Объявление

Collapse
No announcement yet.

Любителям кефира

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Elfa Посмотреть сообщение
    У меня блины с сыворотки тоже не получаются, но вот хлеб на сыворотке просто изумительный выходит. И главное - не черствеет дольше, чем тот что на воде. Просто по рец%%%у воду заменяю на сыворотку, остальное без изменений.
    О, а если не сложно, напишите в теме про хлеб рец%%%ик ?
    улыбаемся и пашем

    Comment


    • Девочки а какое название у марли тут ?нашла на сайте но боюсь не то купить

      Comment


      • Сообщение от olesya65 Посмотреть сообщение
        Девочки а какое название у марли тут ?нашла на сайте но боюсь не то купить
        gauze or cheesecloth

        Comment


        • handy gauze absorbent подойдет?

          Comment


          • Сообщение от olesya65 Посмотреть сообщение
            handy gauze absorbent подойдет?
            таже марля похоже. Они здесь gauze (марлю) в основном в медицине используют.

            Comment


            • Сообщение от olesya65 Посмотреть сообщение
              Девочки а какое название у марли тут ?нашла на сайте но боюсь не то купить
              марля есть в спотлайте.

              если вам для творога, то лучше делать в сетчатом дуршлаге. пратически без потерь и мыть его легче.

              Comment


              • Я делаю блинчики тонкие и толстые на сыворотке без проблем, просто заменяю молоко на сыворотку в такой же пропорции.

                Comment


                • Делюсь рец%%%ом натурального йогурта-кефира

                  1)Взять натуральное молоко (2-3 литра), довести до кипения, но не кипятить
                  2) Снять с огня кастрюльку. Горячее молоко завернуть во что - нибудь теплое(я использую шерстяной плед) НО! не закрывать крышкой, дать молоку немного остыть Молоко должно стать не горячее и не теплое.
                  3) В маленькой чашке размешать немного молока из кастрюли и 4-5 ложек обычного йогурта (ни в коем случае не добавлять туда сахар). Перелить в кастрюльку с молоком перемешать и оставить на 5 - 6 часов настаиваться. (в теплом, толстом одеяле). Потом перекладываем в банки и убираем в холодильник. Это натур. Продукт.
                  Я им заменяю сметану (вкусно и полезно) и так же делаю из него кефир и мой любимый айран. Так же знаменитый супчик для похудения (мелко нарезанный огурчики, заправленные приправой и залитые кефиром, айраном. Чем больше ешь, тем больше худеешь)))

                  Comment


                  • Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                    О, а если не сложно, напишите в теме про хлеб рец%%%ик ?
                    В той теме много хороших и вкусных рец%%%ов, по ним и делаю

                    Comment


                    • не пойму в чем дело. Выкинула второй пакет молока - вместо кефира получается какая-то ядовитая сладкая каша! Требовать от продавца ретрибьюций? Квасила маленькими пакетиками из синей коробочки.
                      Seriously

                      Comment


                      • А у меня муж радуется процесс получения кефира непрерывен выпивает пол литра кефира наливает в эту же банку молока и .. вуаля! на следующий день кефир готов, я покупала kefir который Vladmari советовала, а я делаю себе творог потому как кефир не люблю и радости моей нет предела, спасибо девочки, нет моей любимой соленой рыбы зато есть творог!

                        Comment


                        • Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
                          не пойму в чем дело. Выкинула второй пакет молока - вместо кефира получается какая-то ядовитая сладкая каша! Требовать от продавца ретрибьюций? Квасила маленькими пакетиками из синей коробочки.
                          Я думаю что-то с молоком связанное... у нас недавно странный кефир получился из обычной закваски, был похож на снежок (был такой напиток в России когда-то давно), тягучий и необычный на вкус, но муж все равно выпил...

                          Comment


                          • Сообщение от olesya65 Посмотреть сообщение
                            нет моей любимой соленой рыбы зато есть творог!
                            мы рыбу красную сами солим, получается отменно...

                            Comment


                            • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                              мы рыбу красную сами солим, получается отменно...
                              Вас почитаешь рыбу солим. кефир делаем. сплошное натуральное хозяйство. хотя может это действительно интересно

                              Comment


                              • Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                                Я думаю что-то с молоком связанное... у нас недавно странный кефир получился из обычной закваски, был похож на снежок (был такой напиток в России когда-то давно), тягучий и необычный на вкус, но муж все равно выпил...
                                2 разных молока попробовала. Думаю, может пакетики без грибка? Неравномерно насыпали...
                                Seriously

                                Comment

                                Working...
                                X