Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто сколько в среднем искал работу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
    Тебя мне не предлагаю почему-то. Вот Мордашку постоянно
    На самом деле мне мужа бы туда засунуть, ему связи да и работа нужна по специальности. А то зачах чего-то совсем. Не своим делом занимается
    Так, то есть - я тебе не нравлюсь в качестве связей)))))
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
      Пригласили меня к вступить в этот самый Линкдин. Начала профайл заполнять, дошла до места работы, заполнила, потому подумала а нафига мне это всё надо и закрыла сайт... Сейчас залогинилась, и вижу весь менеджмент моей компании уже там, и мне предлагается коннект к ним. Что-то я не пойму какая мне от этого всего польза\вред? Если честно хочется удалить экаунт но не знаю как? или это реально полезная весчь?
      вещь полезная для нетворкинга, ну и когда-никогда могут ведь и работу предложить
      у меня тоже весь офис в линкедине, это не страшно
      Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

      Comment


      • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
        Так, то есть - я тебе не нравлюсь в качестве связей)))))
        Я думала может я тебе не нравлюсь в качестве связей? На самом деле я планирую кое-то замутить с работой не связанное. Вот замучУ, и как свяжусь со всеми
        Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

        Comment


        • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
          Я думала может я тебе не нравлюсь в качестве связей? На самом деле я планирую кое-то замутить с работой не связанное. Вот замучУ, и как свяжусь со всеми
          у меня в линкедине черте что, какая то устаревшая ахинея обновлять вроде как и надо, но не первоочередной важности, один фик работу пока не ищу, наоборот, чуть ли не отбрыкиваюсь)))))) а насчет замутить - любой ресурс в интернете подходит для рекламы. Одноклассники, вконтакте, фейсбук, линкедин - не знаешь, что выстрелит, для работы на себя отовсюду понемногу люди ползут, трудоустройство по знакомству - такая же песня
          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

          Comment


          • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
            о, это существенно меняет дело, скинула мужу инфу, пусть думает Собственно компании которые набирают сотрудников из за рубь ежом, обычно набирают их периодически а не раз в жизни. Обычно дело поставлено на широкую ногу, так что будем думать в сторону Скандинавии, через пару годков - никуда эти компании по большому счету не денутся. Погода дело наживное, наоборот интересно попробовать разное - то снег, то дождь, то наводнения и крокодилы в речках В Ау на рабочих визах неплохо, но платишь за все, за одно образование ребенку можно в трубу вылететь, школа только бесплатная.
            Если что наметится, то спрашивайте через личку, может, что и подскажу. Могу сразу сказать, что украинцы в Майкрософте копенгагенском хорошо себя чувствуют. Майкрософт, разумеется, постоянно набирает. Для неграждан ЕС (то есть австралийский паспорт не поможет) образование платное в университете, НО есть закон, если отец или мать на рабочей визе и проработали год или два (честно скажу, не помню, сколько именно), то ребенок получает право учиться в университете бесплатно.
            Cashback

            http://starthere.com.au/?refid=103728

            Comment


            • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
              Могу сразу сказать, что украинцы в Майкрософте копенгагенском хорошо себя чувствуют
              Не, Копенгаген с точки зрения эмиграции и работы - не копенгаген...
              Изучал я этот вопрос и даже был там.
              Огромные налоги и очень смутные перспективы получить резидентство аж через 7 лет. Т.е. ты там на птичьих правах будешь всё это время, даже если ребёнок сможет учиться бесплатно через 2 года.
              Но это, конечно, если с Австралией сравнивать. А если с Украиной или Россией - то очень даже ничего.

              Comment


              • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                Не, Копенгаген с точки зрения эмиграции и работы - не копенгаген...
                Изучал я этот вопрос и даже был там.
                Огромные налоги и очень смутные перспективы получить резидентство аж через 7 лет. Т.е. ты там на птичьих правах будешь всё это время, даже если ребёнок сможет учиться бесплатно через 2 года.
                Но это, конечно, если с Австралией сравнивать. А если с Украиной или Россией - то очень даже ничего.
                Вы невнимательно читали. Я не говорила о гражданстве, во-первых, вы его и через 11 лет там не получите, не то что, через 7. Во-вторых, речь шла именно об экспатовских визах, и я в теме. В-третьих, про налоги Вы слабо вопрос проработали, для рабочих виз там не так все плохо. 25 процентов.
                Вы там проездом были, а я там жила, и в любой момент могу вернуться (с радостью или нерадостью, но Дания меня обязана будет принять). Я хорошо знаю, кому там хорошо жить.
                Cashback

                http://starthere.com.au/?refid=103728

                Comment


                • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                  Вы невнимательно читали. Я не говорила о гражданстве, во-первых, вы его и через 11 лет там не получите, не то что, через 7. Во-вторых, речь шла именно об экспатовских визах, и я в теме. В-третьих, про налоги Вы слабо вопрос проработали, для рабочих виз там не так все плохо. 25 процентов.
                  Вы там проездом были, а я там жила, и в любой момент могу вернуться (с радостью или нерадостью, но Дания меня обязана будет принять). Я хорошо знаю, кому там хорошо жить.
                  Извините что вклиниваюсь, но очень интересно, там сетевым инженерам хорошо?
                  Как насчёт жилья там обстоит дело?
                  Как у них с иммиграционной политикой?
                  индусы, китайцы, арабы едут?
                  Беженцев каких-нибудь они принимают?

                  На счёт беженцев вообще интересно про скандинавские страны...

                  Comment


                  • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                    Не, Копенгаген с точки зрения эмиграции и работы - не копенгаген...
                    Изучал я этот вопрос и даже был там.
                    Огромные налоги и очень смутные перспективы получить резидентство аж через 7 лет. Т.е. ты там на птичьих правах будешь всё это время, даже если ребёнок сможет учиться бесплатно через 2 года.
                    Но это, конечно, если с Австралией сравнивать. А если с Украиной или Россией - то очень даже ничего.
                    с точки зрения поработать там-поработать сям, вполне неплохо.
                    Подозреваю что там вуз платный для приезжих дешевле, чем в Австралии для пмж. Присылали мне недавно ссылку на мастерс в Германии по инженерным наукам, 500 или 1000 евро в семестр, обучение на английском.
                    А сколько тут стоит мастерс в семестр? Местным 7-8 тысяч долларов, неместным 10-12.
                    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                    Comment


                    • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                      Если что наметится, то спрашивайте через личку, может, что и подскажу. Могу сразу сказать, что украинцы в Майкрософте копенгагенском хорошо себя чувствуют. Майкрософт, разумеется, постоянно набирает. Для неграждан ЕС (то есть австралийский паспорт не поможет) образование платное в университете, НО есть закон, если отец или мать на рабочей визе и проработали год или два (честно скажу, не помню, сколько именно), то ребенок получает право учиться в университете бесплатно.
                      Спасибо огромное, мы пока тут, надо гражданство получить как минимум, если будут какие то конкретные идеи, я обязательно спрошу.
                      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                      Comment


                      • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                        Вы невнимательно читали. Я не говорила о гражданстве, во-первых, вы его и через 11 лет там не получите, не то что, через 7.
                        И я не говорил о гражданстве, речь шла о резидентстве. В Дании это, если не ошибаюсь, 7 или 8 лет, так же, как В Германии.

                        Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                        В-третьих, про налоги Вы слабо вопрос проработали, для рабочих виз там не так все плохо. 25 процентов.
                        Я этот вопрос прорабатывал давно, ещё до Австралии. Мне потенциальный работодатель давал раскладку, сколько я буду платить налогов. Там что-то в районе 30-35 процентов было или даже больше, точно не помню.
                        В целом понятно, что если достаточно остаётся после налогов, то неважно, какая зарплата.

                        Но с точки зрения эмиграции Австралия всё-таки лучше, в том числе по срокам получения PR и гражданства.

                        Comment


                        • Karadur, фишка в том, что по рабочим визам ПМЖ в Дании не видать и через 11 лет. Там есть один такой хитрый пункт, по которому каждые три года на рабочей визе человек обязан выезжать из страны и прерывать стаж пребывания в стране, таким образом, как Вы понимаете, 7 лет будут набираться всю жизнь.
                          Насчет налогов, изменения в законодательстве произошли 4 года назад. Я не спорю, может, с предложенной Вам зарплатой было бы и 30 процентов, но это зарплата больше 10 000 евро в месяц, знакомый получал 6-7.
                          Гражданство и ПМЖ, разумеется, проще в Австралии получить, но Дания гринку ведь только недавно ввела, а в Австралии солидная эмигрантская традиция. Я вела речь только о жизни в Дании для экспатов.
                          Slav, я не смогла найти именно сетевого инженера, ввела ИТ-специалиста, получилось порядка 6000 евро, но я не указывала опыт, за каждый год опыта, разумеется, добавляется.
                          Jobindex - Tjek din l?n
                          Søg igen - поиск, на левой стороне названия специальностей, справа нажать на кнопку, можно посмотреть средний уровень зарплат в датских кронах, делить на 7,5 для евро.
                          Жилье, если не Копенгаген, дешевле австралийского. В Дании отлично развита система метро, скоростных поездов, электричек, поэтому добираться на работу, в принципе, просто. Машина не нужна. Машины безумно дорогие (точнее, сами машины дешевые, но на них непомерные налоги), в итоге, в два раза дороже австралийских.
                          Беженцев, еще принимают, но только ооновских. В 2010 году было 2200. Очень много арабов (слишком много), китайцев мало, есть районы в Копенгагене, в которых одни тетки в платках с кучей детей ходят.
                          Сильны националистические настроения, мусульман все равно боятся, потому что их слишком много, поэтому все отыгрываются на русских и восточноевропейцах.
                          Для экспатов очень неплохо, айтишники всегда требуются, даже без датского. Проблемы начинаются с того момента, как человек захочет ПМЖ, здесь я лучше даже не буду вдаваться в детали, а то, боюсь, не поверите, до чего доходит маразм.
                          Мордашка, в Дании и Швеции довольно дорогое образование для не ЕС, от 10 000 евро в год, в Германии дешевое, в Финляндии бесплатное. Но, как я уже сказала, при рабочей визе высшее будет бесплатное в Дании.
                          Cashback

                          http://starthere.com.au/?refid=103728

                          Comment


                          • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                            Karadur, фишка в том, что по рабочим визам ПМЖ в Дании не видать и через 11 лет. Там есть один такой хитрый пункт, по которому каждые три года на рабочей визе человек обязан выезжать из страны и прерывать стаж пребывания в стране, таким образом, как Вы понимаете, 7 лет будут набираться всю жизнь.
                            Тем более.
                            Т.е. с австралийским паспортом туда ещё имеет смысл поехать поработать, но без оного - вообще лишиться базы.

                            Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                            Насчет налогов, изменения в законодательстве произошли 4 года назад. Я не спорю, может, с предложенной Вам зарплатой было бы и 30 процентов
                            Я туда ездил больше 5 лет назад. Меня собеседовали и дали раскладку по зарплате. А потом они проект закрыли и я не успел даже начать делать визу. Теперь понимаю, что к лучшему. Та контора вообще закрылась пару лет назад.

                            Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                            Машины безумно дорогие (точнее, сами машины дешевые, но на них непомерные налоги)
                            Ну да, 100% налог к цене машины... По крайней мере, так было когда я там был.

                            Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                            Я вела речь только о жизни в Дании для экспатов.
                            Ну да, просто поработать - почему бы и нет, если тебя всё устраивает.

                            Comment


                            • мой босс из дании, с женой...и сын тоже... и еще его один сын.. живут тут уже 30 лет, работают создали своё consultancy... никто, абсолютно никто не собирается назад в Данию ..ну вы как бы поняли

                              Comment


                              • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                                В Дании отлично развита система метро, скоростных поездов, электричек, поэтому добираться на работу, в принципе, просто. Машина не нужна. Машины безумно дорогие (точнее, сами машины дешевые, но на них непомерные налоги), в итоге, в два раза дороже австралийских.

                                Мордашка, в Дании и Швеции довольно дорогое образование для не ЕС, от 10 000 евро в год, в Германии дешевое, в Финляндии бесплатное. Но, как я уже сказала, при рабочей визе высшее будет бесплатное в Дании.
                                Вот, по поводу машин - то что мне доктор прописал, как в Москве (и в Южной Корее, Сингапуре и других цивилизованных местах - можно нормально жить и без машины, а тут без машины как инвалид

                                В швеции тоже дорогое образование?
                                У нас есть знакомый в дании игровик (зарплата вроде не ах была, средняя, жил в Копенгагене, общался в компании по английски), в голландии одноклассник уже лет 15 живет, всем доволен, в швецию недавно уехал коллега мужа, в германии живет пачка друзей из тамбова. Я бы пожила в европе для разнообразия, да и в азии тоже. Все лучше чем африка))
                                Везде где мегаполис, не очень дорогая жизнь и хороший общественный транспорт - меня бы устроило в качестве временного места (а постоянное врядли будет вообще).
                                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                                Comment

                                Working...
                                X