Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто сколько в среднем искал работу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от sport Посмотреть сообщение
    пробовал использовать yellow pages, но там очень много компаний. в принципе если знаешь название компании, то найти сайт и затем вакансии не сложно.
    Вопрос в том. что , если не знаешь.
    Я просмотрел сайты ORACLE, DELL, IBM. там не было подходящих вакансий.
    Я пробовал через linked искать компании. Например по роду деятельности, по спецальности работников. Но результат равен нулю. Некоторые отвечали, но так никто и не взял на работу. Гиблое это дело.

    Лучше улучшать и шлифовать свое резюме и ковер леттер.

    Comment


    • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
      Moй муж, software engineer C++, Linux, уже две недели активно ищет работу в Сиднее. Было всего 2-3 звонка, одно интервью с агентом на позицию в Сиэтле, один online test, который он не прошел, вот предстоит еще 1-2 online теста на следующей неделе. Если я правильно поняла, сейчас на позицию IT-шника сначала online test, если проходишь, то потом интервью. Причем тест не всегда по специальности, а как они называют attitude. Муж уже духом упал, особенно после того, что до приезда в AU у него была отличная работа и зарплата. Так что не все так просто, как кажется, пока не приехал в AU.
      Так Сиэтл этоже вроде как бы совсем не Австралия ? Или у вас гражданство и все дела ?
      LiveDoco - Live SQL Server database structure explorer and documentation tool

      Comment


      • За какой срок реально найти тут удаленную работу для хорошего HTML верстальщика (divного верстальщика) не резидента Австралии?
        и сколько за это могут платить примерно в USD?
        Бог нашей драмой коротает вечность, сам ставит и смотрит...
        Знакомства в Австралии - mabiga.com.au

        Comment


        • Искал 2 недели в кризис. Админ. Первая была контракт на 3 месяца. потом уже нашел нормальную, хотя опять ищу, кажется это бесконечный процесс. Но самое главное тут попасть даже на более низкую позицию но по специальности. И как бы кто не учил язык на родине все равно тут он улучшается и телефонные интервью уже совсем не проблема, да и вопросы то типовые
          Все будет пучком!

          Comment


          • Итак, сегодня прошёл мой первый рабочий день. Нашёл работу конструктора, а точнее помог один знакомый архитектор. Был на 2-ух интервью у работодателя, первое через неделю после прилёта и второё через 2 недели и того через 16 дней вышел на работу
            правда сейчас тяжеловато, тк работать надо ни с Автокадом, а с Майкростэшн, поэтому скорость в 2-3 раза меньше, но тэмп есчё наросчю. А тэпм нужен, потому как работаю контрактчиком и заработок будит зависить как быстро выполню работу. Работы мелкой и средней дафига, хоть бери и работай круглые сутки

            Comment


            • ОлегТ, здОрово) удачи на новом месте)
              А это конструктор или драфтер?

              Comment


              • Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
                ОлегТ, здОрово) удачи на новом месте)
                А это конструктор или драфтер?
                конструктор, но чертящий сам всё
                я уже выяснил, в АУ большинство конструкторов чертить не умеют, а заниматься расчётами и объясняют драфтерам, что чертить

                Comment


                • Общался со многими австралийскими коллегами -- они считают, что найти работу по моей (нашей) специальности в Австралии "с нуля" займёт около года. И это -- для самих австралийцев !

                  Так что мне всегда завидно, когда я слышу истории "приехал в Австралию, разослал резюмэ, и через две недели вышел на работу !"

                  Моя проблема состоит в том, что я, негр, имею специальность по профессии, зарезервированной для "белых господ".
                  Last edited by ИгорьБравурный; 08.07.2010, 22:00.

                  Comment


                  • 1,5 года... =(

                    Comment


                    • ИгорьБравурный, по нашей специальности - structural engineer? Почему же для австралийцев это год? Столько много объявлений, что мешает им найти работу?

                      Comment


                      • В нашей конторе тратят чужие деньги, а не зарабатывают -- потому-то туда много желающих попасть, потому-то там много дуризма среди начальства :-\

                        Comment


                        • сегодня общался с начальником, он рассказал, что на семинары, для поддержки статуса CPENG, приходят пожилые дяди и молодые китайцы с индусами. А вот австралийской молодёжи нету, говорит не популярно это для них - зарплаты маленькие. Сам начальник уже пол года пашет 7 дней в неделю.

                          Comment


                          • а что такое CPENG?

                            Comment


                            • Сообщение от slav Посмотреть сообщение
                              а что такое CPENG?
                              www.engineersaustralia.org.au
                              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                              Comment


                              • я в качестве хинта ещё могу вот такую идею предложить тем, у кого есть время и кто собирается отчаиваться начинать - смотреть вакансии не только в непосредсвенно айтишных - телекоммуникационных конторах, а и в других индустриях.
                                Сейчас у любой компании есть сайт и в офисе сетка - а компания может быть хоть юридической, хоть торговой, хоть бухгалтерской, хоть телеканалом хоть турагентством...)
                                у некоторых удаленные и парт-тайм айтишники, а у некоторых - в штате)

                                у нас айтишный парень года полтора работал удаленно по принципу "сломалось - позвонили Джоно, он починил" - пока сиднейский офис был маленький, этого было достаточно поддерживать сетку и телефоны - сейчас зазвали его насовсем в штат, и долго уговаривали ещё))

                                так что да - имеет смыл походить по сайтам по разделам джобс и посмотреть, что непосредственно там вырастает, и на сикерских сайтах смотреть смежные индустрии тоже)
                                Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                                Comment

                                Working...
                                X