Объявление

Collapse
No announcement yet.

Любителям кефира

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    купила тут батер милк и оказалось практически как наш кефир! не такой сильно кислый но вкуууусныыыыыый

    Comment


    • #77
      Сообщение от MissBehaving Посмотреть сообщение
      купила тут батер милк и оказалось практически как наш кефир! не такой сильно кислый но вкуууусныыыыыый
      это какой именно?

      может я с брендом ошиблась, но мне показалось ужас ужас...
      улыбаемся и пашем

      Comment


      • #78
        как мне кажется, в Coles и Woolworths только два бренда есть. Один Dairy Farmers, другой Pauls (вместе их никогда в одном супере не видела). На мой взгляд они одинаковые. В общем неплохо, оладушки, толстые пышные блинчики сделать на них можно без проблем, да и творог, девушки писали, неплохой получается, но вот просто пить его как-то не очень на наш взгляд...

        Comment


        • #79
          да просто кефир в Раше, как и черный хлеб, был свой в каждом городе И творог тоже. Я здесь не видела черного хлеба "такого, как надо" никогда. А вот творог - точно как я там ела. Огурцы тоже польские... И так во всем
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • #80
            я покупала Дайри фармерс 98% фат фри, мне понравился.

            Comment


            • #81
              Сообщение от MissBehaving Посмотреть сообщение
              купила тут батер милк и оказалось практически как наш кефир! не такой сильно кислый но вкуууусныыыыыый
              батта милк не может быть кефиром по определению (про вкус я уже молчу)
              ето простокваша (перекисшая), только для готовки
              если надо именно кефир, то купите бактерии кефира в порошке, дешево и сердито как тут уже писали , и вкус настояшего кефира, и даже пузырики имеются ))

              Comment


              • #82
                я тоже покупаю в Coles Dairy Farmers. В Woolworth и Aldi противный и с солью, а этот без соли, очень густой и мне очень нравится, как Домик в деревне ))
                я вот думаю, если его залить в молоко, получится вторая порция кефира?
                а для творога где взять тряпку, чтобы процеживать? бинт в аптеке?

                Comment


                • #83
                  спотлайт продает марлю.

                  Comment


                  • #84
                    ok, спасибо)

                    Comment


                    • #85
                      опять о кефире

                      У меня зерна кефира. Каждый день делаю по литру кефира, муж большую часть на работу берет, там попивает. Лишние зерна вот попробую высушить и в холодильник положу. Промывать их кстати не надо, через сито слил кефир, помыл банку положил зерна обратно, залил теплым, можно и холодным молоком, и оставил до поспевания. У меня есть подробные инструкции, кому надо. Если кефир не надо, можно зерна в холодильник положить, мксимум на 2 недели.

                      Я чо пишу, никто не знает где в брисбане купить сырое молоко? Хотелось бы сделать кефир из сырого молока. Про клеопатру и замороженное сырое молоко в магазинах знаю. Не покупаю потому что противно дорого, может кто знакомую корову или козу знает?

                      Кстати кефирные зерна произошли на кавказе, как появились в молоке, никто не знает, считается, что подарок от Бога.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                        Поделюсь экспериментом.
                        Взяла на стакан молока три чайные ложки готового кефира (того из сухих бактерий). Получился кефир буквально за полдня и гуще, чем первоначальный. Удобно. И экономно

                        И еще, да- из менее жирного молока получается легкая простоквашка. Из жирного больше похоже именно на кефир. Но перемешать надо.
                        чего то у меня первый эксперимент не очень...вторые сутки стоит этот замес кефира и все не густеет
                        улыбаемся и пашем

                        Comment


                        • #87
                          холодно

                          Comment


                          • #88
                            сухие бактерии могут не ожить, если их пересушили. ведь они были живые, потом их высушили при небольшой температуре. если пересушили, то могут не ожить. я вот зерна кефира несколько раз сушила, и некотырые пересушила. теперь стараюсь лучше недосушить, чем пересушить. в сухом молоке обваляла и в холодильник, для будущего использования. Если кому нужно могу послать по почте.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                              чего то у меня первый эксперимент не очень...вторые сутки стоит этот замес кефира и все не густеет
                              Молоко не обезжиренное было? И да, я согласна, что если сильно холодно, то может и не скисать. Я думаю, все живые организьмы тепло любят, включая бактерий. В холоде размножаться отказываются.
                              Досыпь чутка бактерий и подвинь в более теплое место. К плите там или чайнику

                              Comment


                              • #90
                                У меня летом кефир за сутки делается, а сейчас почти 3ое стоит и иногда не получается, одни сгустки, даже не размешаешь. Делаю творог тогда. Ну очень вкусно
                                Постоянная девушка с переменным током

                                Comment

                                Working...
                                X