Объявление

Collapse
No announcement yet.

Любителям кефира

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Спасибо попробую!
    Водичку, что от творога останется собаке отдавай, полезное с приятным

    Comment


    • Сообщение от Geolog Посмотреть сообщение
      Vladmari, писала тут как делать творог. Не важно из какого молока, творог делается одинаково.
      Вобщем я так делаю, кефир переливаю в стеклянную банку и ставлю на водяную баню в кастрюлю побольше. И кипятите. По времени не знаю точно, я на глаз кипячу. Надо чтобы кефир свернулся в творог. Вобщем на глаз. Потом переливаете в марлю ( я просто в дуршлаг), даете стечь и вуаля!
      Отличный творог!
      Как говориться продила всю жизнь в деревне а про такой метод первый раз слышу))))) Мы варим просто в кастрюле и кипятить нельзя просто нагревать пока не свернется и потом дать остыть, чтоб через марлю весь не стек. Я тож просто дуршлаг использую. И еще не нужно сильно перемешивать кефир из которого потом будете творог готовить а то получится как песок. А на водичке от творога хорошее тесто получается.

      Comment


      • Сообщение от amal Посмотреть сообщение
        Как говориться продила всю жизнь в деревне а про такой метод первый раз слышу))))) Мы варим просто в кастрюле и кипятить нельзя просто нагревать пока не свернется и потом дать остыть, чтоб через марлю весь не стек. Я тож просто дуршлаг использую. И еще не нужно сильно перемешивать кефир из которого потом будете творог готовить а то получится как песок. А на водичке от творога хорошее тесто получается.
        хех...а мы так всегда делали на водяной бане, потом Vladmari напомнила, а то я то и забыла.
        +1 про не перемешивать кефир ( я как то перемешала симльно , ну и спустила весь творог через дуршлаг)

        Comment


        • Geolog, в Вашем случае кипятить надо в моем нельзя а то тоже песок получится. Я заквашиваю кефир в кастрюле, в которой потом и варю творог.

          Comment


          • А кто нибудь делает айран?
            sigpic

            Comment


            • Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
              А кто нибудь делает айран?
              ну у вас и запросы)) тут бы что то похожее на кефир состряпать)) а Вы айран)

              но таки да, кто нить делает?
              улыбаемся и пашем

              Comment


              • Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                ну у вас и запросы)) тут бы что то похожее на кефир состряпать)) а Вы айран)

                но таки да, кто нить делает?
                Я наливаю в баттермилк минеральный воды с пузыриками, солю и кидаю укроп. Вполне неплохо.
                sigpic

                Comment


                • Так айран и так на каждом шагу продается, чо его делать-то. Эх, еще бы ряженку мммммм
                  Постоянная девушка с переменным током

                  Comment


                  • Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
                    Так айран и так на каждом шагу продается, чо его делать-то. Эх, еще бы ряженку мммммм
                    и как он называется?
                    sigpic

                    Comment


                    • Блин, не помню. Но стоит в холодильниках в любых арабских магазинах, вместе с какими-то ведрами с брынзой. Еще в турецком видела.
                      Постоянная девушка с переменным током

                      Comment


                      • Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
                        Блин, не помню. Но стоит в холодильниках в любых арабских магазинах, вместе с какими-то ведрами с брынзой. Еще в турецком видела.
                        Аааа. я не в арабском районе... Никогда не видел.
                        sigpic

                        Comment


                        • А ты хотел чтобы в Вулисе или в Колсе продавался?
                          Постоянная девушка с переменным током

                          Comment


                          • Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
                            А ты хотел чтобы в Вулисе или в Колсе продавался?
                            Может по Инету можно. В арабский район ехать за этим неохота, более того я даже не знаю где тут(в Мельбурне) арабский район и где там магазины. Ну или может самому сделать можно, если просто конечно.
                            sigpic

                            Comment


                            • Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
                              Блин, не помню. Но стоит в холодильниках в любых арабских магазинах, вместе с какими-то ведрами с брынзой. Еще в турецком видела.
                              В сарри хиллс в овощном по адресу crown стрит 561 или 559 его завозят каждую среду вроде..Пластиковые бутылочки с синей этикеткой. Но он стоит 250 гр 2-50...
                              улыбаемся и пашем

                              Comment


                              • Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
                                В сарри хиллс в овощном по адресу crown стрит 561 или 559 его завозят каждую среду вроде..Пластиковые бутылочки с синей этикеткой. Но он стоит 250 гр 2-50...
                                У арабов по 2 бакса, а иногда и дешевле можно поймать. Но мне и с моим кефирчиком неплохо. Вот сейчас, сижу, попиваю
                                Постоянная девушка с переменным током

                                Comment

                                Working...
                                X