Объявление

Collapse
No announcement yet.

Хлеб

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
    Анализируйте свои какашки сами.
    Спасибо, обязательно воспользуюсь вашим советом при возможности
    Есть ли у русских свое государство и как оно называется?

    Comment


    • #17
      Сообщение от Sovenok Посмотреть сообщение
      В пекарне спрашивал, они тоже с глютенчиком делают. В органик пока не заглядывал, спасибо за идею Вот что заметил хлеб здесь резиновый, с этим согласны?
      нет, не согласна Я бы назвала резиновым скорее тот, что в России (был, по крайней мере). То есть для меня резиновость - хорошее свойство. Когда тонкие пластинки и крупные поры. Здешний дешевый, мелкопористый не ем и не перевариваю, даже не пыталась. Разница не в добавленном глутене, а в технологиях. Глютен - это смесь нескольких белков, используют разные фракции, они ведут себя по-разному при гидролизе и тд и тп.
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • #18
        Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
        Нет конечно. Всем ведь доподлинно известно, что Австралия - самая лучшая страна в мире, и продукты здесь самые лучшие в мире, и хлеб здесь тоже самый лучший в мире, и молока вкуснее чем в колсе на всем шарике не сыскать.

        По теме: лучше отказаться от хлеба совсем, чем есть непотребство, которое тут продают под видом оного.
        Полностью согласен, только вино новозеландское лучше
        От хлеба отказаться не могу, привык к нему. И так пришлось от майонеза отказаться поскольку провансаль здесь не делают а то что делают -по вкусу напоминает гуану
        Есть ли у русских свое государство и как оно называется?

        Comment


        • #19
          Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
          нет, не согласна
          Все может быть, иногда резинистый лучше, но опустим детали производства, интересует конечный продукт.
          Какой хлеб едите марка/злак?
          Есть ли у русских свое государство и как оно называется?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Dmitri's Ghost
            У меня из рациона тут хлеб давно как то сам собой выпал. Дорого во первых и не пошло... не вкусно. Тот который дешевый вообще ацтой, зубы забивает только.
            Что же вы едите вместо хлеба, если есть хлеб для вас дорого, вы меня пугаете друг мой
            Есть ли у русских свое государство и как оно называется?

            Comment


            • #21
              Сообщение от Sovenok Посмотреть сообщение
              И так пришлось от майонеза отказаться поскольку провансаль здесь не делают а то что делают -по вкусу напоминает гуану
              Манаезик кстати бывает вполне употребимый - ищите "whole egg mayonnaise" безо всяких там пометок типа "фат фри" и проч. Я обычно покупаю "REAL Mayonnaise" в высоких банках с синей этикеткой - вполне ок. На худой конец, взболтать вилкой яичный желток с оливковым маслом, парой капель уксуса и чайной ложкой горчицы - не такая уж непосильная задача.
              А вот от хлеба - увы-увы, придется отказываться. Хотя есть еще вариант купить хлебопечку и покупать муку в органик шопах. Ну и безо всяких там "baking powder" его выпекать, конечно.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Sovenok Посмотреть сообщение
                Что же вы едите вместо хлеба, если есть хлеб для вас дорого, вы меня пугаете друг мой
                Например, рис.

                Comment


                • #23
                  Кстати в Колсе продаётся отличный ржаной плотный немецкий хлеб Pumpernickel.
                  Я когда в Германии бывал всегда покупал, в Россию вёз. А здесь вот в Австралии рядом в универсаме продаётся. Кайф.

                  наши традиции хлебопечения одни из самых древних
                  Кстати не совсем так. Русское промышленное хлебопечение основано на немецких традициях.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
                    На худой конец, взболтать вилкой яичный желток с оливковым маслом, парой капель уксуса и чайной ложкой горчицы - не такая уж непосильная задача.
                    Тоже подумывал над diy вариантом, то есть на 1 желток(белок нельзя что-ли?) где-то 50 мг масла, и что потом, сырое яйцо есть?
                    Хлебопечку придется купить, но хлеб печь не приходилось, придется учиться
                    Есть ли у русских свое государство и как оно называется?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Sovenok Посмотреть сообщение
                      Все может быть, иногда резинистый лучше, но опустим детали производства, интересует конечный продукт.
                      Какой хлеб едите марка/злак?
                      я его вообще мало ем. какие-нибудь выбираю чтобы написано было "артизан" или "sour dough"
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Sovenok Посмотреть сообщение
                        Тоже подумывал над diy вариантом, то есть на 1 желток(белок нельзя что-ли?) где-то 50 мг масла, и что потом, сырое яйцо есть?
                        А в магазинном манаезике вы думаете оно вареное? Если весь белок использовать - получится сильно жидко, количеством оного можно регулировать консистенцию. Кидаете желток и немного белка в чашку, размешиваете с чайной ложкой горчицы (только не той которая из русского магазина), немного уксуса или лимонного сока, соль, сахар по вкусу. Размешиваете до однородной массы, потом продолжая взбалтывать, очень тонкой струйкой добавляете масло. Главное вовремя остановиться, как получите нужную консистенцию - иначе из майонеза можно будет лепить кубики

                        Comment


                        • #27
                          Thanks всем!
                          Есть ли у русских свое государство и как оно называется?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Sovenok Посмотреть сообщение
                            Что думаете?
                            Практически никогда не ем того, что содержит пшеницу или ее производные. Здоровьем очень доволен.

                            Пару ссылок по теме для интересующихся:

                            The TRUTH about WHEAT and OATS

                            The Heart Scan Blog: This is your brain on wheat

                            Why Grains Are Unhealthy | Mark's Daily Apple
                            Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                            Comment


                            • #29
                              Покупайте хлебопечку. Я с тех пор как ее завела, хлеб в магазине не покупаю.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Westisland
                                делаешь тесто, в форму и в духовку .
                                Не, не так.
                                Бросаете все компоненты в форму и нажимаете на кнопку.

                                Comment

                                Working...
                                X