Объявление

Collapse
No announcement yet.

Любителям кефира

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    на кончике ножа это маловато.. я весь пакетик кидаю (хорошая чайная ложка там). И если в горячее кинули, то да, можно отдать кошке Надо типа 20гр, я в холодное кидаю, получается на третий день.
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #32
      Katrinka, то, что купила девушка действительно нужно кидать на кончике ножа. Я даже на два литра кидаю столько. Кефиг готов максимум через сутки. Может вам стоит тоже попробовать такой кефир?

      Comment


      • #33
        аа.. попробую!
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • #34
          С того же сайта для творога проще использовать реннет.
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • #35
            Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
            С того же сайта для творога проще использовать реннет.
            мне как-то не нравиться вкус творога после изпользования реннета... горчит он как-то для меня... хотя нужно будет попробовать, может я и не права...

            Comment


            • #36
              Ура! Мой кефир всё-таки заквасился в субботу утром!! Сделала оладушки и творог - всё очень вкусное! Теперь всегда творог будут делать из этого кефира - он вкуснее чем просто из молока с йогуртом и как-то быстрее получился у меня.

              Comment


              • #37
                Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                мне как-то не нравиться вкус творога после изпользования реннета... горчит он как-то для меня... хотя нужно будет попробовать, может я и не права...
                ну да, реннет не дает кислинки. Но выход больше и быстрее зато
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • #38
                  Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
                  Ура! Мой кефир всё-таки заквасился в субботу утром!! Сделала оладушки и творог - всё очень вкусное! Теперь всегда творог будут делать из этого кефира - он вкуснее чем просто из молока с йогуртом и как-то быстрее получился у меня.
                  Поздравляю. теперь и вы в наших рядах Кстати, мы вот еще что делаем. В посуде, где был кефир, оставляем немного на донышке и стенках (что останется) и наливаем свежего молока. Вторая партия готовится даже немного быстрее первой и ничем не отличается по вкусу или консистенции. Так можно делать до 3 раз, потом моем хорошенько и начинаем заново. Вот только если вы творог делаете в той же посуде, т.е. нагреваете, то не получиться.

                  Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                  ну да, реннет не дает кислинки. Но выход больше и быстрее зато
                  Я обязательно попробую. Как раз собираюсь заказывать новую партию грибка, заодно и реннет закажу. Потом отчитаюсь.

                  Comment


                  • #39
                    Ох задразнили прям меня совсем этим кефиром и творогом, а аромат оладушков прям в носу стоит...да когда же я домой то приеду???!!! сразу побегу заказывать

                    Comment


                    • #40
                      И меня соблазнили. Заказала. Буду делать. А то мужу натурального кефира подавай. Меня то и батте милк устраивает

                      Comment


                      • #41
                        лучше приезжайте ко мне, я вам бесплатно дам кефирных грибов дам,только с ними каждый день нужно возиться

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от юлашка Посмотреть сообщение
                          лучше приезжайте ко мне, я вам бесплатно дам кефирных грибов дам,только с ними каждый день нужно возиться
                          в том-то и дело, что кажый день... я потому и перешла на замороженный грибок, т.к. это слишком много головной боли... и кефир мне меньше нравиться из живых...

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                            Поздравляю. теперь и вы в наших рядах Кстати, мы вот еще что делаем. В посуде, где был кефир, оставляем немного на донышке и стенках (что останется) и наливаем свежего молока. Вторая партия готовится даже немного быстрее первой и ничем не отличается по вкусу или консистенции. Так можно делать до 3 раз, потом моем хорошенько и начинаем заново. Вот только если вы творог делаете в той же посуде, т.е. нагреваете, то не получиться.
                            Спасибо за подсказку - обязательно попробую! В субботу будут на завтрак блинчики с творогом

                            Comment


                            • #44
                              мне пришла посылочка. Там этого порошка чайная ложка
                              На одной стороне написано хранить в морозилке, на другой - в холодильнике. Не поняла!
                              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                                мне пришла посылочка. Там этого порошка чайная ложка
                                На одной стороне написано хранить в морозилке, на другой - в холодильнике. Не поняла!
                                Хранить в морозилке. Этой чайной ложки хватит на 100 литров или даже больше если экономить. Поверьте мне, я уже года два этим занимаюсь. Реально нужно сыпать на кончике ножа на 2 литра молока.

                                Вот еще что хотела добавить. Я когда делаю творог, то кефир не перемешиваю, т.е. как поставила в банке готовиться сначала кефир, потом эту банку в кастрюлю с водой, так и не трогаю совсем. Мне нравиться когда творог большими хлопьями получается, а не однородный.
                                Last edited by vladmari; 14.12.2011, 11:20.

                                Comment

                                Working...
                                X