Объявление

Collapse
No announcement yet.

Порекомендуйте андроид телефон, плиз

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
    Можно полюбопытствовать, какие такие критичные фичи в 8-м андроиде, чтобы в него упираться?

    У меня старый планшет, который Dell кинул по сути (Venue 7 3741) прекратив поддержку, на нем вообще 4-й андроид стоит - работает, апдейтит приложения и все такое. Симки в нем нет (текущих австралийских сотовых сетей он не поддерживает вообще), работает монитором с камеры детской спальни, причем - каждую ночь 2.5 года уже. Аппарат - не задушишь, не убьешь.
    Хаха, у меня самой такой неубиваемый бессимочный SG Tab 4 на 4.4.2 есть.
    Мне лично пофиг на версию Андроида, я для личных целей айфон юзаю, но по работе надо бывает иногда Андроид, и хотелось бы как можно свежее.
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • #32
      Если в биосе активирован AHCI для SATA, а оных драйверов в Windows нет или слетели (а это все еще семерка, как я понимаю) - поведение будет именно таким, подвисание и синий экран.
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
        Собственно сабж.
        Нужен телефон с 7м андроидом в районе $300.
        Не с 7-ым, но зато один из самых мощных телефонов c огромным 6.44 экраном на рынке и за $286 Xiaomi Mi Max 2

        https://www.ebay.com.au/sch/i.html?_...80731&_sacat=0

        eBay еще 10% даст скидку если сейчас брать и получится меньше $260 Нужно только не забыть добавить код PLATYPUS на чекауте.

        Сам купил у этого продавца недавно и телефон пришел быстро за 5-7 дней.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
          Xiaomi только не подделку.

          Например Mi Max 2 Global edition. Мощный, и батарею держит 5 дней
          кстати да, батарея и у него чумовая и держит долго. И яркость экрана тоже впечатляет.

          Comment


          • #35
            Перенёс оффтопик в новую тему. Тут всё-таки не болталка на Общем. enjoy.

            Comment


            • #36
              а есть такие смартфоны в которые обычная мини-сим идет?

              Comment


              • #37
                Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
                С удивлением обнаружил, что Катерпилар тоже делает смартфоны. Как положено конторе, долговечные и неубиваемые. Cat s41 брутальный такой кирпич, а на не вышедший еще s61 я серьезно запал. Можно пальцами тыкать под дождем, ронять с двух метров, водо- понятное дело -непроницаемый, батарея такая, что павер банком способен работать, милитари сертифайд, и при этом нормальный удобный дизайн. Дорогой, правда, сцуко.
                Я купил себе для каякинга телефон Кат (не смартфон, а телефон). Те ещё дрова!
                https://www.gsmarena.com/cat_b30-7312.php
                Last edited by hekot; 10.07.2018, 20:42.
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • #38
                  В качестве ОЧЕНЬ дешёвой альтернативы беспроводной зарядке есть магнитная зарядка: в телефон единожды втыкается переходник с USB на магнит и воила! Юсб больше не изнашивается никогда. Цена вопроса -- единицы долларов. И можно все свои девайсы таким оснастить.
                  Last edited by hekot; 10.07.2018, 20:44.
                  G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                    а есть такие смартфоны в которые обычная мини-сим идет?
                    Может и есть, но сейчас стандарт нано-сим, смысла искать такой смартфон для мини-сим нет, потому что мини-сим можно обрезать и вставить в нано-разъём.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                      Может и есть, но сейчас стандарт нано-сим, смысла искать такой смартфон для мини-сим нет, потому что мини-сим можно обрезать и вставить в нано-разъём.
                      В общем случае - нельзя. Нужно чтобы симка была triple punch, с возможностью эту нано сразу вынуть из рамки штатным манером.

                      Со времен старопиратских сим-клонеров: минисимку до микросим дорезать и не снести ей мозг - требовалось мастерство (сперва грубый отёс макетным ножом, потом доводка надфилем, любая механическая деформация могла чип того).

                      Ощущение, что ты путаешь - всего таких карт (Gemplus) четыре размера - стандартная (размером с кредитную-банковскую карту, чип-кредитки сейчас и есть такие карты по сути; сотовые операторы тоже поставляют стандартную сим-карту банковского размера ), мини-сим (массово шла в телефоны с начала 2000-x), микросим (в первые смартфоны?) - и четвертая-наносим, самая мелкая. Мини в нано распилить на коленке нельзя (теоретически можно, но нужно снимать пленку-крышу и смотреть, куда пилишь). Существенно дешевле провайдера напрячь.
                      Last edited by Safelight; 10.07.2018, 21:37.
                      One day you're a hero next day you're a clown.

                      Comment


                      • #41
                        One day you're a hero next day you're a clown.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                          Мини в нано распилить на коленке нельзя (теоретически можно, но нужно снимать пленку-крышу и смотреть, куда пилишь). Существенно дешевле провайдера напрячь.
                          У меня и у жены от Virgin ещё с 2007 года были мини-симки (Samsung Galaxy S1 & S2), я их успешно обрезал с покупкой новых смартфонов, пока они не дошли до нано. Никаких плёнок не снимал, просто буквально линейкой и иголкой размечал, ножницами резал. Теперь Virgin прикрывают, мы перешли на Оптус, они прислали универсальную симку, которую можно обломить по краям до любого размера.
                          Last edited by Karadur; 10.07.2018, 21:55.

                          Comment


                          • #43
                            Резать лучше ножиком-трещёткой (макетным) на разделочной доске по стальной линейке, не торопясь, несколько раз, не пытаясь прорубить все и сразу. Ножницы закручивают пластик, могут мозги чипа оторвать от основы.

                            Повезло с минисим.
                            One day you're a hero next day you're a clown.

                            Comment


                            • #44
                              В мануалах в интернете пишут, мол, спокойно можно резать, только аккуратно, поскольку контакты, дескать, помещаются в пределах нано-границ. Ну я и резал. Я иголочкой делал бороздки (с железной линейкой, да), потом резал ножницами.

                              Comment


                              • #45
                                надо самый дешманский

                                Comment

                                Working...
                                X