Объявление

Collapse
No announcement yet.

Любителям кефира

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от wwwqqq Посмотреть сообщение
    суть в том что в батер милке нет калчарс никаких
    Есть там калчерсы.
    sigpic

    Comment


    • всё хочу вас спросить
      а сколько вы кефира на один раз то делаете из этих грибков?

      Comment


      • Сообщение от Olgsie Посмотреть сообщение
        $8 за литр!
        Ностальгия - удовольствие недешевое.
        'Age is an issue of mind over matter. If you don't mind, it doesn't matter.' Mark Twain

        Comment


        • Лично я делаю по 2 стакана через день. Но можно хоть 10 литров каждый день. Смотря сколько у вас грибка. Он же разрастается постоянно. Приходится выбрасывать. Все его хотят, но вот приехать за ним всем лень. Это я про сиднейцев.
          Постоянная девушка с переменным током

          Comment


          • Сообщение от eg0909 Посмотреть сообщение
            всё хочу вас спросить
            а сколько вы кефира на один раз то делаете из этих грибков?
            я делаю литров по 5, если на творог (две банки по 2,5 литра каждая), либо 2 литра если просто пить или на блинчики-оладушки. То количество, что продается (когда есть в продаже) на сайте расчитано литров на 100, у нас получается даже больше...

            Comment


            • девочки, так это целое подсобное хозяйство

              смотрю, многие увлекаются

              а хранить такой кефир сколько можно?

              ( ничего не знаю об этом )

              Comment


              • Сообщение от maritasha Посмотреть сообщение
                присоединяюсь к темке. Следила за событиями еще из России. По приезду в обязательном порядке хотела заказать, но что-то нет по-прежнему грибка
                Неужели на ебае забанили?

                Comment


                • Сообщение от The Ribcracker Посмотреть сообщение
                  Неужели на ебае забанили?

                  по ссылке только живой гриб... я пробовала, мне не нравится кефир из него, плюс мороки ужас сколько, т.к. его нужно все время в свежее молоко закладывать, а у нас кефир пьется периодически...

                  Comment


                  • Сообщение от eg0909 Посмотреть сообщение
                    девочки, так это целое подсобное хозяйство

                    смотрю, многие увлекаются

                    а хранить такой кефир сколько можно?

                    ( ничего не знаю об этом )

                    мое сообщение пропало куда-то, пишу опять...

                    я храню кефир и творог около недели в холодильнике, но реально можно и дольше, особенно творог...

                    Comment


                    • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                      мое сообщение пропало куда-то, пишу опять...

                      я храню кефир и творог около недели в холодильнике, но реально можно и дольше, особенно творог...
                      спасиб

                      Comment


                      • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                        по ссылке только живой гриб... я пробовала, мне не нравится кефир из него, плюс мороки ужас сколько, т.к. его нужно все время в свежее молоко закладывать, а у нас кефир пьется периодически...
                        А какой смысл кефир с мёртвой культурой пить?

                        Comment


                        • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                          по ссылке только живой гриб... я пробовала, мне не нравится кефир из него, плюс мороки ужас сколько, т.к. его нужно все время в свежее молоко закладывать, а у нас кефир пьется периодически...
                          .. а мне наоборот, нравится что надо следить за непрерывным процессом и кормить бактерии которые постоянно работают -))
                          The greatest weapon against stress is our ability to choose one thought over another. William James.

                          Comment


                          • Так вы бактерии консервантом посыпьте, они и заснут. И морочиться с ними не надо. Всем нравится.
                            Last edited by The Ribcracker; 18.12.2012, 19:56.

                            Comment


                            • Сообщение от The Ribcracker Посмотреть сообщение
                              А какой смысл кефир с мёртвой культурой пить?
                              из мертвой культуры никакого кефира у вас не получится... закваска, а которой идет речь, сухой заморозки, т.е. живая...

                              самое главное, что мне лично (никому не навязываю) не нравится вкус кефира из живого грибка, а из замороженного нравится...

                              Comment


                              • Вкус кефира из живого гриба становится нормальным через несколько дней. Я обычно покупаю гриб - заливаю молоком - через два дня выливаю образовавшийся кефи - опять заливаю молоком - через пару дней опять выливаю. А следующую заливку уже можно пить, выходит обычный кефир.

                                Comment

                                Working...
                                X