Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как устроить на работу жену

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Кукабарра Посмотреть сообщение
    Согласна. Я, например, все еще лелею надежду найти работу по специальности.
    A chto y vas za specialnost, esli ne sekret? Ya voobwe ne ponimau kak mojno ne najti raboty. Raboty more. Otkryvaj seek.com.au, iwi chto po dywe, rassylaj resume i jdi zvonkov. Problemy mogyt byt v rabote y tex kto s yazykom ne ochen dryjit, no na takoj slychaj polno rysskih v gorode y kotoryh svoi firmy, kotorym nyjny pomowniki v rabote, polno ludej kotorye iwyt nyanek detkam, yborwic v doma gde nyjna tipa prislyga... Raboty more. Nado ne prosto taskat'sya po magazinam i tolkat' rezume, kotoroe realno prosto v yrny vykinyt potom, a rassylat resume online i obzvanivat samim mesta rabot. A vot ewe variant - pojti v kompaniu gde nabiraut ludej na raboty i poprosit vam chtoto podobrat. Ix v city polno takih.

    Comment


    • Сообщение от Liubov Посмотреть сообщение
      A chto y vas za specialnost, esli ne sekret? Ya voobwe ne ponimau kak mojno ne najti raboty. Raboty more. Otkryvaj seek.com.au, iwi chto po dywe, rassylaj resume i jdi zvonkov. Problemy mogyt byt v rabote y tex kto s yazykom ne ochen dryjit, no na takoj slychaj polno rysskih v gorode y kotoryh svoi firmy, kotorym nyjny pomowniki v rabote, polno ludej kotorye iwyt nyanek detkam, yborwic v doma gde nyjna tipa prislyga... Raboty more. Nado ne prosto taskat'sya po magazinam i tolkat' rezume, kotoroe realno prosto v yrny vykinyt potom, a rassylat resume online i obzvanivat samim mesta rabot. A vot ewe variant - pojti v kompaniu gde nabiraut ludej na raboty i poprosit vam chtoto podobrat. Ix v city polno takih.
      Повсем пунктам, что вы написали - ерунда полная. Просто смешно. Извините. Я вот все, что вы тут понаписали два года уже делаю. Разве что на уборщицу не просилась в частные дома. Но я пока и с голоду не умираю для этого.
      Рассылать резюме через сик (если это не айти индустрия) - практичеки нулевой результат. Или там тааакие скилзы должны быть. Ну и позвонят - язык должен быть идеальный. А если он идеальный, то и проблем с поиском нет. Это ж ясно. У нас все проблемы из-за языка. Иногда (в некоторых сферах) достаточно и акцента, чтоб нос воротили. даже если говоришь нормально. Но для работы с клиентами не берут.

      Русские тоже к себе не очень-то берут. Разве что по хорошему прямому знакомству. Даже в дома престарелых (не мой опыт, но правда), и даже в магазин. "А у вас муж австралиец? Нет? Ой, лучше б австралиец. И вообще, нам лучше девочек студенток. И платить мы много не будем. Минимальная ставка, Так что лучше давайте-досвидания".

      Агентства, которые подбирают работу, работают только с безработными на пособии. Если пособия не получаешь - то можешь у них только газетки почитать. Ты им не клиент. Или у вас какие-то другие сведения есть? Давайте, поделитесь названиями фирм. Общественность спасибо скажет. Помогите бывшим соотечественникам.

      Вы сами-то кто по специальности?
      Last edited by ssp; 06.09.2013, 18:42.

      Comment


      • Образование у меня в менеджменте и получала я его в РФ. Опыт работы в логистике в РФ. Первая моя работа в Австралии была в транспортной сфере и нашла я ее через Сик. Захотелось зарплату побольше - нашла через Сик другую работу. Вот уже 2ой год работаю помощником управляющего директора в трейдинге. Много было и отказов, многие писали что я оверскилд и такие им не нужны. Другие просто в эгнор меня ставили. Язык у меня хороший, но далек от идеала, да и акцент есть конечно же.
        Так что я лишь посоветовала варианты как найти работу. Вы можете смеяться, но ведь сюда вы именно за советом обратились. Я посоветовала то, что посчитала верным.

        Comment


        • Хорошо, что у вас так удачно все получилось. Могу только поздравить.
          Сик - это то, что все используют первым делом. Это уж точно. Но тут все сильно от специальности зависит. С более технической специальностью больше шансов на поиск. Самое сложное - первая работа, конечно. Про поиски второй уже речи нет. Там все просто.

          Про остальные ваши советы - теперь видно, что сами этим не пользовались.

          Comment


          • Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
            Хорошо, что у вас так удачно все получилось. Могу только поздравить.
            Сик - это то, что все используют первым делом. Это уж точно. Но тут все сильно от специальности зависит. С более технической специальностью больше шансов на поиск. Самое сложное - первая работа, конечно. Про поиски второй уже речи нет. Там все просто.

            Про остальные ваши советы - теперь видно, что сами этим не пользовались.
            Пользовалась. Просто это было давно и я не постоянно жила в АУ. А по визам сложно с работой вообще без ПР. А советы я выстроила не только с моего опыта. Но и с опыта друзей и мужа. Начинать всегда с нуля приходится. Главная работа появится со временем. Я знаю одного врача здесь, который начинал работу в Австралии с развоза пиццы, таможенника русского, который начинал с уборщика, строителя, таксиста... У всех все сложно было, но все прошли и вы пройдете. Я думаю надо просто начать с чегото меньшего.

            Comment


            • Сообщение от Liubov Посмотреть сообщение
              Я думаю надо просто начать с чегото меньшего.
              не, вы прям капитан очевидность, кому не на что жить, те и идут в няньки, уборщицы или просятся к другим русским в помощники, а те, кому есть на что жить продолжают искать через сик....

              язык основная проблема и на самом деле не понятно как его развивать если следовать вашему совету "начать с меньшего", в няньках он не разовьется, а там где он может развиваться, туда не берут из-за языка - замкнутый круг...

              Всем девушкам удачи в поиске!

              Comment


              • вобщето, ребятишки, надо иметь жену, которая сама вас устроит на работу. или тогда уже лучше не иметь никакой

                Comment


                • Уже почти 2 года читаю эту тему и не перестаю восхищаться ее тупизму и примитивизму!
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Уже почти 2 года читаю эту тему и не перестаю восхищаться ее тупизму и примитивизму!
                    Ну и зачем вы ее читаете с вашим острым умом? Вам то не актуально. Идите в свой учебный. Отвечайте на умные вопросы будущих студентов.
                    Совершенно не по теме ваш язвительный комментарий. Деловые советы девушкам по теме будут?

                    Comment


                    • Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                      Ну и зачем вы ее читаете с вашим острым умом? Вам то не актуально. Идите в свой учебный. Отвечайте на умные вопросы будущих студентов.
                      Совершенно не по теме ваш язвительный комментарий. Деловые советы девушкам по теме будут?
                      Ваши советы - просто золото лепрекона.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        Ваши советы - просто золото лепрекона.
                        Мой совет в этой теме был в самом начале - апрентисшип. Кому подходит, так совершенно прекрасно при работающем муже ( ну для тех, кто готов новую специальность получать).
                        А вы что тут толкового кому посоветовали? Или только язвить можете? Пришла, нахамила не понятно по какой причине совершенно. Люди опытом делятся. Вопрос серьезный. Почему такое отношение?!

                        Comment


                        • Я в самом начале была готова на любую работу, хотя муж содержал меня и моего ребенка без всяких осложнений. В тот же магазин меня взяли только после того, как посмотрели на меня за уборкой того магазина. А если рассуждать в чужой стране, да с плохим английским, который, сидя дома, совсем не подтягивается, что на непрестижные низкооплачиваемые работы идут только те, кому есть нечего, то можно долго в сике продолжать точать с тем же результатом
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • а я вот хотела бы податься куда-нибудь на джуниора после тренинга. но кажется в Австралии без опыта не берут
                            Думаю чтобы предпринять.
                            DIAC, 175- Подача 6.04.2011
                            Visa granted 3.01.2013

                            Comment


                            • А переучится в айти реально? А то я делала репорты в основном и работала с Oracle. Но опыта в BI нету.
                              Если идти в джаву, то насколько это реально попасть туда без опыта?

                              По ораклу не иду, т.к. на сике только одна вакансию, на которую я успешно подалась и тишина.
                              DIAC, 175- Подача 6.04.2011
                              Visa granted 3.01.2013

                              Comment


                              • Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                                Мой совет в этой теме был в самом начале - апрентисшип. Кому подходит, так совершенно прекрасно при работающем муже ( ну для тех, кто готов новую специальность получать).
                                А вы что тут толкового кому посоветовали? Или только язвить можете? Пришла, нахамила не понятно по какой причине совершенно. Люди опытом делятся. Вопрос серьезный. Почему такое отношение?!
                                А как его найти этот апрентисшип?
                                http://nutnut-story.livejournal.com

                                Comment

                                Working...
                                X