Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто сколько в среднем искал работу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
    ну хорошо, т.е. если моё начальство видит меня там со всемим моими скилзами и пр. не поймут ли они меня неправильно? Типа ищет работу, хочет свалить? А я то не хочу, мне моя настоящая работа нравится
    Ну не знаю, меня моё начальство видит, причём я регулярно правлю свой профайл - т.е. они наблюдают за апдейтами. У меня там не то чтобы полное резюме, но довольно детальное описание.

    У начальства тоже там профайлы, какие они претензии могут ко мне выставить? Я ж там не ору, что ищу работу.

    В то же время мне через линкедин регулярно приходят предложения о работе - пока не было супер-интересных, но само по себе приятно. Мне моя работа нравится, но в целом нельзя сказать, что она стабильная. Дополнительный способ найти работу через линкедин не помешает.

    Comment


    • да? я в принципе двигаться не хочу никуда, именно по причине стабильности, но если бы кто-нибудь предложил тысяч так на 5-10 бы больше, я бы перескочила опять.
      Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

      Comment


      • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
        ну хорошо, т.е. если моё начальство видит меня там со всемим моими скилзами и пр. не поймут ли они меня неправильно? Типа ищет работу, хочет свалить? А я то не хочу, мне моя настоящая работа нравится
        Не поймут. Это не работоискательный ресурс. Там и группы есть профессиональные. Networking полезен в разных видах.

        Comment


        • Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
          Это не работоискательный ресурс.
          Это не совсем так.
          Найти работу самому через поиск на линкедине - затруднительно.
          Найти там работу, просматривая проф. группы - вероятно, но утомительно и долго.

          Зато агентам там раздолье. Линкедин хорош как пассиваное средство поиска работы. По крайней мере, с профайлом такого рода, как у меня и у моих коллег, которым часто приходят приглашения от агентов.

          Comment


          • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
            Линкедин хорош как пассиваное средство поиска работы.
            С этим согласна. Сомневаюсь, что кто-то использует Линкедин во время активного поиска работы. Это, скорее, нетворкинг ресурс. Ну, а связи можно использовать по-разному.

            Comment


            • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
              Это не совсем так.
              Найти работу самому через поиск на линкедине - затруднительно.
              Найти там работу, просматривая проф. группы - вероятно, но утомительно и долго.

              Зато агентам там раздолье. Линкедин хорош как пассиваное средство поиска работы. По крайней мере, с профайлом такого рода, как у меня и у моих коллег, которым часто приходят приглашения от агентов.
              мужу моему достаточно было сделать аккаунт на линкед ин- как на него тут же кинулись рекрутеры и выцепили его из Москвы, предлагали несколько стран на выбор, он выбрал Брисбан из за климата в основном. Так и пишут ему постоянно - приглашают в разные места. То в швецию, то в аризону, то в амстердам. Сидим пока тут, куда с грудным младенцем то двигаться.
              По моей специальности конечно, такого нет.
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • Всегда хотела жить в Швеции несмотря на погоду
                Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                Comment


                • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                  Всегда хотела жить в Швеции несмотря на погоду
                  Ага, там Абба, Эйс ов Бейс, Роксет, да и шведские семьи тоже интересный феномен.
                  По рабочей визе, да еще когда один работает, а трое только жрут, пьют и ноют, и никакой соцзащиты только знай налоги плати - как показала практика, интересно только с точки зрения расширения кругозора, но не сказать чтобы особо комфортно. Ну и с австралийским паспортом возможностей чуть больше, чем с русско-украинским не только в самой Австралии но и по миру - у нас пока нету. Например - в той же Аризоне (Америке) рабочая виза для австралов - жена может работать, а для русских\украинских граждан - не может.
                  Дочке опять же - тут пока до универа доковыряет, уже гражданство получит, будет платить с рассрочкой - а по рабочей визе, после 18 уже за компанию с родителями не впишешься, а до - вся учеба как иностранному студенту в общем случае. Мутно все, семья выступает как балласт.
                  Молодые неженатые специалисты - вот кому хорошо. Один из коллег мужа махнул как раз в Швецию, тоже видать мечтал. Другой - в Японию, тоже из эстетических соображений, всегда интересовался их культурой. Без спиногрызов, самому на себя айтишнику везде денег хватит более чем, тем более приглашенному из за рубежа явно не на три копейки.
                  http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                  Comment


                  • Ага, и Стокгольм похож на Питер отдалённо
                    С семьёй по рабочей - мда,... не вариант, однозначно. Эх, и почему я так рано родилась, время ушло уже. В мою молодость и незамужнесть был железный занавес
                    Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                    Comment


                    • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                      ну хорошо, т.е. если моё начальство видит меня там со всемим моими скилзами и пр. не поймут ли они меня неправильно? Типа ищет работу, хочет свалить? А я то не хочу, мне моя настоящая работа нравится
                      Если хочешь подстраховаться, то просто не ставь галочку в графе Поиск работы. Там зато есть Наработка связей, напротив, начальство может решить, что ты им еще клиентов найдешь. На мой взгляд, безвредный. Меня можешь в контакты добавить, точно не подумают, что работу меняешь.
                      Cashback

                      http://starthere.com.au/?refid=103728

                      Comment


                      • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                        Ага, и Стокгольм похож на Питер отдалённо
                        С семьёй по рабочей - мда,... не вариант, однозначно. (
                        Кхе, так в Швеции и медицина бесплатная, и IB для школьников. Вот как раз в Скандинавию только на рабочих и можно и нужно. И заработаешь, и социальными благами попользуешься (для тех, кто по рабочим визам, первые три года облегченная налоговая), крестные сына за три года квартиру таким образом в пригороде Копенгагена купили. На одну зарплату.
                        Экспаты в Скандинавии жалуются только на погоду. ЛОЛ.
                        Cashback

                        http://starthere.com.au/?refid=103728

                        Comment


                        • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                          Если хочешь подстраховаться, то просто не ставь галочку в графе Поиск работы. Там зато есть Наработка связей, напротив, начальство может решить, что ты им еще клиентов найдешь. На мой взгляд, безвредный. Меня можешь в контакты добавить, точно не подумают, что работу меняешь.
                          Тебя мне не предлагаю почему-то. Вот Мордашку постоянно
                          На самом деле мне мужа бы туда засунуть, ему связи да и работа нужна по специальности. А то зачах чего-то совсем. Не своим делом занимается
                          Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                          Comment


                          • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                            Тебя мне не предлагаю почему-то. Вот Мордашку постоянно
                            На самом деле мне мужа бы туда засунуть, ему связи да и работа нужна по специальности. А то зачах чего-то совсем. Не своим делом занимается
                            Ты знаешь, если серьезно этим заниматься, то в это Линкедине есть толк (я не занимаюсь, но знакомый швед очень себя расписывал, в итоге нашел, кстати, продолжает обновлять).
                            ЗЫ ФИ ты мои знаешь.
                            Cashback

                            http://starthere.com.au/?refid=103728

                            Comment


                            • Сообщение от Dwight Посмотреть сообщение
                              Работаю с начала декабря, так что получается где-то 2.5 месяца... Ощущения положительные, пока все нравится
                              до сих пор нравится или уже поменял работу?
                              Как ты думаешь, Суварья, получит ли Арахарна от меня то, чего он добивается ?

                              Comment


                              • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                                Кхе, так в Швеции и медицина бесплатная, и IB для школьников. Вот как раз в Скандинавию только на рабочих и можно и нужно. И заработаешь, и социальными благами попользуешься (для тех, кто по рабочим визам, первые три года облегченная налоговая), крестные сына за три года квартиру таким образом в пригороде Копенгагена купили. На одну зарплату.
                                Экспаты в Скандинавии жалуются только на погоду. ЛОЛ.
                                о, это существенно меняет дело, скинула мужу инфу, пусть думает Собственно компании которые набирают сотрудников из за рубь ежом, обычно набирают их периодически а не раз в жизни. Обычно дело поставлено на широкую ногу, так что будем думать в сторону Скандинавии, через пару годков - никуда эти компании по большому счету не денутся. Погода дело наживное, наоборот интересно попробовать разное - то снег, то дождь, то наводнения и крокодилы в речках В Ау на рабочих визах неплохо, но платишь за все, за одно образование ребенку можно в трубу вылететь, школа только бесплатная.
                                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                                Comment

                                Working...
                                X