Объявление

Collapse
No announcement yet.

Любителям кефира

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
    Приехали мои кефирные бактерии - оперативно так: 24 часа от заказа до доставки!
    Там в баночке чуть-чуть порошка такого как манка примерно... А инструкции нет ((
    vladmari, не подскажете как его использовать? скока порошка на скока молока сыпать?
    Я сыплю на кончике ножа на 2 литра, молоко не грею, прямо из холодильника. А инструкция есть на сайте там где описание кефира.

    Comment


    • #17
      Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
      Я сыплю на кончике ножа на 2 литра, молоко не грею, прямо из холодильника. А инструкция есть на сайте там где описание кефира.
      Спасибо. Сегодня попробую! На сайте вроде сказано - положите пару гранул, но не сказано на какое кол-во молока...
      Кстати, вот там на сайте советуют использовать UHT молоко, т.е. то, которое в неоткрытой коробке хранится без холодильника. А какое Вы используете?
      Last edited by aDreamer; 06.12.2011, 14:57.

      Comment


      • #18
        Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
        Спасибо. Сегодня попробую! На сайте вроде сказано - положите пару гранул, но не сказано на какое кол-во молока...
        Кстати, вот там на сайте советуют использовать UHT молоко, т.е. то, которое в неоткрытой коробке хранится без холодильника. А какое Вы используете?

        Я молоко беру самое обычное, какое дешевле в тот момент. Обычно это Homebrand Full cream.

        Comment


        • #19
          Девочки спасибо! Тоже закажу такой грибок. Мне он чем нравится, что когда захотел кефир тогда и сделал, а вот тибетский кефирный грибок - это непрерывный процесс, я так часто не хочу бывает кефиру, а заливать его все равно надо иначе грибок погибнет.
          Vladmari, спасибо за подсказку.

          Comment


          • #20
            юлашка, spasibo. Ja toze vse taki zakazu gribok cherez sait. Znaju sebja - kazdij denj zanimatsja gribkom dolgo ne viderzu. Esche raz spasibo!

            Comment


            • #21
              A kto nibudj pokupal bakteriju yogurta cherez etot sait? TAm estj probiotic, takoi navernoe ne pochitsja prigotovitj doma iz prostogo kefira?

              Comment


              • #22
                я вот этот покупаю, там 5 пакетиков, в сумме на 15 2-литровых банок молока. Кефир настоящий..

                Kefir Turkish Yoghurt Probiotic :: Products :: Nature's Goodness Australia
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • #23
                  Сообщение от zvezda001 Посмотреть сообщение
                  A kto nibudj pokupal bakteriju yogurta cherez etot sait? TAm estj probiotic, takoi navernoe ne pochitsja prigotovitj doma iz prostogo kefira?

                  Я выше писала, что купила йогуртницу у них и закваску и делаю теперь йогурт сама дома. Я брала Type C закваску. Хочу еще попробовать другую какую-нибудь. Йогурт нам очень нравиться.

                  Comment


                  • #24
                    a kak vi dumaete dlja bolee zidkovo (to drink) yogurta toze nado yogurtnica?

                    Comment


                    • #25
                      Что-то кефир не получился (( Я на этой баночке прочитала что молоко надо нагреть до 90 градусов и потом положить немного этого порошочка. Я на 1 литр молока положила совсем чуть-чуть - где-то пару миллиметров на кончике ножа (с тупым концом, обычный нож который подают с вилкой к обеду). Всю ночь это молоко стояло на кухне и оно никак не изменилось - такое же молоко как и было...
                      Не подскажете что неправильно? Может бактерий маловато?

                      Comment


                      • #26
                        aDreamer, у меня не меньше суток стоит, прежде чем скиснет до кефира. Я в первый раз тоже беспокоилась после ночи
                        Сейчас ставлю в четверг вечером заквашиваться, чтобы в субботу утром печь оладьи.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
                          Что-то кефир не получился (( Я на этой баночке прочитала что молоко надо нагреть до 90 градусов и потом положить немного этого порошочка. Я на 1 литр молока положила совсем чуть-чуть - где-то пару миллиметров на кончике ножа (с тупым концом, обычный нож который подают с вилкой к обеду). Всю ночь это молоко стояло на кухне и оно никак не изменилось - такое же молоко как и было...
                          Не подскажете что неправильно? Может бактерий маловато?
                          Во-первых, если вы нагрели молоко до 90, то потом его нужно остудить до 40 прежде чем сыпать грибок иначе он просто свариться. Во-вторых, молоко густеет совсем не сразу, какое-то время оно стоит как-будто в нем ничего не происходит, а потом вруг неожиданно превращается в кефир. Так что подождите еще. На сайте пишут, что кефир готов за 15-16 часов. У меня всегда больше т.к. я не грею молоко, беру прямо из холодильника.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                            Во-первых, если вы нагрели молоко до 90, то потом его нужно остудить до 40 прежде чем сыпать грибок иначе он просто свариться. Во-вторых, молоко густеет совсем не сразу, какое-то время оно стоит как-будто в нем ничего не происходит, а потом вруг неожиданно превращается в кефир. Так что подождите еще. На сайте пишут, что кефир готов за 15-16 часов. У меня всегда больше т.к. я не грею молоко, беру прямо из холодильника.
                            Эх, там надписи на этикетке стерлись почти - вот я про охладить и не прочла(( Не думаю что оно было 90 градусов... Может где-то 60... подожду еще значит, может повезет и к завтрашнему утру закиснет как раз...
                            Спасибо!

                            Comment


                            • #29
                              Я по совету vladmari не грею, тоже из холодильника беру.

                              Comment


                              • #30
                                мы не греем молоко так кидаем в холодное. кефир из бактерий отличный и оч удобно. спасибо тому кто его "открыл" и поделился на форуме.
                                www.lenapostnova.com.au

                                Comment

                                Working...
                                X