Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как устроить на работу жену

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Причин может быть окиян и маленькое море в добавок. Все равно остается загадкой зачем так страдать если такой патриот или это "документальное кино" со всеми страданиями и "через тернии к звездам"? Когда я был в таком патриотическом угаре в свое время, у меня даже мыслей небыло куда-то ехать.

    Comment


    • #92
      Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
      проблем никаких нету... я считаю нормальным ситуацию, когда иммиграция не подходит отдельно взятой семье.... через себя переступать, и уверять себя и окружающих что всё отлично - плохая идея
      ну жену-то на работу устроил? Я устраивала только сына подростка, и то только до 16 лет, потом он уже сам искал работу.. А тут ткое название темы, явно у человека проблемы, если даже у семьи как таковой нет. такое впечатление, что речь идет об инвалиде каком-то
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #93
        Как раз подростка на работу устроить - раз плюнуть.

        Делать абы что, только бы с голода не загнуться - глупо, когда ничего здесь не держит.

        Comment


        • #94
          а япония не азиаты что ли?
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • #95
            Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
            Как раз подростка на работу устроить - раз плюнуть.

            Делать абы что, только бы с голода не загнуться - глупо, когда ничего здесь не держит.
            подростки работу находят на щет раз, они бойкие, и им можно платить вполовину от взрослого рейта. Ну и язык они цепляют быстрее взрослых.
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #96
              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              ну жену-то на работу устроил? Я устраивала только сына подростка, и то только до 16 лет, потом он уже сам искал работу.. А тут ткое название темы, явно у человека проблемы, если даже у семьи как таковой нет. такое впечатление, что речь идет об инвалиде каком-то
              жена с ребенком - я собираю все бенефитс ака беби бонус, бесплатные роды в хорошем госпитале.... зачем работать, все равно больше отдашь за детсад и прочее

              Comment


              • #97
                Какая часть заработка жены будет уходить на садик зависит от того кем может работать жена. Но заводить детей чтоб вешать их на шею государству на воспитание тож странно, хотя полно народа так и делает.

                Comment


                • #98
                  Отрываю бизнес по устройству жен на работу. Заявки принимаю только от мужей.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от LS Посмотреть сообщение
                    Какая часть заработка жены будет уходить на садик зависит от того кем может работать жена. Но заводить детей чтоб вешать их на шею государству на воспитание тож странно, хотя полно народа так и делает.
                    тут вопрос в том что пока складывается всё и возраст позволяет - надо заводить детей, а не откладывать это к 35-40 годам - когда и женский организм уже устарел и риск наличия врожденных заболеваний для ребенка увеличивается... ну и плюс потом разница в мировоззрении - ребенку 20 лет, тебе 60... ты думаешь о тёплом пледе и камине- ребенок о том какую резину и диски поставить на машину... лучше чтоб интересы совпадали...
                    ну а то что в австралии помогают многодетным семьям - ну хорошо, хотя конечно могут со временем прикрыть лавочку, а то на шее государства сидеть многие горазды (в том числе и я)... по крайней мере растить тут детей проще чем в россии, это глупо опровергать

                    Comment


                    • Всем привет! Я не жена ТС, но тоже ищу работу. Английский знаю хорошо (у меня 8-ки по IELTS), однако в России работала по гуманитарной специальности, здесь ищу по специальности - не нахожу, английский нужен очень идеальный.
                      Здесь советовали пойти на женский форум - это "а ну-ка девушки"? Как туда попасть? Написано, что нужно получить рекомендацию от члена форума, а я и не знаю, кто член этого форума, т.к. попасть туда не могу...
                      Кто-нибудь может меня туда порекомендовать?

                      Comment


                      • Сообщение от Кукабарра Посмотреть сообщение
                        Всем привет! Я не жена ТС, но тоже ищу работу. Английский знаю хорошо (у меня 8-ки по IELTS), однако в России работала по гуманитарной специальности, здесь ищу по специальности - не нахожу, английский нужен очень идеальный.
                        Здесь советовали пойти на женский форум - это "а ну-ка девушки"? Как туда попасть? Написано, что нужно получить рекомендацию от члена форума, а я и не знаю, кто член этого форума, т.к. попасть туда не могу...
                        Кто-нибудь может меня туда порекомендовать?
                        У Вас это только первое сообщение. Кто ж порекомендует Вас?
                        Лично если только кого-то знаете. Ну или в форуме больше пообщаетесь.

                        Опыт постарайтесь найти, бесплатно где-то поработайте, у знакомых попроситесь хоть на несколько часов в неделю. Это уже можно будет в резюме занести. Помните, что здесь трудовых книжек нет. Так что если Вы сможете найти референсодателей - то считайте опыт есть. Aged care могу посоветовать, если не боитесь тяжелой работы за небольшие деньги. Туда легко устроиться. А там и англ подтянется и местный опыт и референсы будут. Объявления об Aged care работе есть в местных газетах.
                        Last edited by O-Lena; 05.08.2013, 14:32.

                        Comment


                        • O-Lena, у всех когда-то было первое сообщение... что же поделать. Общаться мне пока особо не о чем на форуме, я пытаюсь найти работу и никуда особо в Сиднее не хожу, лично с форума тоже никого почти не знаю. Пару человек, но они сами новоприехавшие и мужчины к тому же, не думаю, что они завсегдатаи форума "ну-ка девушки" )))
                          Знакомых я уже поспрашивала - у них у самих жены не работают, поэтому меня никто не может порекомендовать. Рефы у меня есть, я в последнее время в серьезных международных компаниях работала, но они не местные, конечно, и референсодатели не местные.

                          Comment


                          • Кстати, на всякие волонтерские позиции я тоже подавалась в большом количестве, но оттуда вообще никакого отклика нет. Если на обычные вакансии хотя бы иногда звонят, то туда - совсем глухо.

                            Comment


                            • Женский форум вам ничем не поможет в плане поиска работы.
                              Там в основном обсуждают бытовые пооблемы и детские. Максимум посочувствуют.

                              С гуманитарной специальностью все понятно. У меня та же фигня, только английский хуже Поэтому с работой тоже никак и очень давно. Хотя я тут кучу курсов уже местных закончила. На местные корки реагируют лучше, чем без них. Но я на телефонном интервью сыплюсь.

                              Работу для референсов можно искать в ритейле, если язык хороший. Эдж кеа на большого любителя. Я туда тоже не пойду, например.
                              Но в ритейле заочно подавать резюме почти бесполезно. Надо пачку распечатать и по магазинам ходить. Там сразу лично пообщаться можно. На дверях обычно написано, если стаф требуется.

                              Comment


                              • ssp, Эх, ни разу не видела, чтобы на дверях было написано, кто требуется... хотя я смотрю специально и очень внимательно.
                                Вот сегодня 2 раза позвонили, оба раза вроде нормально поговорила, но не пригласили на собеседование... вообще, после телефонного интервью меня только 1 раз пригласили. Еще несколько раз удавалось по мейлу договориться.
                                Но все пока безрезультатно. Корки местные - я думала об этом, но мне надо сначала что-то найти, а потом уже я буду учиться-переучиваться, нашла себе курсы подходящие в tafe. Просто мне нужно во время учебы что-то есть.

                                Comment

                                Working...
                                X