Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что может жрать акум?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
    Не то слово какие мудрецы. Нет бы топик сначала прочитать, там глядишь и марку акума увидели, и за сколько времени.

    Еще раз - посадил только один, из-за полного разряда. Поменян на новый, новый разрядился вщерть за время отьезда меньше чем за месяц. Сейчас он в порядке.

    Задача померять ток, кому охота потроллить или покрасоваться может топик игнорировать.
    читал ,но так и не нашел в какую цифру лет вложились эти аккумы
    вопрос мой так и остался без ответа....

    Comment


    • #92
      Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
      Так аккумулятор со 100% за месяц простоя где-то и разряжается до 0

      Чем мерять и прочей хернёй заиматься, после каждой поездки скидывай минусовую клемму.
      Далеко не всегда. Относительно современные авто засыпают обычно и ток утечки минимальный. При исправной машине.

      Comment


      • #93
        Мой второй, тот что потом убился, выдержал около 3 недель стоянки, машина задумалась на секунду но завелась. А новый, который помощнее, после 4 недель даже двери открыть не смог.
        Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

        Comment


        • #94
          Когда я оставляю машину на 4 недели, то не ожидаю, что она заведётся. Поэтому, когда не предполагаю, что буду ехать в ближайшую неделю, то скидываю клемму.

          Comment


          • #95
            Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
            Когда я оставляю машину на 4 недели, то не ожидаю, что она заведётся. Поэтому, когда не предполагаю, что буду ехать в ближайшую неделю, то скидываю клемму.
            А потом начинается: датчик положения руля обучить, бесключевой доступ перезапустить, пневму откалибровать и т.п..

            Comment


            • #96
              У меня таких глупостей нет

              Comment


              • #97
                Каждому свое.

                Comment


                • #98
                  И всё же я склоняюсь что быстрее было бы купить за пять баксов мультиметр и воткнуть в разрыв аккумулятора.
                  Поставить у прибора человека который бы смотрел на цифры которые будут от включённых ламп салона и т.п. и который бы сказал когда цифры скакнули вниз при вытаскивании предохранителей (если предохранители в салоне).
                  Можно тупо записывать все изменения и будет понятно какая линия за что отвечает.


                  10 ампер должно хватить на все.
                  Attached Files

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
                    Так аккумулятор со 100% за месяц простоя где-то и разряжается до 0
                    Нормальный за месяц до нуля не разрядится. У меня даже мотоцикетный после месяца крутит стартёр и заводит.
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • По моему опыту, если машина стояла месяц, то скорее всего не заведётся.

                      Comment


                      • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
                        По моему опыту, если машина стояла месяц, то скорее всего не заведётся.
                        Наверное, у теперешних машин очень большое потребление в выключенном состоянии.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • да даже просто саморазряд через корпус машины. "-" аккумулятора соединён с корпусом машины. ТО есть вся машина - это как один большой электрод, к которому тянутся позитивные ионы из воздуха. За месяц простоя и разряжается.

                          Comment


                          • ага , а если минус скинуть и плюс оставить - будут тянуться отрицательные ионы ...

                            если обе скинуть - вообще ужас будет что
                            And five hundred entirely naked women dropped out of the sky on parachutes.

                            Comment


                            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                              Наверное, у теперешних машин очень большое потребление в выключенном состоянии.
                              Принято считать нормальным 0.5 процента в сутки саморазряд у нового аккумулятора.
                              Годовалый, двух 1 - 1.2 процента.

                              Сколько потребляет авто я не знаю, но это проверишь и расскажешь нам ты, как соберёшь свой машин ))

                              Кстати, подзаряди свой аккум, пока сульфатирование не началось.

                              PS. Я 110 амперный с 3 вольт зарядил зарядкой CTEK 5.0 Не помню, надо было ли его пинать, или зарядка его и так увидела, но зарядился и работал без проблем. Главное его на несколько дней при 13.6 вольт оставить.

                              Comment


                              • 1. Remove car battery, charge it and leave it disconnected → see if it looses charge after certain days. If yes → battery problem.
                                2. Disconnect / remove all aftermarket devices you installed (dashcam, obd2 reader - this one chews battery like hell, especially bluetooth from china etc.) → check battery performance.
                                3. Check current consumption with multimeter connected to fuse clamps - do it for each fuse (this will eliminate the need for placing multimeter between battery and battery cable )
                                4. Check o/a current consumption by placing multimeter between battery and battery cable, then remove fuses and see which one uses the most...

                                no russian keyboard...

                                PS.: i left 2 cars (both 3yo hyundai accent my15 and honda odyssey my15) for 2 month and started them with no issues. I left 6yo car (subaru forester) for 4 weeks and started it with no problem - never changed battery.
                                Last edited by hard; 17.01.2019, 11:54.

                                Comment

                                Working...
                                X