Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто сколько в среднем искал работу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
    Тем более.
    Т.е. с австралийским паспортом туда ещё имеет смысл поехать поработать, но без оного - вообще лишиться базы.
    плюс сто но это ж наживное все
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • Mordashka, да, увы, с этого года платное образование в Швеции. В Лундовском университете (он рядом с Копенгагеном) 10 000 евро в год. Но, кстати, знаю девушку, которая собирается в Швецию через год (австралийка, родители из наших), ее дргу в Гетеборге учится, очень доволен. Она сказала, что есть программы, которых в Австралии нет, родители подсчитали, что обучение стоит столько же, сколько в Аделаиде.
      Это вот только мой муж умудрился не послушать моих советов и не поучиться в Лунде бесплатно, зато сейчас плюется от уровня образования во Флиндерсе. Ага.

      In Flames, мой муж тоже в Данию не стремится возвращаться, он и паспорт готов сдать, но это не значит, что там плохо. Напротив, для экспатов очень даже ничего. Еще в Бельгии неплохо (но это по слухам). Сейчас экономика Дании должна, вроде, вверх пойти. Два-три года назад вообще был кошмар, да и сейчас отголоски.

      Я, вообще, поняла, что речь шла о том, куда поехать, если будет возможность, ПОСЛЕ получения австралийского паспорта, и, исходя из этого, вела речь о преимуществах Дании. О датском гражданстве забудьте, это нереально.

      Машина в Копенгагене не нужна, более того, проблем будет больше: с дорогими парковками, гаражами, не говоря уж о налогах. Общественный транспорт намного выгоднее (там и политика такая, собственно, налог на углекислый газ там платят, чтобы развивать общественный транспорт, а не как в Австралии, в пользу беженцев и нищих).
      Cashback

      http://starthere.com.au/?refid=103728

      Comment


      • насколько я осведомлен - дания не признает двойного гражданства... поэтому мой начальник и его сыновья до сих пор резиденты австралии, несколько десятилетий... если решат получить австралийское гражданство - автоматически лишатся датского
        p.s. а зачем в этой теме завели разговор о высшем образовании в евросоюзе? подозреваю большинство из здесь присутствующих уже имеют высшее... а когда на работу устраиваешься - важней стаж, рекомендации

        Comment


        • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
          насколько я осведомлен - дания не признает двойного гражданства... поэтому мой начальник и его сыновья до сих пор резиденты австралии, несколько десятилетий... если решат получить австралийское гражданство - автоматически лишатся датского
          p.s. а зачем в этой теме завели разговор о высшем образовании в евросоюзе? подозреваю большинство из здесь присутствующих уже имеют высшее... а когда на работу устраиваешься - важней стаж, рекомендации
          nu eto esli detey uchit'. Ty, pomnitsia, sam pro Evropu podumyval...
          А я играю на гармошке...

          Comment


          • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
            nu eto esli detey uchit'. Ty, pomnitsia, sam pro Evropu podumyval...
            ну да, дети то растут. Какое в австралийской школе образование, мнды
            не впечатлило пока что. В универах цены заоблачные, даже для местных. Если куда то ехать еще поработать, надо будет задумываться и над тем, во сколько влетит образование детишкам.
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
              p.s. а зачем в этой теме завели разговор о высшем образовании в евросоюзе? подозреваю большинство из здесь присутствующих уже имеют высшее... а когда на работу устраиваешься - важней стаж, рекомендации
              Потому что у некоторых уже дети успели вырасти до почти студенческого возраста, для них и писалось.

              Да, Дания и Голландия не признают, поэтому наши знакомые голландцы и датчане с ПМЖ по 10 лет живут. Сыну можно будет сделать второе, но в 18 он должен будет выбрать.
              Кстати, не в первый раз австралийцы удивляются, что мы навсегда хотим. Как я понимаю, многие считают, что это у нас продолжительная экскурсия.

              Вот здесь можно средний уровень зарплат посмотреть, в Дании высокие:
              Graduate salary expectations: Women expecting less | The Economist
              Cashback

              http://starthere.com.au/?refid=103728

              Comment


              • Отмечусь для статистики. Ищу работу две недели. Подался на 18 вакансий. 5 звонков от агентов, из них 3 с продолжением в виде интервью в их офисе, из которых вышло одно интервью у работодателя (пока результат неизвестен). 1 отказ почтой. Остальные молчат. На пару компаний вышел напрямую по наводке друзей; увы, пока безрезультатно.
                Вакансий по С++ мало, часто повторяются. Почти везде финансовый опыт и/или гражданство. Еще недельку подожду и буду по C# подаваться.
                136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                Comment


                • ------------
                  Last edited by Aussie; 30.11.2013, 10:06.
                  God doesn't help those who don't want to work!

                  Comment


                  • кошмар! всем срочно менять имя и как только нам удалось просочиться непонятно
                    Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                    Comment


                    • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                      кошмар! всем срочно менять имя и как только нам удалось просочиться непонятно
                      Вы наверное не продавщицей в магазин устраивались по объявлениям на сике.
                      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                      Comment


                      • Да где я только не работала в магазин не взяли, кстати. Дискриминации не ощущала никогда. В статье идёт речь о представителе определённой группы населения, которые всегда с удовольствием помусолят тему расизма. Был бы повод, а иногда из без повода
                        Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                        Comment


                        • Подскажите, ищу работу в своей сфере, разговаривал только с агентами. Было одно интервью и то по телефону, все агенты твердят что ждут ответа от заказчика. Да, заказчик такой, что ждать может прийдется долго, а может это отмазка.
                          Это отмазка мягкая такая или действительно все агенты ждут ответа от заказчика. Зачастую на схожие вакансии одного и того же заказчика я подавался через разных агентов.
                          Спасибо

                          Comment


                          • Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
                            Это отмазка мягкая такая или действительно все агенты ждут ответа от заказчика.
                            Вполне может быть. Заказчик может и месяц и два решать кого же ему на интервью пригласить.

                            Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
                            Зачастую на схожие вакансии одного и того же заказчика я подавался через разных агентов.
                            Этого лучше не делать. Одинаковое резюме от двух разных агентов легко может оказаться в урне. Заказчику не нужны лишние проблемы.
                            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                            Comment


                            • Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
                              Зачастую на схожие вакансии одного и того же заказчика я подавался через разных агентов.
                              Спасибо
                              А вот это нехорошо - нужно с агентами согласовывать (вообще агенты вроде звонить должны когда тебя подают и спрашивать что ты уже не подавался на такую вакансию через других агентов). Потому как если заказчик получит два одинаковых резюме через разных агентов - поведение может быть непредсказуемое.

                              Comment


                              • Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                                А вот это нехорошо - нужно с агентами согласовывать (вообще агенты вроде звонить должны когда тебя подают и спрашивать что ты уже не подавался на такую вакансию через других агентов). Потому как если заказчик получит два одинаковых резюме через разных агентов - поведение может быть непредсказуемое.
                                Если будет заинтересован -пригласит на интервьею, а нет все равно все поидет в корзину.

                                Comment

                                Working...
                                X