Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто сколько в среднем искал работу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
    Так не о нас речь а о минимуме, путешествиях и арифметиике -Если 420 - 500 долларов на 2-х бедрумник в неделю уходит, то что остаётся?
    да что вы все с этим 2-ух бедрумником. Зачем нужна 3-комнатная квартира (2 спальни и гостиная) одному! человеку? Если человек 1, то хватит и студии или комнаты в 2-бедрумнике. А это в 2 раза дешевле. И веселее жить и экономия 1000 долл. в месяц

    ведь не всю же жизнь будешь 20 долл. в час получать. после того, как накопится австралийский опыт и английский поднимется до свободного уровня, можно быть вполне конкурентоспособным на рынке труда. А 2-3 года можно и пошэрить квартиру.
    IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
    CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
    DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
    CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

    Comment


    • Опять бои теоретега с практиками и здравым смыслом... а тему, таки, окончательно загадили.

      Comment


      • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
        Ну вот и приехали - кому и что нужно. Если шарить с кем-то то и минимума хватит. Но вот нормальным это назвать я уже с трудом могу. Наверное нужно было сразу уточнить условия задачи. Что для одних нормально (питаться, жить с соседями) то для других не есть хорошо
        что же плохого в том, чтобы жить с седями, если ты один (не семья). в чем кайф одному-то жить, как отшельнику. А если с австралами жить, так двоная польза - и знакомства быстрее появятся в местной среде, и язык практиковать не только на работе, но и дома. Если семья без детей, то можно студию снимать. Студия - это где-то 300 в неделю. Т.е. по 150 на человека, если оба работают.
        IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
        CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
        DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
        CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

        Comment


        • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
          Опять бои теоретега с практиками и здравым смыслом... а тему, таки, окончательно загадили.
          абсолютно правы. Все, конец дискуссии.
          IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
          CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
          DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
          CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

          Comment


          • Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
            Да и в большинстве своем кадровые агентства тут совершенно не как в России работают - они, скорее, являются консалтинговыми конторами с собственным штатом.
            Вот это откровенный BS Они - пимпы, по простому - сутенеры. Штат у них... О...еть. Они - не консалтеры, и даже не бодишоп, а просто пимпы. Единственое, чем они дорожат - это ровные отношения с заказчиком. Да, в силу их специфики сутенерской, контракторы заключают прямой контракт с агентом (но там также обозначен заказчик), который со своей стороны имеет контракт с емплоером. Перманентщики - со своим емплоером напрямую.

            Поэтому если один раз пробился (особенно на перманент) - дальше уже у агентства голова болит, куда тебя пристраивать. Соответственно, что будет делать агент с остальными претендентами, когда у подходящего под вакансию "своего" работника контракт через месяц-полтора заканчивается - пояснять, думаю, не нужно.
            О как, у них даже голова о тебе болит? Не знал Но я тебе могу сказать, что агент при наличии новой вакансии будет делать: он рассмотрит кандидатов (пока не надоест смотреть), составит шотлист - типа список наиболее пригодных, перешлет его заказчику. Заказчик, а не агент, решит, кого интервьюировать, и выберет наиболее понравившегося. Ты серьезно думаешь, что агент будет ездить по ушам кленту "обратите внимание на клиториса, он у нас практически в штате"??? Не, Егор, действительно, ну ладно кто нить написал бы такое с Марса, но ты ведь тут уже работаешь... Если ты уникальный спец - нет проблем, тебя так и будут перепродавать от клиента к клиенту, но только потому что им выгодно, а не из-за того, что ты почти в штате, а все остальные на улице.

            Comment


            • Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
              Не подскажете, сколько составляет вообще в Австралии минимум? Я где-то читала, что 40к в год - это минимум (ну т.е. ниже зарплат поискать надо). А то все пишут: нашел работу, но получаю минимум или даже ниже минимума. А не понятно, на этот минимум что можно себе позволить? Можно ли снимать квартиру за минимум, питаться нормально, оплачивать бензин и еще чтобы на чуть-чуть оставалось на путешествия.
              40 к это минимум для фулл тайм работы. На деле, это очень хорошо, если будет столько получаться.

              Часть работ бывает кажуал - т е есть работа, вас зовут, нет работы или желающих больше, чем работы - сидите дома и ждете. Смена может быть 12 часов, может быть 4 часа минимум. К таким работам относятся многие неквалифицированные, типа посудомоек или охранников. Если не устраиваете - перестают вам звонить вообще. Многих сначала берут на кажуал, а потом уже через 3 мес или гораздо позже - могут перевести на перманент. В одну неделю может быть 60 часов, в другую 5, все крайне нестабильно, если захотите совмещать, постоянно будут накладки типа зовут в две организации одновременно, отказались в одной - вам постави ли черную метку, и следующий раз вас зовут в самую последнюю очередь.

              Часть работ - парт тайм. Например 2 дня в неделю по 7 часов. Или - 4 дня в неделю, по 3 часа. Работы могут быть самыми разнообразными, от ресепшеониста и дизайнера до уборщика. Совмещать их проще ибо график понятен. Главное чтобы было чего совмещать.

              Часть работ - темпорари - месяц-два поработал на проекте и дальше ищи работу. Получается 2 мес работаешь дальше 2 или более - ищешь итп.

              Часть работ бывает вообще агентская за процент. Можно убить кучу времени, и вообще ничерта не заработать - или процент придет скажем, через год когда деньги придут от клиента - вообще все непредсказуемо.

              За первый год моих метаний у меня дай бог получилась десятка, чем я только не пыталась заниматься. В этом году работаю на трех работах - перманент парт тайм 30 часов в неделю + кажуал+за процент, иногда по 12 часов в сутки, одна из работ по специальности, думаю на 40 доналоговых выйду, но для меня это не минимум - а труднодоступный максимум. Если бы не гарантированная работа мужа (ради которой мы сюда и приехали), вылетели бы в трубу, а вернее не поехала бы никуда из Москвы вопреки здравому смыслу.

              В Мск можно было сменить работу в течение недели, очень хорошую работу найти за 2 мес, снимать комнату у бабусика стоило 100 баксов в мес, шарить трешку на троих 200 в мес, снимать вдвоем двушку на третьем транспортном стоило 700 в мес, при зарплатах в полтора раза меньше чем тут, расходная часть были в три раза меньше. Если у Вас русский не родной и вы не житель России - вероятно, вам в Мск также сложно как и мне тут - и сильной разницы нет где пробиваться. Мне как жителю России (пусть и не Москвы), в собственной стране пробиваться было просто на порядок легче, ибо общение и умение вести переговоры было одной из моих сильнейших сторон, а чужой язык так и не становится своим, спустя два года его достаточно для выполнения технической работы и поддержания беседы по делу, и не более того.
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • Ну это смотря, как тратить и что называть нормальным питанием. Мой друг-австралиец работает помощником учителя в школе, получает 20 долл в час и отлично живет. Катается на серфе, путешествует и питается нормально, вполне здоров и весел. Снимает комнату 2-bedrooms рядом с fairy station в Manly (не самый дешевый район). Так что на 40 тыс. вполне можно отлично жить. Ну первый год, пока опыт наработаешь.
                да что вы все с этим 2-ух бедрумником
                Так это ж ваши условия были про 2-х будрумник и отличную жизнь на 20 в час Дальше пошли уточнения условий задачи и наезды на практиков, ибо ваши предположения видимо не подтвердились .

                И то правда, что теоретики нервные какие-то
                Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                Comment


                • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                  Так это ж ваши условия были про 2-х будрумник и отличную жизнь на 20 в час Дальше пошли уточнения условий задачи и наезды на практиков, ибо ваши предположения видимо не подтвердились .

                  И то правда, что теоретики нервные какие-то
                  Если в 8ром жить в двухбедрумнике, как китайские студенты, то да, дешево получится. Можно также и в Мск двушку с гастрбайтерами снимать (не уверена, что студенты так вповалку селятся, а вот сезонные работники точно так делают) - вообще почти затак будет.
                  http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                  Comment


                  • ну у нас так наши двое студентов живут - шарят ... один с ещё двумя студентами, второй с тремя. Оба учаться и живут на пособие и чуть-чуть подрабатывают ибо много нельзя. Ну да, хватает, конечно, где-то 350 в неделю получается. В холодильнике фарш да сосиски за 2 бакса. Одного научила голубцы ленивые готовить - вот он себе не пару дней кастрюлю наготовит, табличку на неё повесит - "Do not eat" чтоб соседи не сожрали и в холодильник поставит. Табличка впротчем рояли особенной не играет, ибо соседи всё равно прикладываются. Нормальным это можно безусловно можно считать если тебе лет так 20-25 максимум.
                    Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                    Comment


                    • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                      ну у нас так наши двое студентов живут - шарят ... один с ещё двумя студентами, второй с тремя. Оба учаться и живут на пособие и чуть-чуть подрабатывают ибо много нельзя. Ну да, хватает, конечно, где-то 350 в неделю получается. В холодильнике фарш да сосиски за 2 бакса. Одного научила голубцы ленивые готовить - вот он себе не пару дней кастрюлю наготовит, табличку на неё повесит - "Do not eat" чтоб соседи не сожрали и в холодильник поставит. Табличка впротчем рояли особенной не играет, ибо соседи всё равно прикладываются. Нормальным это можно безусловно можно считать если тебе лет так 20-25 максимум.
                      ну зачем кидаться из крайности в крайность. Или одному в 2-бедрумнике, или в 2-3 в комнате. И при чем здесь студенты. Я жила в 2-бедрумнике. В одной комнате - французская пара. В другой - я с другом. Питалась нормально, не сосисками. Мясо, овощи, фрукты. Готовила сама. Ну ведь продукты стоят так же, как в России. Я не заметила никакой разницы, по крайней мере по сравнению с Москвой. Никаких табличек не вешала, и никогда никто ничего не съедал. Люди очень приятные, всегда интересно с ними вечерком посидеть-поболтать. А днем все равно все на работе. Устал, не хочешь общаться - пожалуйста, закрылся в своей комнате и сиди. А расходы еще на что. Океан рядом совершенно бесплатно: купайся, загорай, на доске катайся, барбекю устраивай.

                      И не теоретик я совсем. Просто не понимаю тех, кто уехал в Австралию и жалуется. Плохо там, работы нет, трудно, мало платят. Что же тогда никто в Москву не возвращается?
                      IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
                      CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
                      DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
                      CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

                      Comment


                      • Сообщение от runman Посмотреть сообщение
                        Ты серьезно думаешь, что агент будет ездить по ушам кленту "обратите внимание на клиториса, он у нас практически в штате"???
                        Я как раз не "практически", а в штате. Перманент. Если я сижу без работы - мне все равно деньги платят. До определенного момента, конечно (то есть тупо заваливать собеседования и халявить не выйдет), но в первую смену контракта у меня был перерыв дней в десять, оплаченных. "Практически" - это про контракторов было.

                        Сообщение от runman Посмотреть сообщение
                        Не, Егор, действительно, ну ладно кто нить написал бы такое с Марса, но ты ведь тут уже работаешь... Если ты уникальный спец - нет проблем, тебя так и будут перепродавать от клиента к клиенту, но только потому что им выгодно, а не из-за того, что ты почти в штате, а все остальные на улице.
                        У нас всю команду таким образом перепродают. Почти 20 человек, на минуточку. И я не говорю, что все остальные на улице, я говорю что у "своих" будет приоритет.


                        ps: насчет "головной боли": у меня второй контракт закончится через месяц, на следующий мне уже одно интервью устроили. Без каких-либо телодвижений с моей стороны вообще - просто неделю назад пришло письмо от агента с содержанием примерно "Привет, у тебя контракт с YYYYY скоро заканчивается - тебе удобно будет в четверг утром сходить на собеседование в контору ZZZ насчет следующего контракта?" С первым, кстати, было то же самое.
                        Last edited by mike.litoris; 11.09.2010, 20:38.

                        Comment


                        • Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
                          ну зачем кидаться из крайности в крайность. Или одному в 2-бедрумнике, или в 2-3 в комнате. И при чем здесь студенты. Я жила в 2-бедрумнике. В одной комнате - французская пара. В другой - я с другом. Питалась нормально, не сосисками. Мясо, овощи, фрукты. Готовила сама. Ну ведь продукты стоят так же, как в России. Я не заметила никакой разницы, по крайней мере по сравнению с Москвой. Никаких табличек не вешала, и никогда никто ничего не съедал. Люди очень приятные, всегда интересно с ними вечерком посидеть-поболтать. А днем все равно все на работе. Устал, не хочешь общаться - пожалуйста, закрылся в своей комнате и сиди. А расходы еще на что. Океан рядом совершенно бесплатно: купайся, загорай, на доске катайся, барбекю устраивай.

                          И не теоретик я совсем. Просто не понимаю тех, кто уехал в Австралию и жалуется. Плохо там, работы нет, трудно, мало платят. Что же тогда никто в Москву не возвращается?
                          Да, а с юмором кажись проблема... Речь шла о студентах, - они ещё не такие таблички вешают и не только в холодильниках. И кстати действительно очень приятные люди.
                          На самом деле приедете когда, будете работу искать, вот тогда и поймёте что к чему и о чём мы тут толкуем. А жаловался то кто здесь, кстати? Рассказали как дело обстоит с работой-зарплатой-квартплатой, и поиском первой работы - вот собственно и всё
                          Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                          Comment


                          • 15-20 мало в час конечно... можно было бы и на стройку за 25 в час идти работать.... но блин, предложили работу близкую к специальности, пусть и минимум платят но фулл-тайм, какие-никакие но даже в том же LinkedIn новые знакомства завел, английский намного лучше развивается в рабочей среде чем дома сидеть.... трудно сказать что то о первых 1-2 годах жизни вновь прибывшего мигранта, у которого небыло джоб оффера здесь, которого никто не ждал... сразу всё с небес не падает - деньги, хорошие контракты и прочее, надо время наверное... черт его знает

                            Comment


                            • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                              15-20 мало в час конечно... можно было бы и на стройку за 25 в час идти работать.... но блин, предложили работу близкую к специальности, пусть и минимум платят но фулл-тайм, какие-никакие но даже в том же LinkedIn новые знакомства завел, английский намного лучше развивается в рабочей среде чем дома сидеть.... трудно сказать что то о первых 1-2 годах жизни вновь прибывшего мигранта, у которого небыло джоб оффера здесь, которого никто не ждал... сразу всё с небес не падает - деньги, хорошие контракты и прочее, надо время наверное... черт его знает
                              да что 1-2 года, когда вся жизнь впереди. Конечно, лучше по специальности. На стройке вы так и будете получать 25 через 2 и через 4 года, а в профессии будет карьерный рост, ну и рост в деньгах, конечно.
                              IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
                              CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
                              DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
                              CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

                              Comment


                              • Лилия, вы все правильно пишите
                                а с вашим настроем у вас все получится, не слушайте никого )))
                                ignorance is bliss

                                Comment

                                Working...
                                X