Объявление

Collapse
No announcement yet.

Налоги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Господа проффи ни у кого нет часом пидиэфки вот этой кинижульки : Аustrаliаn Тrusts Тах Наndbооk

    Comment


    • #92
      Сообщение от Carlitos__ Посмотреть сообщение
      2к это самый минимум имхо

      ?

      простой перманент либо ничего не возвращает, либо слегка доплачивает за медикеа.
      у́кшшоул э́йхнуф

      Comment


      • #93
        Сообщение от Carlitos__ Посмотреть сообщение
        Господа проффи ни у кого нет часом пидиэфки вот этой кинижульки : Аustrаliаn Тrusts Тах Наndbооk
        Гугель о такой книжке ничего не знает (единственное упоминание - у тебя).

        Дай издателя хотя бы.

        Comment


        • #94
          Сообщение от Z1024 Посмотреть сообщение
          Поэтому если ты купил какой нибудь принтер там или лэптоп - получается их стоимость просто снижает taxable income а не вычитается 100% из суммы налога?
          естественно, скажем гросс доход 100К, ты купил принтер за 1К - налог будешь платить с 99К. Это если принтер полностью списать, если там срок списания год, а купил ты его только полгода назад, то клеймишь только 500 баксов, налог платишь с 99.5К. Это с учетом что принтер 100% используется для работы. Если принтер испольуется для работы только на половину, то клеймится 250 баксов, а налог платиться с 99.750К

          Comment


          • #95
            Сообщение от Carlitos__ Посмотреть сообщение
            2к это самый минимум имхо
            так сильно много от чего зависит. Обычный перманент с окладом да, будет скорее доплачивать, либо возвращать копейки. 2К можно попыться вернуть конечно, до того момента как АТО засечет это и схватит за жопу

            Comment


            • #96
              Сообщение от Carlitos__ Посмотреть сообщение
              Господа проффи ни у кого нет часом пидиэфки вот этой кинижульки : Аustrаliаn Тrusts Тах Наndbооk
              Зайди в АТО-офис и на стойке информации попроси, чтобы тебе дали брошюру Trust tax instructions.

              Comment


              • #97
                Всем доброго времени суток Можно я здесь вопрос задам, чтоб не создавать отдельную тему..

                Ситуация такова:
                Мы приехали В Мельбурн (permanent resident) в конце прошлого года, на работу муж вышел не сразу, т.е. до конца фин. года заработать 18 тыщ не успел, но работал по ABN и никаких налогов не платил.
                Если я правильно поняла:
                1. налоговую декларацию (tax return) подать мы все равно должны, чтобы отчитаться по доходам. Нам просто налогов к оплате не начислят.
                2. Если муж работал по ABN (просто оказывал услуги, без организации предприятия, ему платили те, кто его привлекал к работам, а не сами заказчики), то какую графу доходов заполнять non-business или business? Полагаю, что non-business, т.к. в разделе бизнес указываются доходы/расходы, которые к нам вообще не применимы.
                3. Я не работаю (не учусь, сижу дома с ребенком, дочке 2 года), нам платят пособие на ребенка. Пособия на ребенка не облагаются налогами, их указывать нигде не нужно.
                4. Т.к. мы не заплатили (и не платим из-за маленького дохода) ни копейки налогов никакие расходы, связанные с работой указывать не нужно.
                5. Со страховкой вообще "лес густой" У нас только Medicare, никаких частных страховок нет, мужу 29 было на конец фин. года, мне 32. Что-то нужно указать где-то?

                Спасибо!!!
                P.S. Пытаюсь разобраться сама, т.к. пока нет фин возможности нанять бухгалтера, да и ситуация пока не кажется сильно запутанной, просто в первый раз заполняю и потому куча вопросов.

                Comment


                • #98
                  По поводу ABN - наверное вот

                  http://www.ato.gov.au/Business/Start...e/Sole-trader/

                  Он по идее Sole Trader, т.е. бизнес

                  По медикэр - заполните eTax, он сам спросит вас была частная страховка или нет
                  Last edited by Power; 23.10.2013, 02:53.
                  Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                  Comment


                  • #99
                    Power, да в том-то и дело, что начала заполнять как бизнес, а там первым вопросом - название, без названия дальше не пускает, имя ФИО чтоль ему снова писать (в самом начале же указываешь имя, tfn)?

                    Ой, для "особо одаренных" вроде меня в Вашей ссылке написано:
                    As a sole trader, you use your individual tax file number (TFN) when you lodge your income tax return.

                    If you carry on an enterprise in Australia as a sole trader, you can apply for an ABN for your business and use this number for all your business dealings.

                    Пошла читать дальше, спасибо!
                    Last edited by Foxsi; 23.10.2013, 10:34.

                    Comment


                    • Сообщение от Foxsi Посмотреть сообщение
                      Power, да в том-то и дело, что начала заполнять как бизнес, а там первым вопросом - название, без названия дальше не пускает, имя ФИО чтоль ему снова писать (в самом начале же указываешь имя, tfn)?

                      Ой, для "особо одаренных" вроде меня в Вашей ссылке написано:
                      As a sole trader, you use your individual tax file number (TFN) when you lodge your income tax return.

                      If you carry on an enterprise in Australia as a sole trader, you can apply for an ABN for your business and use this number for all your business dealings.

                      Пошла читать дальше, спасибо!
                      В бизнес разделе в имени указываете имя-фамилию мужа, адрес - ваш домашний.
                      все остальное там понятно?

                      Comment


                      • манюня, простите, я наоборот поняла что заполняю по раздел non-business по TFN и не трогаю раздел бизнес и ABN потому что работаем "без организации предприятия".
                        Исходя из Вашего поста, я должна заполнить раздел бизнес, но в графе ABN писать TFN (если следовать ссылке данной мне выше), и дальше фио адрес и тп? А в графах про всякие расходы просто нули выставлять?

                        Comment


                        • Сообщение от Foxsi Посмотреть сообщение
                          манюня, простите, я наоборот поняла что заполняю по раздел non-business по TFN и не трогаю раздел бизнес и ABN потому что работаем "без организации предприятия".
                          Исходя из Вашего поста, я должна заполнить раздел бизнес, но в графе ABN писать TFN (если следовать ссылке данной мне выше), и дальше фио адрес и тп? А в графах про всякие расходы просто нули выставлять?
                          вы написали что муж работал по АБН.
                          соответственно вы заполняете бизнес раздел и в графе АБН пишете АБН.
                          по поводу расходов - если они были, я бы их вписала, так как лучше быть consistent - в этом же году будет выше 18К, но это ваше дело

                          Comment


                          • Сообщение от Foxsi Посмотреть сообщение
                            манюня, простите, я наоборот поняла что заполняю по раздел non-business по TFN и не трогаю раздел бизнес и ABN потому что работаем "без организации предприятия".
                            Исходя из Вашего поста, я должна заполнить раздел бизнес, но в графе ABN писать TFN (если следовать ссылке данной мне выше), и дальше фио адрес и тп? А в графах про всякие расходы просто нули выставлять?
                            а по ссылке, кстати, не написано про заполнение TFN в графе ABN.
                            там написано
                            As a sole trader, you use your individual tax file number (TFN) when you lodge your income tax return.

                            Comment


                            • Да, муж работает по ABN, выставляет инвойсы и ему платят. Ok иду в раздел бизнес.
                              Про расходы, там и чеков-то не сохранилось (если он какие-то инструменты брал) и лог-бук на машину только с этого фин. года начал вести..
                              Кажется, я запуталась окончательно

                              Comment


                              • Сообщение от Foxsi Посмотреть сообщение
                                Да, муж работает по ABN, выставляет инвойсы и ему платят. Ok иду в раздел бизнес.
                                Про расходы, там и чеков-то не сохранилось (если он какие-то инструменты брал) и лог-бук на машину только с этого фин. года начал вести..
                                Кажется, я запуталась окончательно
                                ну если не сохранилось - значит ничего не пишете, ничего страшного.
                                еще - внимательно почитайте про PSI - возможно у вашего мужа был именно он.

                                Comment

                                Working...
                                X