Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как устроить на работу жену

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Кукабарра Посмотреть сообщение
    ssp, Эх, ни разу не видела, чтобы на дверях было написано, кто требуется... хотя я смотрю специально и очень внимательно.
    Вот сегодня 2 раза позвонили, оба раза вроде нормально поговорила, но не пригласили на собеседование... вообще, после телефонного интервью меня только 1 раз пригласили. Еще несколько раз удавалось по мейлу договориться.
    Но все пока безрезультатно. Корки местные - я думала об этом, но мне надо сначала что-то найти, а потом уже я буду учиться-переучиваться, нашла себе курсы подходящие в tafe. Просто мне нужно во время учебы что-то есть.
    В Вестфилдах в магазинах такие обьявления внизу обычно. Чуть не у пола. Не сразу и увидишь, конечно.
    В тейфе курсы есть вечерние. Парт-тайм которые. Они с 6 начинаются.
    Я не знаю, какую работу вы ищете, но в офисах например работают до 5.
    Часто бывает работа администратора с ресепшен обязанностями. Я туда тоже не могу из-за языка. А вы попробуйте. Но там свои фишки тоже. Они девочек после школы хотят. Платить меньше можно. И те разговаривают по телефону бойчее.
    А вообще, если звонят, то уже хорошо.

    Comment


    • ssp, спасибо, посмотрю в Вестфилде!
      Понимаете, если я ничего не найду, я не пойду в тейф... мне надо сначала найти работу. Если я ничего не нахожу, мне не на что будет учиться и жить. Как только я найду работу, я сразу же рвану в тейф на вечерние курсы, у меня уже есть план по обучению и дальнейшему развитию )) но нужна работа.
      На ресепшн пробовала, но на мое резюме даже не звонят, сразу отказывают. Я подавалась много не по специальности, например, на почту. Но звонят только на резюме по специальности. Да, звонят, но пока совершенно безрезультатно, язык все-таки, все эти 8-ки, да хоть 9-ки, они все равно слышат, что я не нейтив.

      Comment


      • Такая же проблема, мы здесь уже 6 лет скоро , как будет. Пока работаю в магазине, здесь хоть , какой то язык и пришел. Хотя иногда вообще туплю и не могу понять , когда начинают просто шутить или быстро говорить. Дома говорим только на русском, сохроняем язык детям. Сколько резюме не подавала везде отказ. Хотя готова на любую работу, я без претензий. Детей то надо поднимать. Муж итак по субботам сидит, чтобы я работала в магазине. Давай те поддерживать друг друга. Пусть и советом.

        Comment


        • По поводу волонтерства, я работала около полугода в местной библиотеке, туда с радостью берут, книжки по полочкам раскладывать.

          Comment


          • а я не смогла волонтерить не могу работать за бесплатно, ушла на 3 день

            найти работу в офисе на парт-тайм не смогла, фул-тайм не могу, ребенку 15 мес, цепляет в саду вирусы периодически, а бабушек помогать нету

            кстати референсы у меня только 1 раз спросили, после интервью в гавер


            на работу на которую я очень хотела и куда меня взяли я сама пыталась втюхать рефы, на что мне сказали, что их выбор будет базироваться на личном впечатлении


            по поводу заносить резюме в магаз, если будете, просите поговорить со store manager, продавцы часто скидывают резюме под прилавок и они там и пылятся

            Comment


            • Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
              Женский форум вам ничем не поможет в плане поиска работы.
              Там в основном обсуждают бытовые пооблемы и детские. Максимум посочувствуют. .
              5 лет назад очень даже помогал.
              Мне даже мое резюме подправляли
              axelena

              Comment


              • Ну порекомендуйте меня кто-нибудь, плиз, на этот таинственный женский форум! Я не матерюсь и обязуюсь не разглашать информацию.
                Или там правда что-то тайное?
                Я по-прежнему ищу работу и по-прежнему имею фейл.

                Comment


                • Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
                  5 лет назад очень даже помогал.
                  Мне даже мое резюме подправляли
                  Ну это максимум. А так, в основном, только посочувствовать и подбодрить.

                  Comment


                  • Сообщение от Кукабарра Посмотреть сообщение
                    Ну порекомендуйте меня кто-нибудь, плиз, на этот таинственный женский форум! Я не матерюсь и обязуюсь не разглашать информацию.
                    Или там правда что-то тайное?
                    Я по-прежнему ищу работу и по-прежнему имею фейл.
                    Я же вам вроде советовала уже сходить на какую-нибудь встречу, познакомиться. Хотя может и не вам, а кому-то другому. А там вас и на женский порекомендуют.
                    Найдите на фэйсбуке группу Посиделки. https://www.facebook.com/groups/posidelki/
                    Там сейчас девочки активно разные встречи организуют.

                    Comment


                    • Сообщение от Sun Посмотреть сообщение
                      Такая же проблема, мы здесь уже 6 лет скоро , как будет. Пока работаю в магазине, здесь хоть , какой то язык и пришел. Хотя иногда вообще туплю и не могу понять , когда начинают просто шутить или быстро говорить. Дома говорим только на русском, сохроняем язык детям. Сколько резюме не подавала везде отказ. Хотя готова на любую работу, я без претензий. Детей то надо поднимать. Муж итак по субботам сидит, чтобы я работала в магазине. Давай те поддерживать друг друга. Пусть и советом.
                      А как в магазин взяли? В какой?
                      Дома с русским мужем нереально говорить по-английски. Это у кого мужья австралийские, у тех с языком намного лучше. Особенно с пониманием беглой речи.

                      Comment


                      • Я одного не пойму никак. Если есть огромное желание работать, и с квалифицированной работой не получается, зачем месяцами и годами ходить по магазинам и прочему в поисках, если всегда есть море желающих найти кого то на уборки, компаньеншип и бебиситинг.
                        Чест слово, работа за прилавком ничуть не легче и не престижней. И во многих магазинах (особенно в мелких) продавцы и клинят тоже, и на ногах целый день, и ящики с товаром таскают.
                        [email protected]

                        Comment


                        • А по-моему, это совершенно очевидно разные вещи. Работа в магазине с потоком клиентов или каждодневное общение с одним и тем же человеком, личная совместимость и взаимопонимание, уровень отвественности, подчиненности и зависимости. Ощущение себя по отношению к клиенту.
                          Нет, если совсем есть не на что, то люди без претензий конечно.

                          Comment


                          • Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                            А по-моему, это совершенно очевидно разные вещи. Работа в магазине с потоком клиентов или каждодневное общение с одним и тем же человеком, личная совместимость и взаимопонимание, уровень отвественности, подчиненности и зависимости. Ощущение себя по отношению к клиенту.
                            Нет, если совсем есть не на что, то люди без претензий конечно.
                            Это конечно разные виды работ. Но еще большой вопрос, с кем легче наладить контакт - с сумасбродной хозяйкой шопа и проходняком клиентов, или с одним отдельно взятым ребенком/старушкой. И где нагрузка больше-старушку в шопинг центр свозить и в парке с ней погулять, за ребенком присмотреть, который пол дня спит, или целый день на ногах покупателей окучивать.
                            Речь о том, что люди хотят работать и не могут начти позициии месяцами и годами.
                            Last edited by MsX; 19.08.2013, 23:12.
                            [email protected]

                            Comment


                            • Сообщение от MsX Посмотреть сообщение
                              Речь о том, что люди хотят работать и не могут начти позициии месяцами и годами.
                              не у всех же ситуация, что кушать не на что, люди ищут подходящую именно им работу, я например бабулек не люблю, кроме своих 2 бабушек, и дети все разные, моя например не спит по пол дня, ей 15 мес и спит днем она один раз 30 минут, 1 раз час, остальное время она имитирует маленькое торнадо

                              Comment


                              • Согласна. Я, например, все еще лелею надежду найти работу по специальности.

                                Comment

                                Working...
                                X