Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как устроить на работу жену

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • вероятность того что взрослого человека возьмут на apprenticeship близка к нулю. Это прежде всего для школьников последних классов и выпусников школ. Официально конечно ограничений в возврасте нет, но реально работодатель не будет связываться со взрослым. Тому еще и платить придется больше в течении всей программы.

    Comment


    • Сообщение от nutnut Посмотреть сообщение
      А как его найти этот апрентисшип?
      Есть государственные и негосударственные конторы, которые этим занимаются. Если по ключевому слову apprenticeship поищите, то найдете их в интернете. Желательно на учет как джобсикер встать, я думаю.
      Насчет возраста не знаю. Конечно, им тут везде молодых подавай. Но слышала, что один не сильно молодой товарищ так устроился.

      Кстати, на апрентисшип в парикмахеры даже на салонах иногда объявления висят. Сама видела и знакомая так устраивалась.

      Comment


      • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
        вероятность того что взрослого человека возьмут на apprenticeship близка к нулю. Это прежде всего для школьников последних классов и выпусников школ. Официально конечно ограничений в возврасте нет, но реально работодатель не будет связываться со взрослым. Тому еще и платить придется больше в течении всей программы.
        Не, платить больше не придется. На это дело регулейшенс есть. Независимо от возраста апрентис и трейни получают примерно пол-ставки.
        10-12 баксов в час. Плюс учеба в тейфе. за учебу не знаю кто платит, врать не буду. Но там дешево по-любому.

        Comment


        • Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
          Не, платить больше не придется. На это дело регулейшенс есть. Независимо от возраста апрентис и трейни получают примерно пол-ставки.
          10-12 баксов в час. Плюс учеба в тейфе. за учебу не знаю кто платит, врать не буду. Но там дешево по-любому.
          Именно minimum wages для них отличается из-за возвраста и как раз взрослому придется платить больше почти в два раза.Там до 21 одна ставка, а после 21 другая. Только не скажу в каком штате, в NSW или в VIC, но по моему это по всей AU и разница там нехилая, местами в два раза. Вот погуглил и по SA нашел

          http://www.safework.sa.gov.au/upload...nuary_2012.pdf
          Last edited by stockman; 16.09.2013, 19:45.

          Comment


          • Сообщение от Liubov Посмотреть сообщение
            A chto y vas za specialnost, esli ne sekret? Ya voobwe ne ponimau kak mojno ne najti raboty. Raboty more. Otkryvaj seek.com.au, iwi chto po dywe, rassylaj resume i jdi zvonkov.
            Я по специальности HR. Естественно, я начала с seek.com. Мне кажется, с этого все начинают А не "таскаются" по магазинам т.д., куда уже скорее от безысходности люди идут, если уж совсем не получается найти работу.
            В общем, я работу нашла. Очень довольна компанией и работой, по специальности, практически не опустилась по карьерной лестнице по сравнению с Россией. Нашла через seek - одно из резюме ушло агенту, который меня продал в компанию. В общей сложности искала около полутора - двух месяцев, отправила около 250 резюме, было 5 собеседований.

            Comment


            • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
              Именно minimum wages для них отличается из-за возвраста и как раз взрослому придется платить больше почти в два раза.Там до 21 одна ставка, а после 21 другая. Только не скажу в каком штате, в NSW или в VIC, но по моему это по всей AU и разница там нехилая, местами в два раза. Вот погуглил и по SA нашел

              http://www.safework.sa.gov.au/upload...nuary_2012.pdf
              Не, ну про детей понятно, что выгодней. А так да, таблица в % для всех штатов одинаковая. National minimum wage - Pay - Fair Work Ombudsman
              Ну устраиваются же люди. Значит не все так плохо

              Comment


              • Сообщение от nutnut Посмотреть сообщение
                А как его найти этот апрентисшип?
                Вы не с того начинаете. Надо сначала ответить себе (и очень-очень честно) на след. вопросы:
                План А
                1. Могу ли я работать по своей уже имеющийся специальности, т.е. существует ли такая работа в Австралии в природе.
                2. Хватает ли у меня английского (опять очень очень честно, а не 'мои друзья говорят, что у меня замечательный английский. И вообще австралийцы хвалят мой английский )
                3. Что надо сделать, чтобы работать по специальности? Т.е. может надо взять коротенький курс в TAFE? Может сертификаты какие-то нужны?
                4. Сколько времени я готова положить на 'доставание' работы по специальности? (и как я буду зарабатывать себе на жизнь пока добиваюсь работы по специальности)

                План Б
                Если План А не возможен, к какой другой работе я готова? Хватает ли у меня английского?
                И все начинаем сначала, как по Плану А

                Т.е., уважаемая nutnut, надо быть предельно честной с самой собой!

                И последнее, как это ни парадоксально, но говорить на английском и по английски - разные вещи.
                Last edited by Maimiti_Isabella; 16.09.2013, 22:42.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Apprentice & trainee pay - Pay - Fair Work Ombudsman
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • Добавлю, что уже тысячу раз писала:

                    поиск работы женой ни чем не отличается от поиска работы мужем.
                    Last edited by Maimiti_Isabella; 16.09.2013, 23:00.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • И последнее. Полно работы в Community Care. наличие community language - всегда бонус.
                      Например:
                      Jobs at ADHC - ADHC
                      CatholicCare Sydney: Serving the whole community
                      i t.d.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                        Именно minimum wages для них отличается из-за возвраста и как раз взрослому придется платить больше почти в два раза.Там до 21 одна ставка, а после 21 другая. Только не скажу в каком штате, в NSW или в VIC, но по моему это по всей AU и разница там нехилая, местами в два раза. Вот погуглил и по SA нашел

                        http://www.safework.sa.gov.au/upload...nuary_2012.pdf
                        всё верно
                        в нсв так
                        от возвраста зависит, после 21 или 25 не помню работадатель обязан платить минимальную ставку 18-20 или сколько там в час
                        но мало кто связывается
                        with organic smile...

                        Comment


                        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Добавлю, что уже тысячу раз писала:

                          поиск работы женой ни чем не отличается от поиска работы мужем.
                          так ведь тема не об этом... Тема о том, как устроить жену на работу. Помнится, я своего ребенка устраивала, пока он в это время был в друыгом городе на учебе, ходила по заведениям и спрашивала, вам работник не нужен, договаривалась в его отсутствие о часах и плате, к его приезду на каникулы, работа у него была.. А вот как муж планирует устраивать жену на работу, я совершенно без понятия
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • Сообщение от Django Посмотреть сообщение
                            всё верно
                            в нсв так
                            от возвраста зависит, после 21 или 25 не помню работадатель обязан платить минимальную ставку 18-20 или сколько там в час
                            но мало кто связывается
                            в моей конторе раз в пятилетку если не режэ делают набор для adult apprentices, думаю так же везде... найти место для взрослого апрентиса практически невозможно, но шанс есть
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • ну, жена ведь существо неразумное, чисто дитя, поэтому приходится устраивать
                              Я из другой Австралии.

                              Comment


                              • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                                так ведь тема не об этом... Тема о том, как устроить жену на работу. Помнится, я своего ребенка устраивала, пока он в это время был в друыгом городе на учебе, ходила по заведениям и спрашивала, вам работник не нужен, договаривалась в его отсутствие о часах и плате, к его приезду на каникулы, работа у него была.. А вот как муж планирует устраивать жену на работу, я совершенно без понятия
                                Так тема уж 100 раз изменилась: ето ж gday.ru/forum!

                                Хорошо, ради всеобщего блага перефразирую:

                                устроить на работу жену = устроить на работу мужа. Same difference, really
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X