Объявление

Collapse
No announcement yet.

Любителям кефира

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от The Ribcracker Посмотреть сообщение
    Вкус кефира из живого гриба становится нормальным через несколько дней. Я обычно покупаю гриб - заливаю молоком - через два дня выливаю образовавшийся кефи - опять заливаю молоком - через пару дней опять выливаю. А следующую заливку уже можно пить, выходит обычный кефир.

    не совсем понимаю, что вы пытаетесь мне доказать... вам нравиться кефир из гриба, замечательно, я за вас очень рада... мне нет и я буду пользоваться тем, что мне нравится больше...

    Comment


    • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
      не совсем понимаю, что вы пытаетесь мне доказать... вам нравиться кефир из гриба, замечательно, я за вас очень рада... мне нет и я буду пользоваться тем, что мне нравится больше...
      я тож не знаю как они пьют так называемыи кефир из гриба
      ну гадость же ))

      Comment


      • Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
        я вот такой и на сайтах покупала и потом в магазинах нашла. Отличный кефир и творог из этой закваски. Если вы такой ищите, грю же, в хелсшопах он есть. Только спросить надо если не найдете сами.

        а у нас и этот пропал
        Seriously

        Comment


        • а чем плох кефир из магазина?

          Comment


          • у нас нет
            Seriously

            Comment


            • Сообщение от eg0909 Посмотреть сообщение
              а чем плох кефир из магазина?
              он не плох, просто это не совсем кефир и стоимось его значительно дороже получается...

              Comment


              • Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
                а у нас и этот пропал

                я его так и не смогла у нас найти...

                Comment


                • Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
                  я вот такой и на сайтах покупала и потом в магазинах нашла. Отличный кефир и творог из этой закваски. Если вы такой ищите, грю же, в хелсшопах он есть. Только спросить надо если не найдете сами.

                  как ты из него делаешь творог?

                  Comment


                  • Benefits of buttermilk

                    кратко про австралийский батермилк

                    Comment


                    • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                      я его так и не смогла у нас найти...
                      купила онлайн. Я думаю, его тоже можно пол-пакетика кидать, потом раза 2 стакан кефира использовать для закваски. Тогда недорого получится.
                      Seriously

                      Comment


                      • kogay, берем готовый кефир, в кастрюлю, нагреваем, но не кипятим и дать остыть, перед тем, как откинуть на дуршлаг.

                        Comment


                        • Cheeselinks опять продает кефирные гранулы
                          Kefir

                          Comment


                          • Сообщение от Elfa Посмотреть сообщение
                            Cheeselinks опять продает кефирные гранулы
                            Kefir

                            Пропустила ваше сообщение. Только хотела написать, что появился опять кефир в продаже.

                            Comment


                            • Любителям кефира

                              Девочки спасибо большое теперь у меня есть творог!! счастье подвалило, только вот блины с сыворотки не получились, подскажите рец%%% чтоб пропорции соблюсти

                              Comment


                              • У меня блины с сыворотки тоже не получаются, но вот хлеб на сыворотке просто изумительный выходит. И главное - не черствеет дольше, чем тот что на воде. Просто по рец%%%у воду заменяю на сыворотку, остальное без изменений.

                                Comment

                                Working...
                                X