Объявление

Collapse
No announcement yet.

Любителям кефира

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    ясненько, спасиб. Седня заквашу
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #47
      Хорошо получилось! Кидала совсем микроскопическую дозу. Вкусно

      vladmari, спасибо за наводку!

      Comment


      • #48
        Ja toze zakazala i kefir, i yogurt 2 sortov! A kefir delajut v obiknovennih plastmassovih butilkah? ili nado perelivatj v steklanuju banku? a kefir sluchaino ne uvelichivaetsja nemnogo v razmere - ne budet li vitekatj iz banki? a krishku nado zakrivatj ili dolzen otkritij stojatj? i esli ne trudno nemnogo podrobnee kak tvorog prigotovitj..... ja cto to sebja chustvuju kak "chainik" - pridut moi gribki a ja i ne znaju s kakoi storoni k nim podoiti!

        Comment


        • #49
          Сообщение от zvezda001 Посмотреть сообщение
          Ja toze zakazala i kefir, i yogurt 2 sortov! A kefir delajut v obiknovennih plastmassovih butilkah? ili nado perelivatj v steklanuju banku? a kefir sluchaino ne uvelichivaetsja nemnogo v razmere - ne budet li vitekatj iz banki? a krishku nado zakrivatj ili dolzen otkritij stojatj? i esli ne trudno nemnogo podrobnee kak tvorog prigotovitj..... ja cto to sebja chustvuju kak "chainik" - pridut moi gribki a ja i ne znaju s kakoi storoni k nim podoiti!
          Для йогурта вы заказали саму йогуртницу? Без нее в домашних условиях трудно будет сделать йогурт, т.к. там нужно поддерживать температуру в течение 12 часов.

          Я делаю кефир чтобы пить в пластиковом графине, но не в бутылке молочной, хотя можно попробовать. Просто когда молоко портится в бутылке, оно горчит и именно пропадает, а не киснет, поэтому как-то мне не нравятся их бутылки... В объеме он не увеличивается. Крышкой я накрываю, но в общем не обязательно, просто чтобы туда ничего не налетело.

          Кефир делаю следующим образом. Готовлю кефир в 2.5-литровой стеклянной банке из под огурцов. Когда кефир готов, беру кастрюлю такую, чтобы банка по высоте туда помещалась (у меня немного высовывается, но в общем это роли не играет). Кладу на дно face washer, ставлю банку, наливаю горячую воду из под крана, ставлю на максимальный огонь и жду когда вода закипит, потом немного уменьшаю температуру и держу минут 30, пока творог не свернется и не отделиться сыворотка. После этого выключаю и оставляю остывать прямо в кастрюле. После остывания в сито кладу кусок тонкой ткани (марли если есть, у меня нет), можно купить muslin fabric, и выливаю содержимое банки туда. Сыворотка стекает в посуду, а творог на сите остается. Даю ему постоять ночь чтобы стек, можно подвесить или поставить гнет сверху. Из 2.5 литров молока получается около 500 грамм творога и 1.5 литра сыворотки, которую я потом использую на тонкие и толстые блинчики или можно просто пить (на любителя).

          Comment


          • #50
            spasibo bolshoe, teperj hotj predstavlenie imeju! Yogurtnicu zakazala, nadejusj budet instrukcija. s yogurtom poka odin esli delatj fruktovij yogurt to frukti srazu nado klastj ili potom kak to podmeshivatj, i kak dobitsja odnorodnoi massi dlja pitjevogo yogurta? Spasibo cto rasskazali kak tvorog delatj, a to ja kak to s etim ne stalkivalasj.

            Comment


            • #51
              Девочки, кто в Сиднее, я тоже могу поделиться кефирным грибком. Да и с мальчиками тоже
              Постоянная девушка с переменным током

              Comment


              • #52
                Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                Кефир делаю следующим образом. ...
                Спасибо огромное! У меня мама дома частенько дома делала творог, но как то рец%%%ом я тогда не заморачивалась..подзабыла. Теперь Вы написали..вспомнила. Я вот про водяную баню бы и не вспомнила даже, поставила бы в кастрюльке греть, а ведь точно...мама то так и делала на водяной бане.
                Еще раз спасибо!

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
                  Спасибо огромное! У меня мама дома частенько дома делала творог, но как то рец%%%ом я тогда не заморачивалась..подзабыла. Теперь Вы написали..вспомнила. Я вот про водяную баню бы и не вспомнила даже, поставила бы в кастрюльке греть, а ведь точно...мама то так и делала на водяной бане.
                  Еще раз спасибо!

                  Не за что, рада буду если получится все как надо. Кстати, можно и просто в кастрюле ставить, но мне по вкусу больше нравится на водняной бане, он более нежный получается.

                  Comment


                  • #54
                    я сделала, получилась простокваша . Тоже люблю, но чето не кефир.
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                      я сделала, получилась простокваша . Тоже люблю, но чето не кефир.
                      А у меня тоже как простокваша получилось. Не пенилась как кефир, ага.
                      Может молоко надо было пожирнее. Вот поставила с другим, посмотрим.

                      Comment


                      • #56
                        Я была бы рада, если бы у меня получилась простокваша, очень уж люблю ее, но всегда получается кефир (с пузырьками) Молоко всегда беру full cream, поэтому не знаю, может быть с меньшей жирностью получается иначе...

                        Comment


                        • #57
                          А я только из Lite делаю. Нужно просто мешать хорошо.
                          Постоянная девушка с переменным током

                          Comment


                          • #58
                            хм!!! Я из обычного делала. Ну ладно, поробуем варианты..
                            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                              хм!!! Я из обычного делала. Ну ладно, поробуем варианты..
                              Я покупаю только Smarter milk. Из него очень вкусный кефир получется.
                              Постоянная девушка с переменным током

                              Comment


                              • #60
                                захлебываюсь слюной)))
                                улыбаемся и пашем

                                Comment

                                Working...
                                X