Объявление

Collapse
No announcement yet.

Любителям кефира

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Любителям кефира

    Делаю дома кефир сама и кефирный грибок уже сильно разросся, мы столько кефира не выпиваем.Так что могу поделиться грибком ,выкинуть излишки прям рука не поднимается, те кто в Сиднее обращайтесь.

  • #2
    юлашка, ваше предложение как нельзя кстати! наша семья с радостью кефиру бы попила!!! напишите как связаться с вами, можно в личку!
    Last edited by Iveta; 28.11.2011, 16:02.

    Comment


    • #3
      Девочки всем в личку ответила

      Comment


      • #4
        Извините, что влезаю в вашу тему, но это тоже про кефир. Эту ссылку уже много раз давали и на общем, и на женском, но для тех, кто еще ее не видел и кого напрягает возиться с живым кефирным грибком, мы покупаем порошок замороженного грибка на сайте

        Kefir

        Кефир получатся замечательный, а творог из него еще лучше. Кстати, там же на сайте я купила йогрутницу и закваску и теперь делаю йогурт дома. Получается лучше магазинного, дешевле и точно никаких ненужных добавок в нем нет.

        Comment


        • #5
          Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
          Извините, что влезаю в вашу тему, но это тоже про кефир. Эту ссылку уже много раз давали и на общем, и на женском, но для тех, кто еще ее не видел и кого напрягает возиться с живым кефирным грибком, мы покупаем порошок замороженного грибка на сайте

          Kefir

          Кефир получатся замечательный, а творог из него еще лучше. Кстати, там же на сайте я купила йогрутницу и закваску и теперь делаю йогурт дома. Получается лучше магазинного, дешевле и точно никаких ненужных добавок в нем нет.
          Скажите пожалуйста, а как они этот грибок кефирный присылают? Мне вот в Перт его надо, он придет замороженный? или у них курьерская доставка?
          Оч творога хочется, да и йогурт бы свой замутить не мешало бы.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
            Скажите пожалуйста, а как они этот грибок кефирный присылают? Мне вот в Перт его надо, он придет замороженный? или у них курьерская доставка?
            Оч творога хочется, да и йогурт бы свой замутить не мешало бы.
            Они присылают его Express Post в пенопластовой коробке и внутри еще лежит замороженный гель. У нас проблем не было с грибком, работает прекрасно. Последний раз покупала года полтора назад и все нормально до сих пор.

            Comment


            • #7
              А как Вы из него творог делаете?
              Мы пробовали тут просто квасить (оставить не в холодильнике) молоко с йогуртом размешанные и пробовали варить это, чтобы получить творог - всё равно получается немного не такой как обычно, кислоты что-ли не хватает... Может с этими бактериями по-другому?

              Comment


              • #8
                Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
                А как Вы из него творог делаете?
                Мы пробовали тут просто квасить (оставить не в холодильнике) молоко с йогуртом размешанные и пробовали варить это, чтобы получить творог - всё равно получается немного не такой как обычно, кислоты что-ли не хватает... Может с этими бактериями по-другому?
                Сначала я делаю кефир в стеклянной банке. Когда кефир готов, ставлю эту банку в кастрюлю с водой (на водяную баню) и жду пока не свернется и не отделиться творог. Потом сливаю через ткань. В общем совершенно обычная технология. Если хотите покислее получить творог, то оставьте кефир на более продолжительное время в тепле (у меня обычно не более суток стоит). Муж у меня только такой творог теперь ест.

                А попыталась сделать из йогурта как-то. Не понравилось мне, ни консистенция, ни вкус. Слишком кислый для меня и сухой. Из кефира получается лучше.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                  Сначала я делаю кефир в стеклянной банке. Когда кефир готов, ставлю эту банку в кастрюлю с водой (на водяную баню) и жду пока не свернется и не отделиться творог. Потом сливаю через ткань. В общем совершенно обычная технология. Если хотите покислее получить творог, то оставьте кефир на более продолжительное время в тепле (у меня обычно не более суток стоит). Муж у меня только такой творог теперь ест.

                  А попыталась сделать из йогурта как-то. Не понравилось мне, ни консистенция, ни вкус. Слишком кислый для меня и сухой. Из кефира получается лучше.
                  Спасибо! Попробую заказать эти бактерии и с ними сделать кефир и творог А из йогурта действительно слишком сухой получается, во всяком случае у меня ((

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
                    Спасибо! Попробую заказать эти бактерии и с ними сделать кефир и творог А из йогурта действительно слишком сухой получается, во всяком случае у меня ((
                    Не за что. Если будет возможность скооперироваться с кем-то, то это будет еще выгоднее, т.к. грибок стоит $10 и еще $10 за доставку. Причем цена за доставку не меняется при заказе до 5 баночек.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                      Не за что. Если будет возможность скооперироваться с кем-то, то это будет еще выгоднее, т.к. грибок стоит $10 и еще $10 за доставку. Причем цена за доставку не меняется при заказе до 5 баночек.
                      Я слишком быстрая (( уже заказала одну баночку на пробу, доставка в Сидней 12 долларов.
                      Но, как я поняла, этой баночки не на 1 раз хватит?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
                        Я слишком быстрая (( уже заказала одну баночку на пробу, доставка в Сидней 12 долларов.
                        Но, как я поняла, этой баночки не на 1 раз хватит?
                        Этой баночки хватит на 100 литров молока. Так что в общем не так уж и критично

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                          Этой баночки хватит на 100 литров молока. Так что в общем не так уж и критично
                          Ну да, думаю это стоит потраченных 22х долларов

                          Comment


                          • #14
                            юлашка, ja bi toze hotela gribok kefira (esli ostalsja) i s instrukciei please, ja esche ne razu ne delala sama.

                            Comment


                            • #15
                              Приехали мои кефирные бактерии - оперативно так: 24 часа от заказа до доставки!
                              Там в баночке чуть-чуть порошка такого как манка примерно... А инструкции нет ((
                              vladmari, не подскажете как его использовать? скока порошка на скока молока сыпать?

                              Comment

                              Working...
                              X