Объявление

Collapse
No announcement yet.

Любителям кефира

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Avari Посмотреть сообщение
    захлебываюсь слюной)))
    Какие проблемы? Могу грибки дать и делай себе на здоровье.
    Постоянная девушка с переменным током

    Comment


    • #62
      Поделюсь экспериментом.
      Взяла на стакан молока три чайные ложки готового кефира (того из сухих бактерий). Получился кефир буквально за полдня и гуще, чем первоначальный. Удобно. И экономно

      И еще, да- из менее жирного молока получается легкая простоквашка. Из жирного больше похоже именно на кефир. Но перемешать надо.

      Comment


      • #63
        Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
        Поделюсь экспериментом.
        Взяла на стакан молока три чайные ложки готового кефира (того из сухих бактерий). Получился кефир буквально за полдня и гуще, чем первоначальный. Удобно. И экономно

        И еще, да- из менее жирного молока получается легкая простоквашка. Из жирного больше похоже именно на кефир. Но перемешать надо.
        Да, я выше писала, что мы так делаем, используем остатки готового кефира, в результате получается кефир быстрее и гуще. А сейчас еще и жарко очень у нас, так даже 2 литра готовы за пол дня.

        Comment


        • #64
          Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
          Да, я выше писала, что мы так делаем, используем остатки готового кефира, в результате получается кефир быстрее и гуще. А сейчас еще и жарко очень у нас, так даже 2 литра готовы за пол дня.
          О, а я видимо пропустила. Правда хорошо получилось

          Comment


          • #65
            Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
            я вот этот покупаю, там 5 пакетиков, в сумме на 15 2-литровых банок молока. Кефир настоящий..
            Kefir Turkish Yoghurt Probiotic :: Products :: Nature's Goodness Australia
            Спасибо за ссылки. Katrinka, а вы оба кефира пробовали, очень отличается на ваш вкус? Я пока заказала две упаковки Kefir Turkish Yoghurt Probiotic, у них как раз доставка была бесплатная, да и то, что пробиотик хорошо. Мне он понравился и сейчас пробую экспериментировать с молоком разной жирности. Мне вообще-то нужен кефир минимальной жирности. Этот закончится, можно будет заказать и тот, что Марина рекомендовала.

            Comment


            • #66
              Девочки, а какая жирность получается у этого кефира из замороженного грибка? Можно ли ее как-то регулировать? Мне нравиться жиденький кефирчик, который в России продается как 1% жирности. Здесь на него по консистенции похож баттер милк, но по вкусу мне не очень нравится(( Хочу попробовать заказать этот грибок..

              Comment


              • #67
                с запозданием МНе замороженный не очень понравился - на мой взгляд, нечто среднее между простоквашей и кефиром. В маленьких коробочках лучше (но медленнее). Жирность - будет какая у молока была. Обычно в молоке 2% (ским), но наверное и 1% можно найти.
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • #68
                  Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
                  Какие проблемы? Могу грибки дать и делай себе на здоровье.
                  привет, на БСП придешь? можно там передать кефирные грибки... это такие белые шарики? или я заблуждаюсь?
                  улыбаемся и пашем

                  Comment


                  • #69
                    А вот такой не пойдёт??? Kefir
                    Я у них покупаю. За 10 баксов получается 100 литров кефира.
                    Можно ванны кефирные принимать.....
                    Самый настоящий кефирный кефир получается....
                    На 3 литра молока - буквально на кончике ножа этих бактерий.
                    Это сыроварня торгует, у них плохого быть не может....
                    Одно плохо, кефир нужно как-то утилизировать, оладьи там, блинчики с пирожками... Жопа растёт...
                    Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                    А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                    Comment


                    • #70
                      Ruski6,
                      Вы по интернету заказываете или к ним приезжаете?
                      улыбаемся и пашем

                      Comment


                      • #71
                        Нате вам по регионам

                        Sources of free kefir grains and kombucha tea.

                        Some of the people on this directory will provide kefir grains free of charge while others like to cover their basic costs or even to make a profit.
                        Oтвет дураку-молчание.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
                          А вот такой не пойдёт??? Kefir
                          Я у них покупаю. За 10 баксов получается 100 литров кефира.
                          Можно ванны кефирные принимать.....
                          Самый настоящий кефирный кефир получается....
                          На 3 литра молока - буквально на кончике ножа этих бактерий.
                          Это сыроварня торгует, у них плохого быть не может....
                          Одно плохо, кефир нужно как-то утилизировать, оладьи там, блинчики с пирожками... Жопа растёт...

                          Мы именно этот кефир и обсуждали выше. Я давала ссылку и потом девушки писали что получилось. Катринке, вон, не понравилось, а мы уже несколько лет только его и делаем... я творог делаю из него, мы едим только его теперь.
                          Last edited by vladmari; 18.04.2012, 13:28.

                          Comment


                          • #73
                            A кто-нибудь делал кефир из этих пакетиков на основе lactose free milk?
                            Я не модерирую Общий форум.

                            Comment


                            • #74
                              Должно быть ОК. Хотя грибок и так лактозу потребит. Но можно и сначала "разобранную" ферментом.
                              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                                Должно быть ОК. Хотя грибок и так лактозу потребит. Но можно и сначала "разобранную" ферментом.
                                ОК, спасибо! Мне обязательно нужно без лактозы.
                                Я не модерирую Общий форум.

                                Comment

                                Working...
                                X