Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто сколько в среднем искал работу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    может я и ошибаюсь и зависит от визы, но пока 2 year waiting от centerlinkа ниче бесплатного не будет.
    Не совсем так. Можно зарегистрироваться как безработный, и они отправят тебя к т.н. Job Search Provider. В Centerlink тебе присвоят определенную категорию (stream), в зависимости от твоих обстоятельств. Чем хуже обстоятельства - тем выше категория, тем больше услуг ты можешь получить от Job Search Provider.
    В нормальном варианте, когда у человека все в порядке, ему предоставляется только компьютер, интернет, факс, телефон, копир. Но даже это может быть полезно - если вы делаете кучу звонков и шлете факсы в другие города, то счета могут оказаться заметными. А тут - все бесплатно.
    Это минимум, который доступен любому вновь приехавшему (по PR визе - добавлено 01 апреля). Если у человека какие-то сложные обстоятельства в жизни, то уровень поддержки может быть выше - могут оплатить обучение на каких-нибудь простеньких курсах, например. В исключительных обстоятельствах Centerlink может и денег дать. Но лучше пусть работа быстро находится и все будет хорошо!
    Last edited by Paris; 01.04.2010, 13:56.

    Comment


    • #92
      Сообщение от Paris Посмотреть сообщение
      Это минимум, который доступен любому вновь приехавшему.
      С постоянной визой. Мне как депенданту по 457 не положено из этого ничего. я туда обращалась, меня вежливо отправили нафик.
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • #93
        Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
        С постоянной визой. Мне как депенданту по 457 не положено из этого ничего. я туда обращалась, меня вежливо отправили нафик.
        Не депендадту по 457 тож ничё не положено))

        Comment


        • #94
          Важен тип визы а не primary or secondary!!!
          I live in Melbourne since 14.09.2010

          Comment


          • #95
            Еще раз прочтите первое предложение из двух. Во втором - я обьясняю мое положение.
            И это, предполагается, что у мейн аппликанта по 457 - уже есть работа, разве не так?
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #96
              Сообщение от Evpaty Посмотреть сообщение
              Не депендадту по 457 тож ничё не положено))
              У невест-временная виза жены, такая же песня. То же самое, если не ошибаюсь, у региональных временных виз. У всех временных, короч.
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • #97
                Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                С постоянной визой. Мне как депенданту по 457 не положено из этого ничего. я туда обращалась, меня вежливо отправили нафик.
                Да, я говорю про PR.
                Но вообще Centrelink руководствуется своими внутренними правилами, которые не всегда доступны на его сайте или в буклетах. Поэтому лучше их потеребить лишний раз, если есть неясности

                PS
                В офисе Job Search Provider никто особо не следит, так что если очень надо - то можно и втихаря попользоваться.
                Last edited by Paris; 02.04.2010, 20:16.

                Comment


                • #98
                  Грустные впечатление от приведённой выше статистики. Напрашивается вывод что претендовать на имеющиеся, более-менее стандартные вакансии нереально, а необходимо дожидаться каких-то исключений из правил, например вакансию от фирмы где не могут много платить или от фирмы где делают ставку на иностранцев. А такие исключения появляются где-то раз в два-три месяца. Вот народ сидит и дожидается их

                  Comment


                  • #99
                    Просто надо быть спецом в той области где вакансии полно типа даже среди программеров есть 2 типа которые наиболее востребованы - это JAVA и .NEt с остальными плохо...
                    I live in Melbourne since 14.09.2010

                    Comment


                    • Ровно месяц искал. С понедельника вышел на работу.
                      Должность - tech support в небольшой конторе.
                      Коллектив вроде адекватный.
                      Обязанностей немного пока у меня.
                      Зарплата - почти предельный минимум, ниже которого низзя Но на то и ентри левел.
                      Посмотрим.
                      С мозолью на заводе заработаем рубли,
                      И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

                      Comment


                      • Сообщение от KIXX Посмотреть сообщение
                        Ровно месяц искал. С понедельника вышел на работу.
                        Должность - tech support в небольшой конторе.
                        Коллектив вроде адекватный.
                        Обязанностей немного пока у меня.
                        Зарплата - почти предельный минимум, ниже которого низзя Но на то и ентри левел.
                        Посмотрим.
                        Поздравляю вас! Но я советовал бы не останавливаться и искать себе новую работу, т.к. ваш опыт лучче чем саппорт. Уверен, что вы быстро подниметесь. Удачи вам.

                        Comment


                        • IIIusion,
                          KIXX,

                          говорять, что основное препятсятвие к нахождению работы - язык. Вот у меня вопрос - за месяц, проведенный в стране, язык меняется к лучшему? Какой у кого опыт?

                          Comment


                          • все зависит от среды нахождения - или шарить комнату с майтом, или жить с супругом или супругой и говорить по русски... вобщем месяца мало

                            Comment


                            • IN_FLAMES давайте не сдавайтесь!!! ну я про работу
                              I live in Melbourne since 14.09.2010

                              Comment


                              • Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
                                IIIusion,
                                KIXX,

                                говорять, что основное препятсятвие к нахождению работы - язык. Вот у меня вопрос - за месяц, проведенный в стране, язык меняется к лучшему? Какой у кого опыт?
                                За месяц - перестаешь вздрагивать, когда продавцы спрашивают на английском, а не на русском. Машины все еще ездят в неправильную сторону. Ступор в разговорах по телефону у меня прошел через год - довольно интенсивных занятий языком (не круглосуточных, но ежедневных, включая курсы языка и по разным специальностям). Т е дискомфорт некий остался, но если уж я беру трубку, то 95% - вопрос решу (в оставшиеся 5 процентов входят пьяные, неадекватные люди или бангладешский тех суппорт)
                                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                                Comment

                                Working...
                                X