаешь. Так нет отказался. Это я к чему говорю, а к тому что хорошо что есть люди которые считают ниже своего достоинства работать руками, так как найдутся всегда люди которые это сделают, и получат неплохие деньги. Вот у меня друг, работает плиточником. Машина, квартира уже есть. Правда квартира куплена в кредит, но все равно лучше чем ни чего.
        Не нужно мне на Вы, я не дедушка, давай по простому на ты.
        Конечно же ты прав, но чуток не правильно меня понял, я не хочу эмигрировать пока не будет нормальная сумма для нормального проживания за бугром. Если я тут сейчас могу заработать те же деньги что и там, то зачем мне ехать туда и начинать путь к нормальной зарплате заново, да ещё и платить рент. А тут те же деньги, но живёшь в своей квартире.

        Comment


        • Сообщение от Ivan72Russia Посмотреть сообщение
          Не нужно мне на Вы, я не дедушка, давай по простому на ты.
          Конечно же ты прав, но чуток не правильно меня понял, я не хочу эмигрировать пока не будет нормальная сумма для нормального проживания за бугром. Если я тут сейчас могу заработать те же деньги что и там, то зачем мне ехать туда и начинать путь к нормальной зарплате заново, да ещё и платить рент. А тут те же деньги, но живёшь в своей квартире.
          Хорошо давай на ты! Да я не про тебя писал! Если бы у меня был бы бизнес в России я бы тоже не стал работать плиточником Поэтому ты конечно прав, и не принимай на свой счет! Я написал про местных которые не хотят работать, и как это хорошо для тех кто хочет работать руками. Есть от чего отталкиваться, а там уже видно будет. Может повезет, тоже открою небольшой бизнес.

          Comment


          • Сообщение от ImAussie Посмотреть сообщение
            Хорошо давай на ты! Да я не про тебя писал! Если бы у меня был бы бизнес в России я бы тоже не стал работать плиточником Поэтому ты конечно прав, и не принимай на свой счет! Я написал про местных которые не хотят работать, и как это хорошо для тех кто хочет работать руками. Есть от чего отталкиваться, а там уже видно будет. Может повезет, тоже открою небольшой бизнес.
            У тебя семья есть ? Ребёнок? Если нет, то тебе по моему проще туда мотнуть и там начинать с нуля, а вот если есть то лучше десять раз отмерить потом отрезать.

            Comment


            • Сообщение от Ivan72Russia Посмотреть сообщение
              У тебя семья есть ? Ребёнок? Если нет, то тебе по моему проще туда мотнуть и там начинать с нуля, а вот если есть то лучше десять раз отмерить потом отрезать.
              Нет, семьи нету, детей тоже. Девушка есть, правда я ей не говорил еще про Австралию. Не знаю что она скажет. Хотя я еще сам не уверен, что меня туда примут

              Comment


              • Сообщение от ImAussie Посмотреть сообщение
                Нет, семьи нету, детей тоже. Девушка есть, правда я ей не говорил еще про Австралию. Не знаю что она скажет. Хотя я еще сам не уверен, что меня туда примут
                Вариантов куча. В твоём положении можно вообще с обучением туда уехать.

                Comment


                • Иван, наверное куча, но для иммиграции по студ. визе наверное нужно много денег. Которых нету Поэтому вариант пока один!

                  Comment


                  • Рекомендую прочесть записки Стрелкаизлука, у ластаны в жж найдёшь.
                    Без денег там делать нечего.

                    Comment


                    • Сообщение от Ivan72Russia Посмотреть сообщение
                      Рекомендую прочесть записки Стрелкаизлука, у ластаны в жж найдёшь.
                      Без денег там делать нечего.
                      если не сложно дай ссылку пожалуйста, вернусь с работы прочитаю!

                      Comment


                      • Ты просто расшарь в гогле Ластана ЖЖ. Там разберёшься.

                        Comment


                        • Уф, наконец-то прочитал блог этого Стрелка...
                          Я-то думал, там что-то полезное... А чувак за месяц без особого рвения и специальности пытался найти работу, хотя казалось он это делал между пивом, хождением по русским друзьям и глядением на девах.
                          Это не иммиграция - это просто "съездили попить пивка в Австралию".
                          Без 30 штук баксов (около 1 млн. рублей) или работы сразу по прилету (т.е. лететь уже на рабочее место) делать в Au особенно нечего - наверное это и так все поняли .
                          А уж "первый перелет", "первые поиски работы в жизни" в Au совершает либо идиот, либо неисправимый искатель приключений.

                          Comment


                          • Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                            Без 30 штук баксов (около 1 млн. рублей) или работы сразу по прилету (т.е. лететь уже на рабочее место) делать в Au особенно нечего - наверное это и так все поняли .
                            что-то мне кажется что процентов 50 иммигрантов приехали сюда с +- 10 тыс и ничего - устроились, конечно лучше больше денег про запас иметь, а не как вышеназванный герой - пару-тройку тыс

                            Comment


                            • на 2 не менее 12 штук а лучше 20 ку) тогда и комнаты мона не шарить а снять домик) и работу месяцев 6-8 исать мона(смотря как денег тратить)
                              I live in Melbourne since 14.09.2010

                              Comment


                              • О чём и речь, если ехать, то чётко знать куда и с каким багажом. Он правильно сказал не сжигайте мосты.

                                Comment

                                Working...
                                X