Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто сколько в среднем искал работу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
    а у меня другой прикол что после того как 2 месяца работаю structural drafter, мне на работу уже было пару звонков, рекрутинговые агенства звонят, хотя я все свои запросы из сайтов поиска работы убрал....да и как то переходить никуда не охота, работа нравится и до дому близко...платят конечно минимум, но пока охота местную строительную специфику изучить чтобы если потом куда переходить - то с хорошими знаниями и опытом хотя бы 1 год на одном месте работы
    Не подскажете, сколько составляет вообще в Австралии минимум? Я где-то читала, что 40к в год - это минимум (ну т.е. ниже зарплат поискать надо). А то все пишут: нашел работу, но получаю минимум или даже ниже минимума. А не понятно, на этот минимум что можно себе позволить? Можно ли снимать квартиру за минимум, питаться нормально, оплачивать бензин и еще чтобы на чуть-чуть оставалось на путешествия.
    IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
    CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
    DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
    CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

    Comment


    • Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
      Не подскажете, сколько составляет вообще в Австралии минимум?
      Гуглите award wages по штатам.
      Я где-то читала, что 40к в год - это минимум (ну т.е. ниже зарплат поискать надо).
      Они, таки, есть. И в немалом количестве.
      А то все пишут: нашел работу, но получаю минимум или даже ниже минимума. А не понятно, на этот минимум что можно себе позволить? Можно ли снимать квартиру за минимум, питаться нормально, оплачивать бензин и еще чтобы на чуть-чуть оставалось на путешествия.
      Вы бухгалтер или где? Зарплата минус налоги, минус повседневные расходы (перечислялись здесь стопицот раз) равно сумме средств на прочие прэлести жизни.

      Comment


      • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
        Гуглите award wages по штатам.

        Они, таки, есть. И в немалом количестве.

        Вы бухгалтер или где? Зарплата минус налоги, минус повседневные расходы (перечислялись здесь стопицот раз) равно сумме средств на прочие прэлести жизни.
        ну кстати если получаешь 40 тыс. в год, то эффективная налоговая ставка подоходного налога по моим расчетам получается всего около 14%, т.е. почти как в России. Ну плюс еще медицинскийф налог 1,5%.

        Так что при небольшом заработке налоги необрименительны.

        Или я ошиблась в своих калькуляциях?
        IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
        CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
        DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
        CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

        Comment


        • Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
          ну кстати если получаешь 40 тыс. в год, то эффективная налоговая ставка подоходного налога по моим расчетам получается всего около 14%, т.е. почти как в России. Ну плюс еще медицинскийф налог 1,5%.

          Так что при небольшом заработке налоги необрименительны.

          Или я ошиблась в своих калькуляциях?
          Ориентируйтесь не на свои расчеты, а на ATO.
          Individual income tax rates
          Мы говорим о заработной плате или о налоговых ставках уже?

          Comment


          • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
            Ориентируйтесь не на свои расчеты, а на ATO.
            Individual income tax rates
            Мы говорим о заработной плате или о налоговых ставках уже?
            так я на них и ориентировалась в своих расчетах. Получилось, что с зарплаты в 40 тыс. налога должно быть уплачено 5 550. Это как раз 14% от 40 тыс.

            Ну не суть. В итоге, обычно энтри-левел получают 40? Или 40 - это выше энтри?
            IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
            CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
            DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
            CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

            Comment


            • Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
              так я на них и ориентировалась в своих расчетах. Получилось, что с зарплаты в 40 тыс. налога должно быть уплачено 5 550. Это как раз 14% от 40 тыс.

              Ну не суть. В итоге, обычно энтри-левел получают 40? Или 40 - это выше энтри?
              Entry level в какой отрасли? На каких позициях? Слишком широко. Intermediate accountants зачастую хотят видеть в качестве волонтеров. Наиболее часто в объявлениях для full-time permanent встречается сумма 40K-45K (Accounts Payable/Receivable/Accounts Assistant/Bookkeeper). 32-35 - тоже не редкость.

              P.S. Да, из бесед с агентами выходит, что ориентироваться стоит на 40K-50K.

              Comment


              • Но опять-таки мне Ваш бэкграунд неизвестен абсолютно. Высокий уровень языка и опыт работы в Big4, допустим, дают совершенно иные возможности. Мои слова относятся к ординарным бухгалтерам-колхозникам (к коим себя и отношу).

                Comment


                • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                  Entry level в какой отрасли? На каких позициях? Слишком широко. Intermediate accountants зачастую хотят видеть в качестве волонтеров. Наиболее часто в объявлениях для full-time permanent встречается сумма 40K-45K (Accounts Payable/Receivable/Accounts Assistant/Bookkeeper). 32-35 - тоже не редкость.

                  P.S. Да, из бесед с агентами выходит, что ориентироваться стоит на 40K-50K.
                  Ну это если в индастри работаешь как accountant. А если в практике, т .е. именно в фирме, которая оказывает бухгалтерские услуги клиентам. Там, наверное, может быть и больше. Или например в big for external auditor. Или туда не попасть, даже если работал в big-4 в России?
                  IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
                  CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
                  DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
                  CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

                  Comment


                  • Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
                    Ну это если в индастри работаешь как accountant. А если в практике, т .е. именно в фирме, которая оказывает бухгалтерские услуги клиентам. Там, наверное, может быть и больше. Или например в big for external auditor. Или туда не попасть, даже если работал в big-4 в России?
                    Я уже ответил выше. Не знаю, в Big4 не работал. В указанных Вами конторах хотят видеть знание местных бухгалтерских реалий и местный опыт, что закономерно. Либо свежее местное образование.

                    P.S. Accountants "в индастри" как раз получают больше.
                    Last edited by Некто; 11.09.2010, 07:40.

                    Comment


                    • Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
                      Что значит, где получен CPA? CPA Australia в принципе нельзя получить в России. По-моему, экзамены CPA Australia принимаются в Австралии, ну может еще в каких-то странах. Кажется, в Штатах тоже. Либо второй путь - это зачесть membership в CPA USA на memebership CPA Australia. Вот и все. Не поняла, при чем здесь образование.
                      Я сдачу экзаменов CPA тоже считаю образованием. Кстати, к CPA штатовскому они отношения не имеют, поэтому сильно сомневаюсь, что перезачтут один в один. В общем, лучше сдавайте уже здесь.
                      Big4 в Австралии есть, поэтому, возможно, есть и шанс туда устроиться. Но это мои предположения, ничем не подкрепленные.
                      Cashback

                      http://starthere.com.au/?refid=103728

                      Comment


                      • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                        Я сдачу экзаменов CPA тоже считаю образованием.
                        Не только Вы.

                        Comment


                        • Некто, вот как раз ничего в специфике бухгалтеров не понимаю , так что извините. Честно.

                          Comment


                          • Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
                            Не подскажете, сколько составляет вообще в Австралии минимум? Я где-то читала, что 40к в год - это минимум (ну т.е. ниже зарплат поискать надо). А то все пишут: нашел работу, но получаю минимум или даже ниже минимума. А не понятно, на этот минимум что можно себе позволить? Можно ли снимать квартиру за минимум, питаться нормально, оплачивать бензин и еще чтобы на чуть-чуть оставалось на путешествия.
                            ну вообще минимум это 15 долларов в час, умножайте на 21 день на 8 часов... но вообще у меня чуть побольше, но я доволен что взяли хотя бы так, потому как за 4 месяца поиска почти отчаялся найти что то даже близкое к своей специальности... многие так вообще работают волонтёрами сначала, слава богу этого избежал... такие дела... да и охранником тоже работу находил 15-17.5 в час, спасает что 12 часовые смены... вобщем вновь прибывшим не всегда так хорошо как кажется

                            Comment


                            • Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
                              Некто, вот как раз ничего в специфике бухгалтеров не понимаю , так что извините. Честно.
                              Да я что... я просто спросил. Спасибо за информацию, в любом случае.

                              Comment


                              • Пару слов добавлю. Практически не бывает "левых" вакансий - бывает что у агентства есть "свой" контрактор. А не рекламировать они, насколько я понимаю, не могут.
                                Да и в большинстве своем кадровые агентства тут совершенно не как в России работают - они, скорее, являются консалтинговыми конторами с собственным штатом. Поэтому если один раз пробился (особенно на перманент) - дальше уже у агентства голова болит, куда тебя пристраивать. Соответственно, что будет делать агент с остальными претендентами, когда у подходящего под вакансию "своего" работника контракт через месяц-полтора заканчивается - пояснять, думаю, не нужно.

                                ps: кто в Сиднее не может в джаву попасть - пишите в личку, помогу чем смогу.

                                Comment

                                Working...
                                X