Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто сколько в среднем искал работу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ImAussie Посмотреть сообщение
    И буду всегда считать что в ау законы норм.
    ... Австралия создает законы, нормы по каким принципам к ним могут ехать иммигранты.
    Ну вообще-то говоря, не надо идеализировать Австралию. Австралийцы -- прежде всего, люди, хотя и в зажравшемся обществе. Если можно стать ещё более зажравшимся, то австралийцы станут. У них ихняя борьба происходит на несколько ином уровне, чем в российском. Если местные не хотят делать грязные малооплачиваемые работы, то вполне можно ввезти рабов из Филлипин и России, а также прочих Китаев и Индиев. Если следование какому-либо закону вдруг стало ущемлять качество жизни, то от закона быстренько избавятся.

    Я не обеливаю ун5пр, он тоже хорош -- без году неделя в Австралии, а уже сверху на всех воннаби-австралийцев поплёвывает.

    Comment


    • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
      Питер, ты куда пропадал так долго?
      Да как-то утратил интерес (на определенном жизненном этапе) к общению на русскоязычных форумах.
      Как показывает практика, я похоже ничего не потерял при этом, вижу здесь незнакомые ники, но беседы продолжаются в том же ключе. Австралийцы (и нерусскоязычные иммигранты) кстати более терпимы к чужому мнению и более корректны в высказываниях своего несогласия с мнением оппонента.

      Comment


      • ИгорьБравурный,В чём разница? Только не нужно разводить воду, просто, если не трудно, поделись мнением.
        ImAussie,ДА не напрягайся. Всё ок. Это же форум пусть пишут кто что хочет. Ты прав я ещё В Тюмени, меня пока, не напрягает иммиграция. Супруга лишь намекает давай на месяцок слетаем дикарями, посмотрим что к чему.Возможно в феврале поеду, так как сезон строительный закончится.

        Comment


        • Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
          Если местные не хотят делать грязные малооплачиваемые работы, то вполне можно ввезти рабов из Филлипин и России, а также прочих Китаев и Индиев.
          Лол, плиточник малооплачиваемая и грязная работа? Если бы я не был бы хорошо воспитан, написал бы Вам по другому. Сейчас в Ру работаю в небольшой конторке которая занимается отделкой квартир (в основном элитных), офисов, и т.д. Средняя з.п. 1500 австралийский баксов (если вы курс не знаете), в моем городе средняя з.п. 900$. Халтуры полно. К примеру отделывали ванну одному богатею, плиткою которая стоит по 50$ за штучку. Ванная такая у многих дом в два раза меньше. Заработал столько сколько в ау многие и за год не зарабатывают С этой халтурке купил машину, и внес % за ипотеку. Конечно такая работа одна, но в среднем у меня сейчас без напрягу 1 500 ауд зарплата. И не думаю что в ау платят меньше, особенно если даже по вашим словам люди там ни чего не хотят делать, и легче ввести филиппинца который сделает работу за деньги. Конечно я понимаю, что возможно на стройке в ау на работе вскапывай-принеси платят меньше чем у нас таджикам. Но я уже в 2 раз пишу, еду туда плиточником и работать буду только им. Клинером, бетономешалкой, асфальтоукладчиком не буду.
          Если зарплата будет меньше чем в ру, с легкой душой вернусь обратно. И вместо того что бы писать очередную глупость про рабов, лучше бы написали сколько платят в ау плиточникам. А то ни кто не может подсказать. Но ни когда не поверю, что меньше чем в Ру.

          з.ы. тоже заметил что люди которые еще в ру больше помогают и пишут по делу чем люди в ау, с чем это может быть связано. Точнее процент таковых больше.
          Last edited by ImAussie; 06.09.2010, 00:41.

          Comment


          • Сообщение от Ivan72Russia Посмотреть сообщение
            ImAussie,ДА не напрягайся. Всё ок. Это же форум пусть пишут кто что хочет. Ты прав я ещё В Тюмени, меня пока, не напрягает иммиграция. Супруга лишь намекает давай на месяцок слетаем дикарями, посмотрим что к чему.Возможно в феврале поеду, так как сезон строительный закончится.
            Да я спокойный, просто на форум зашел за инфой, и какой-то помощью. А тут чел с 9000 сообщениями начинает троллить. Написал бы по делу. Вопросов бы не было бы. Например рассказал как австралийский работодатель относится к рабочим, им выгоднее брать менее квалифицированного, но более дешевого рабочего. Или все таки смотрят на опыт. Вот это была бы помощь, а так тупо написал оскорбление, само-удовлетворился и все .

            А у тебя строительный бизнес что ли? Или в ау такой открыть хочешь?

            Comment


            • Сообщение от ImAussie Посмотреть сообщение
              легче ввести филиппинца который сделает работу за деньги.
              Австралийские работодатели знают, что филипинец (китаец, индонезиец и т.д.) будет покорно и молчаливо делать то, что ему задал хозяин. Про русских здесь ничего не знают, потому в голове у хозяина, когда он задумывается о привозе человечка из-за рубежа, приходит в голову мысль "филипинец", а не "русский". Потом, наверняка, русские зарекомендовали себя как гоношливые и требовательные работники, поэтому хозяин думает "а ну их", если ему рассказывают о русских работниках.

              Но я уже в 2 раз пишу, еду туда плиточником и работать буду только им.
              Отец моего приятеля нанимал рабочего плитки класть в ванной. Ну и разговорился с ним, и узнал, что тот до этого работал каким-то юристом или нечтоподобное, а потом кинул эту нервную работу и пошёл плитки класть. Говорит, мужик доволен. Исходя из данной информации, могу заключить, что тот плиточник получал, может быть, $100к в год.

              Другой вопрос, что все работы он находил себе по рекомендации тех, кому он уже сделал данную работу. Рынок в Австралии отличается от рынка в России тем, что последний -- растущий, и квалифицированных работников вроде как не хватает. в Австралии же всего навалом. Иначе говоря, если начнёшь работать по укладке плиток, то продётся тебе потратить пару лет, чтобы наработать клиентскую базу. Что не есть просто, когда полно местных работников со знанием английского языка и знанием местных культурных реалий (т.е. что именно потребители хотят, что есть на уровне культуры).

              Знаю также и приезжего -- знакомого моего приятеля. Тот был мастеровым на все руки, брался за все работы. Лет 5 он прозябал, но сейчас, вроде, как-то выкарабкался.

              Так что никто тебя в Австралии отрывать с руками не будет. Будешь болтаться примерно на дне. А оно тебе надо, когда в России -- ты на верхушке рабочей лестницы. Подумай, нужно ли тебе переезжать в Австралию.

              Comment


              • ИгорьБравурный
                спасибо за Ваш пост, очень грамотный! Хорошо что люди пишут разумно, и извините, если как то Вас оскорбил. Меня просто задели слова про раба!
                На счет базы и рекомендаций, я тоже думал. В России так и работаю, звонят в основном знакомые тех кому я делал плитку. Но сейчас работаю официально, без халтуры. Что бы можно было уехать в АУ. После вашего поста задумался, нужно будет все взвесить. В любом случае буду все описывать на форуме! Если даже не получится, люди хотя бы почитают какие ошибки делал.

                Comment


                • ImAussie,Угу, строительство, реконструкция.
                  ИгорьБравурный, Если сильно захотеть, можно много достичь.

                  Comment


                  • Вот что я подумал. В России люди только недавно стали зарабатывать приличные (по западным меркам) деньги. Но они не знают, что делать с излишками денег. В Австралии их инвестируют -- в акции, в бизнеса, в недвижимость, наконец. При этом обычно продолжают ходить в дешёвой одежде и ездить на старой Тойоте. В России же деньги инвестировать некуда. Вот и тратят их на обустраивание личного быта -- там, дорогой автомобиль купить, евроремонт со всеми наворотами сделать и т.д. Именно поэтому в России престиж "плиточника" -- высок, а в Австралии -- это так себе, как ЖЭКовский слесарь в советские времена.* (Хотя да, Австралия -- это деревенская страна, здесь трейдсмены -- всякие там строители и водопроводчики -- получают очень хорошо, в целом, самый зажиточный класс. Однако, поехать в Австралию, получить работу плиточника и стать таким же зажиточным -- это мечты из того же класса, какие у меня были в детстве в Советском Союзе. Я видел грузин на улице и по телевизору, каждый разъезжал в Жигулях и жил в своём доме, постоянно закусывая шашлыком. Однако, как мне объяснил отец, если я просто перееду в Грузию, Жигулей у меня автоматически не появится. Как я понял позднее надо быть в системе, чтобы появились Жигули в Грузии. Примерно так же и Австралии).

                    Да вот, кстати, вспомнил я знакомых, приехавших вместе со мной в Австралию в начале 1990-х гг. Что-то вроде 95% по специальности, с которой приехали -- не работают. Скажем, приехали инженера и физики -- стали программистами. С начала 2000-х гг., в Австралии понадобились и всякие там инженеры и рабочие -- но по старой профессии работать уже не вернёшься, ибо нет свежего опыта. Для сравнения, я думаю, что 50-90% из приехавших в последние 5 лет работают по своей специальности.

                    --

                    * -- Или же, вот, скажем, пример рубщика мяса. В советское время "рубщик мяса" была крутая профессия. У всех были деньги, но не было доступа к продуктам. "Рубщик мяса" мог навариться и жил в материальном плане как элита. Здесь же, в Австралии, продавцы говорят тебе "спасибо", когда покупаешь у них (в Советском Союзе было наоборот). Мясников -- внавалом. И живут они на уровне простого рабочего, каким, собственно, они и являются.
                    Last edited by ИгорьБравурный; 06.09.2010, 01:46.

                    Comment


                    • Сообщение от Ivan72Russia Посмотреть сообщение
                      ИгорьБравурный, Если сильно захотеть, можно много достичь.
                      С одной оговоркой -- хотеть надо достижимых вещей.

                      Вообще, данный тезис популярен среди представителей т.н. "Поколения У" -- это те, которые родились примерно в 1980-х -- 90-х гг. В 2000 гг. (или чуть ранее), мировая экономика пошла вверх, и продолжалось это более десятилетия. А когда экономика сильно и постоянно растёт, то и у молодёжи появляется много возможностей. Но, говорят, ничто не вечно под луной, и мировая экономика входит в стадию загнивания, период которого может продлится десятилетие. Возможностей в этот период будет опять немного. Сдаётся мне, что так и случится, хотя я и не утверждаю, что точно так и будет. Однако, не помешает быть приготовленным.

                      Comment


                      • Игорь, все нужно пробовать! на счет денег согласен, нужно было более разумно их вложить! Сейчас наверное буду продавать машину, так как иметь такую машину для рабочего - это сумасшествие. Но когда покупал был более молод, и хотел "похвастаться". В общем из ваших слов понял, что в целом работа плиточника в ау нормально оплачивается. Но на счет престижности, я бы так не сказал. Так как огромная часть плиточных работ осуществляется так сказать неквалифицированной рабочей силой из средней азии. И престижом тут не пахнет. Хотя с другой стороны официально им не устроится, а меня спокойно взяли на работу. Получаю хорошую среднею з.п.. И кстати если и правда плиточник престижная работа, то это на самом деле очень хорошо для страны.

                        Иван, это очень хорошо! Если будешь в ау раньше и откроешь там строительную компанию. Будет интересно в целом послушать, что до как там с этим. Хотя я наверное постараюсь устроиться тоже в небольшую конторку, которая частникам делает ремонт плитки.
                        Кстати хотел спросить, как в ау с этим? В основном там компании кладут плитку, или сами плиточники это делают? Кто подскажет!? Или там большие компании получают подряд, и отдают более мелким, которые уже ставят плиточников? Кто в теме?

                        Comment


                        • ImAussie,Да, я, как то ещё не определился, нужно мне туда или нет. И открывать какое то свое дело и неизвестно где, как минимум сумасшествие.
                          ИгорьБравурный,Игорь, Вы человек взрослый, говорите что в нчале 90-х перебрались в АУ, значит уже устроили свой быт, одного понять не могу, зачем Вы тут сидите? Я в данный момент сижу на форуме тупо собираю информацию, потом навряд ли буду здесь появляться.

                          Comment


                          • ИгорьБравурный,Всё не так.
                            Есть такой Boumachkine, Он же ИгорьБравурный,

                            Но суть не в этом, прочитав несколько, тем созданных бумашкиным, я понял, что человек этот, вовсе не преуспевающий иммигрант, а работяга среднего класса, хотя сомневаюсь что даже средний. Вот к чему я, а к тому что, нех меня учить, если сам в жизни никто и звать не как.

                            Более демагогию с бумашкеным, разводить не хочу.Я не настолько глуп, что бы не заметить в не компетентности данного индивидуума.
                            Last edited by Ivan72Russia; 06.09.2010, 11:35.

                            Comment


                            • Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                              Было описал непристойности, которые я выделываю с крутобокими цифровыми персонажами в игрушках-стрелялках, но стёр, дабы не шокировать публику
                              И это пишет человек который якобы в 90-х Сам иммгрировал в АУ. Да ну нах. Не верю, с родителями возможно, но не сам.

                              Comment


                              • Сообщение от Ivan72Russia Посмотреть сообщение
                                Вот к чему я, а к тому что, нех меня учить, если сам в жизни некто и звать не как.
                                А я здесь причем?

                                Comment

                                Working...
                                X