Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто сколько в среднем искал работу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
    Пару слов добавлю. Практически не бывает "левых" вакансий - бывает что у агентства есть "свой" контрактор. А не рекламировать они, насколько я понимаю, не могут.
    Да и в большинстве своем кадровые агентства тут совершенно не как в России работают - они, скорее, являются консалтинговыми конторами с собственным штатом. Поэтому если один раз пробился (особенно на перманент) - дальше уже у агентства голова болит, куда тебя пристраивать. Соответственно, что будет делать агент с остальными претендентами, когда у подходящего под вакансию "своего" работника контракт через месяц-полтора заканчивается - пояснять, думаю, не нужно.

    ps: кто в Сиднее не может в джаву попасть - пишите в личку, помогу чем смогу.
    Клиторис, а как же те вакансии, где агентства просто тупо базу данных себе делает.
    Особенно по Аделаиде сразу по приезду с этим сталкивался. Агентство вытягивает на интервью и типо отмазывается буду тебя клиентам рекомендовать и дальше дело не доходило. Ну тогда я еще был зеленый и на это велся, да и первая работа была нужна.
    Зато потом агенты задалбливали когда уже работу нашел, типа есть вакансия, не интересуешься ли.

    З.Ы. А ты что разбанился то?
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • Сообщение от Liliya
      Не подскажете, сколько составляет вообще в Австралии минимум? Я где-то читала, что 40к в год - это минимум (ну т.е. ниже зарплат поискать надо). А то все пишут: нашел работу, но получаю минимум или даже ниже минимума. А не понятно, на этот минимум что можно себе позволить? Можно ли снимать квартиру за минимум, питаться нормально, оплачивать бензин и еще чтобы на чуть-чуть оставалось на путешествия.
      Вышеописанные ставки в час - 15-17 в час вам не дадут даже минимума. Чтоб зарабатывать 40К до налогов в год нужно где-то около 19-20 в час иметь. На этот минимум позводить себе можно мало что, особенно сильно сомневаюсь про нормальное питание и тем более путешествия.
      Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

      Comment


      • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
        Клиторис, а как же те вакансии, где агентства просто тупо базу данных себе делает.
        Так я и не спорю, что такое может быть и даже где-то бывает. А вообще, какой смысл в этой базе? Особенно для IT, которые все поголовно в LinkedIn и LinkMe? Тем более - в нынешние "кризисные времена", когда по утверждениям местных аксакалов и прочих "топовых айтишников" работы на рынке ну вообще нет, зато соискателей - два вагона и три маленькие тележки с индусами по тыще штук в каждой, и на каждую вакансию по стопицот резюме приходит?

        Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
        З.Ы. А ты что разбанился то?
        Оно в тот же день разбанилось, как потом выяснилось. Ну и чего бы не помочь людям, когда они тут работу найти месяцами не могут, а мне в корпоративную рассылку последние пару недель постоянно валится "нам очень срочно нужны еще разработчики, присылайте контакты если кого знаете".

        Comment


        • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
          Я сдачу экзаменов CPA тоже считаю образованием. Кстати, к CPA штатовскому они отношения не имеют, поэтому сильно сомневаюсь, что перезачтут один в один. В общем, лучше сдавайте уже здесь.
          Big4 в Австралии есть, поэтому, возможно, есть и шанс туда устроиться. Но это мои предположения, ничем не подкрепленные.
          Я знаю, что не имеют,но на их сайте написано, что у них mutual agreement с CPA штатовским и еще с CIMA и что засчитывают 100%. Только чтобы иметь еще дегальное право на практику (я так поняла, чтобы иметь право подписывать отчтность), то нужно досдать австралийские налоги и право, кажется. Посколько штатовский CPA сдать легче и быстрее (у них всего 4 экзамена), думаю, лучше его. Но посмотрим, надо оценить время и трудозатраты.
          IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
          CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
          DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
          CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

          Comment


          • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
            ну вообще минимум это 15 долларов в час, умножайте на 21 день на 8 часов... но вообще у меня чуть побольше, но я доволен что взяли хотя бы так, потому как за 4 месяца поиска почти отчаялся найти что то даже близкое к своей специальности... многие так вообще работают волонтёрами сначала, слава богу этого избежал... такие дела... да и охранником тоже работу находил 15-17.5 в час, спасает что 12 часовые смены... вобщем вновь прибывшим не всегда так хорошо как кажется
            Как-то странно. Когда я жила в Австралии у своего друга, то познакомилась со ногими бэкпэкерами из Европы. Девочка-француженка с никаким английским трудилась на фабрике за 17 долл. в час. Просто у конвейера. Парень получал 20 долл. в час уборщиком в офисе. Получается, что специалисты получают столько же, сколько уборщики?
            IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
            CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
            DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
            CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

            Comment


            • примерно так и есть - офисные должности типа админ ассистенс и уборщик в районе 18-20 в час.
              Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

              Comment


              • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                Вышеописанные ставки в час - 15-17 в час вам не дадут даже минимума. Чтоб зарабатывать 40К до налогов в год нужно где-то около 19-20 в час иметь. На этот минимум позводить себе можно мало что, особенно сильно сомневаюсь про нормальное питание и тем более путешествия.
                Ну это смотря, как тратить и что называть нормальным питанием. Мой друг-австралиец работает помощником учителя в школе, получает 20 долл в час и отлично живет. Катается на серфе, путешествует и питается нормально, вполне здоров и весел. Снимает комнату 2-bedrooms рядом с fairy station в Manly (не самый дешевый район). Так что на 40 тыс. вполне можно отлично жить. Ну первый год, пока опыт наработаешь.

                Ну а потом должен быть рост.
                IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
                CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
                DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
                CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

                Comment


                • Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
                  Ну это смотря, как тратить и что называть нормальным питанием. Мой друг-австралиец работает помощником учителя в школе, получает 20 долл в час и отлично живет. Катается на серфе, путешествует и питается нормально, вполне здоров и весел. Снимает комнату 2-bedrooms рядом с fairy station в Manly (не самый дешевый район). Так что на 40 тыс. вполне можно отлично жить. Ну первый год, пока опыт наработаешь.

                  Ну а потом должен быть рост.
                  ну это да! кому как. У нас только на довольно средний 2-х бедрумник уходит 420 в неделю. Ну а дальше считайте сами, сколько и куда при зарплате 20 долларов в час и что есть нормально что нет
                  Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                  Comment


                  • Ваш друг-австралиец вам лапшу на уши вешает.
                    2бр в Мэнли от 500 в неделю. 20 в час = 650-700 в неделю после налогов.
                    Как раз на попутешевствовать остается.

                    Comment


                    • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                      ну это да! кому как. У нас только на довольно средний 2-х бедрумник уходит 420 в неделю. Ну а дальше считайте сами, сколько и куда при зарплате 20 долларов в час и что есть нормально что нет
                      вы сказали - у нас, т.е. вас как минимум двое, т.е. уже получается 40, а не 20 в час, так?
                      IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
                      CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
                      DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
                      CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

                      Comment


                      • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                        Ваш друг-австралиец вам лапшу на уши вешает.
                        2бр в Мэнли от 500 в неделю. 20 в час = 650-700 в неделю после налогов.
                        Как раз на попутешевствовать остается.
                        я же сказала, что комнату в 2-комнатной, а не целую квартира. Поскольку в квартире 2 команты и он живет в той, которая на 1 человека, то он платит треть от стоимости - 160 долл., а на оставшиеся 320 засеояет к себе европейцев-бэкпэкеров. При этом большая гостиная, балкон и собственный гараж. Что еще нужно?

                        После налогов остается 2200 в месяц. Плюс он еще иногда по выходным подрабатывает (когда серф плохой). Мне кажется, в Австралии не проблема найти работу на 1-2 дня в выходные неквалифицированную (особенно, если куча знакомых). Так что на путешествия хватает.
                        IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
                        CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
                        DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
                        CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

                        Comment


                        • Моя семья 2+1 жила на 25 баксов в час 4 месяца. Выжить можно - жить так нельзя.

                          Comment


                          • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                            Моя семья 2+1 жила на 25 баксов в час 4 месяца. Выжить можно - жить так нельзя.
                            ну если семье с маленьким ребеонком, т.е. жена не может работать, то конечно на 25 долл. сложно. А ясли в автралии очень дорогие, я знаю. Но если человек 1 или сеьмя,где оба работают. То тогда 20-25 долл. в час - вполне нормальная зарплата, на которую можно жить вполне нормально.

                            Взять, например, Москву. По Москве средняя зарплата у людей - 60 тыс. в месяц. А если после вуза только, то 30 тыс. После налогов получается 1 тыс. автралийских долларов в месяц. А цены не сильно ниже австралийских. На аренду почти такие же, на питание тоже. Только транспорт дешевле. Бензин совсем немного. И все люди живут. А вы говорите, что 700 долл. в неделю - это мало.
                            IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
                            CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
                            DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
                            CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

                            Comment


                            • Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
                              вы сказали - у нас, т.е. вас как минимум двое, т.е. уже получается 40, а не 20 в час, так?
                              Так не о нас речь а о минимуме, путешествиях и арифметиике -Если 420 - 500 долларов на 2-х бедрумник в неделю уходит, то что остаётся?
                              Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                              Comment


                              • Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
                                я же сказала, что комнату в 2-комнатной, а не целую квартира. Поскольку в квартире 2 команты и он живет в той, которая на 1 человека, то он платит треть от стоимости - 160 долл., а на оставшиеся 320 засеояет к себе европейцев-бэкпэкеров. При этом большая гостиная, балкон и собственный гараж. Что еще нужно?

                                .
                                Ну вот и приехали - кому и что нужно. Если шарить с кем-то то и минимума хватит. Но вот нормальным это назвать я уже с трудом могу. Наверное нужно было сразу уточнить условия задачи. Что для одних нормально (питаться, жить с соседями) то для других не есть хорошо
                                Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                                Comment

                                Working...
                                X