Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто сколько в среднем искал работу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Алексей Викторович Посмотреть сообщение
    Это ж какой оооофигительно длинный список получился. Как вы это делали? Мне просто надо такое же проделать, но в инженерии. Не знаю с какого бока подойти...
    Сообщение от ova Посмотреть сообщение
    Можно вопрос - а как находили и определяли круг компаний в которые подаваться - просто во все заходили, во все IT - или как?
    Искали просто в Гугле по ключевым словам, потом изучали сайт компании и какие услуги предоставляют. Списиб был приличный, листов на 5

    Спасибо всем за поздравления
    Всем удачи в поисках первой работы
    "Happiness is not a destination. It is a method of life."

    Comment


    • Всем Привет!
      Что то давно в этой теме никто не писал...
      Работу нашел через два с половиной месяца после переезда в Ау. Правда в течение месяца с небольшим поисками работы не занимался, ходил на курсы английского и Skillmax.
      Нашел методом хождения по компаниям. Все произошло достаточно быстро, успел зайти всего в две конторы. Вскоре позвонили из одной, пригласили на интервью, потом на второе, после которого сразу же предложили работу.
      Да, забыл написать... Должность Design Engineer.

      Всем Удачи!
      It's me. I'm the bobblehead!

      Comment


      • Dwight, а Вы инженер в какой области?

        Comment


        • Сообщение от Dwight Посмотреть сообщение
          Вскоре позвонили из одной, пригласили на интервью, потом на второе, после которого сразу же предложили работу.
          ... Design Engineer.
          можно ли описать сколько уже работаешь каковы обязанности и каковы ощущения?
          Как ты думаешь, Суварья, получит ли Арахарна от меня то, чего он добивается ?

          Comment


          • Сообщение от ova Посмотреть сообщение
            Я тоже убедился, что самое стремное звено здесь - это агенты, если их научиться обходить - то результат сразу будет, даже если не лично приходить, а напрямую подаваться.
            Кому интересно, у меня в дневнике выложены кой-какие мысли о поиске работы и борьбе с агентами.

            Comment


            • Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
              Dwight, а Вы инженер в какой области?
              До переезда в Ау работал в самолетостроение, здесь работаю в компании, занимающейся модификацией автомобильной техники под различные цели.
              It's me. I'm the bobblehead!

              Comment


              • Сообщение от BluHaired Посмотреть сообщение
                можно ли описать сколько уже работаешь каковы обязанности и каковы ощущения?
                Работаю с начала декабря, так что получается где-то 2.5 месяца... Ощущения положительные, пока все нравится
                It's me. I'm the bobblehead!

                Comment


                • +1 к тому, что по возможности рассылайте резюме по компаниям. В агенства тоже конечно засылайте, но не ждите отдачи. По моим ощущениям, по резюме, отправленным напрямую, почти все отзвонились. Очень часто есть на сик.ком.ау вакансия от агента, и на сайте работодателя висит она же напрямую. Поэтому задача - составить список потенциальных работодателей.

                  Для статистики по поиску работы, 2,5 месяца от прилета у меня, и 2 месяца у мужа. Оба ИТ. Также можно учесть, что прилетели в декабре и всерьез занялись поисками после праздников.

                  P.S. Не хочу сказать, что агентства - это плохо. При уверенном английском проблем может и не будет.

                  P.P.S. Английский у меня хороший, но почему-то хромает (с)
                  Last edited by Puhh; 18.02.2011, 23:47.

                  Comment


                  • я вот что думаю - а котируются ли рефы на сейчас популярном LinkedIn - World's Largest Professional Network ? Просто у меня есть коллеги, с которыми мы работали в разных проектах, а они за рубежом, но могут на линкиде дать референс для меня. Как отнесутся АУшные работодатели к таким рефам?

                    Comment


                    • Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
                      я вот что думаю - а котируются ли рефы на сейчас популярном LinkedIn - World's Largest Professional Network ? Просто у меня есть коллеги, с которыми мы работали в разных проектах, а они за рубежом, но могут на линкиде дать референс для меня. Как отнесутся АУшные работодатели к таким рефам?
                      как-то читал в нете о бесполезности подобных ресурсов....
                      А я играю на гармошке...

                      Comment


                      • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                        как-то читал в нете о бесполезности подобных ресурсов....
                        ну я бы не сказал про бесполезность
                        я так нашел подработку, где очень хорошо подработал
                        моя родственница через линкедин устроилась в гугл

                        Comment


                        • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                          как-то читал в нете о бесполезности подобных ресурсов....
                          Отнюдь, я вот устроил к себе на проект бывшего коллегу, исключительно по ЛинкедИну. Он поставил апдейт - заканчивают контракт, с такого то числа нужен новый. У нас манагер на митинге сказал, что нужен нормальный чел на 5 мес. период. Я ему слил координаты чела, хорошее интервью по телефону с манагером, и он заступает в след. понедельник

                          Comment


                          • Пригласили меня к вступить в этот самый Линкдин. Начала профайл заполнять, дошла до места работы, заполнила, потому подумала а нафига мне это всё надо и закрыла сайт... Сейчас залогинилась, и вижу весь менеджмент моей компании уже там, и мне предлагается коннект к ним. Что-то я не пойму какая мне от этого всего польза\вред? Если честно хочется удалить экаунт но не знаю как? или это реально полезная весчь?
                            Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                            Comment


                            • Все зависит от отрасли. Если IT, то помогает. Мне через него часто пишут предлагают обсудить предложение.

                              Имхо если ищешь, то любые места могут оказаться полезными.

                              Я более чем уверена, что работодатели (HR или агенты даже) просматривают линкед.
                              Почитаешь профайл, посмотришь кто его знает, через кого с ним связан, и уже представление есть о человеке.

                              Я через него со многими людьми знакомилась в проф. плане, когда даже еще в АУ не была.

                              Отзывы в Линкеде это хорошо, но все равно работодатель скорее всего попросит либо телефончик либо подписанный.
                              Но иметь их на линкеде не помешает, если ищете.
                              GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                              Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                              Comment


                              • ну хорошо, т.е. если моё начальство видит меня там со всемим моими скилзами и пр. не поймут ли они меня неправильно? Типа ищет работу, хочет свалить? А я то не хочу, мне моя настоящая работа нравится
                                Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                                Comment

                                Working...
                                X