Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нежелательные агенства - осторожно новички!

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я тоже столкнулась с работай имиграционных агентств. Только общение у меня с ними было "с другой стороны".
    Скажу однозначно, что те, кто со мной общался по телефону и эл. почте, откровенно говорили и писали, что им наплевать уедет клиент или нет, это, якобы, проблемы клиента! Они берут деньги , консультируюм, а за результат не отвечают!!!
    А самое интересное, на это наверно надо обратить особое внимание, то что некоторые скрывают свои имена и фамилии, а иногда просто отказываются их говорить. Была даже такая история: переписывалась с человеком по эл. почте, решила позвонить в офис кое-что уточнить (долго было ждать ответа через Интернет), а мне сказали что такие сотрудники не работают в данном офисе. Я возмутилась, ведь. эл. адрес есть на сайте, а человек пишет, что . На что девушка заявила, у него другая фамилия
    - "А какая у него фамилия?"
    - "Я не могу Вам ее сказать"

    Comment


    • Общалась недавно с Аврора Австралис. Могу присоединиться к уже сказанному на форуме: первое впечатление очень положительное, но по существу я не получила ответа ни на один из своих вопросов, мутно и подозрительно. + 3 косяка: 1) настаивает на скорейшем решении вопроса, будто я куда то опоздываю; 2) утверждает, что я не могу ни на что расчитывать со своими данными; 3) создает ощущение, что он один знает, как все на самом деле, и я зря задаю свои очень глупые вопросы. IMHO, качество сервиса не соответствует количеству денег.

      Comment


      • Всем привет!

        Подскажите новичку! Была бы признательна если бы ответили настоящие или с недавнего времени бывшие киевляне. Я просто растерялась. Первая моя попытка просто даже узнать свои шансы загнала меня в тупик. Я попыталась просто узнать адрес консульства Австралии в Киеве. Во всех источниках один и тот же адрес (коминтерна 18/137) в реальности консультства там уже нет! Прозвон по телефонам к этому адресу дал отрицательный результат-да консульство здесь было но уже переехало - и дают другой телефон- а это координаты скорее всего агенства - судя из той информации которую они дают на своем сайте. Прозвон к ним не дает мне ничего нового кроме того сколько денюшек мне придется потратить -консультация по оценке шансов 500 грн, а потом 500дол. -я вот только не поняла за что.Может кто нибудь сталкивался с этими товарищами.Австралия
        Почитав форум у меня закралось смутное сомнение что что то не так. Я нашла сайт и телефон Министерства иностранных дел Украины, на котором черным по белому написан адрес (18/137) по которому уже нет никого консульства - звоню им -они мне говорят по нашим данным консульства в Украине нет-только в Москве. (То которое по совместительству) И что же мне теперь делать? Я что то плохо себе представляю свои самостоятельные иммиграционные действия. Помогите плиз информацией!!!!!!!

        Comment


        • shevalina, вы можете почитать сайт immi.gov.au и FAQ этого форума, или обратиться к одному из известных иммиграционных агентов за бесплатной оценкой шансов. Ссылка на сайт одного из них - Марины Матюшенко - находится внизу страницы. Имена других можете найти на форуме.

          Могу ошибаться, но консульство Австралии шансы вам оценивать вряд ли будет. И кто-то мне недавно говорил, что в Киеве его действительно закрыли.
          "Мы не ангелы, а волки
          Стесняться нам чего?"

          Comment


          • Я вам про фому - вы мне про ерему. Я конечно с себя ответственности не снимаю - я когда расстроена у меня бывают трудности с изложением своих мыслей.
            Во первых с чего вы взяли что я не читала или не знаю о существовании указанных вами ресурсов?
            Во вторых я не спрашивала слышали вы или нет есть консульство в Киеве или нет- я знаю что его там нет причем из достоверного источника (Мид Украины) , а не от "Leі слышала".
            Я конечно согласна что много чего не знаю в иммиграционных процессах - именно поэтому я на этом форуме-именно поэтому я собираю информацию - но доверяю информации полученной из достоверных источников-вот почему мне нужно было консульство- или может посольства и консульства лишние звенья в иммиграционных процессах, что в консульстве мне бы не ответили на вопросы по иммиграции, в том числе и на какую визу подаваться, в том числе каковы мои шансы?Ну я много чего не знаю вот и спрашиваю.
            Но вот чего я точно не спрашивала так это про распрекрасных агентов Марину, Аркатова и т.д. - про них итак все уши прожужали - знаю , читала-не спорю они замечательные. Но я наоборот хочу обойтись без них и спрашиваю об опыте людей которые это уже сделали-теперь понятно?

            Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
            shevalina, вы можете почитать сайт immi.gov.au и FAQ этого форума, или обратиться к одному из известных иммиграционных агентов за бесплатной оценкой шансов. Ссылка на сайт одного из них - Марины Матюшенко - находится внизу страницы. Имена других можете найти на форуме.

            Могу ошибаться, но консульство Австралии шансы вам оценивать вряд ли будет. И кто-то мне недавно говорил, что в Киеве его действительно закрыли.

            Comment


            • У вас как-то плохо с спокойствием, насколько я вижу. С чего такая истерика, когда вам отвечали именно на тот вопрос, какой вы поставили? Если вы его поставили не так, как имели ввиду - то это личная ваша проблема. И никакой дополнительной информации кроме как та, что есть на сайте Department of Immigration & Citizenship вам не нужно. Это самая достоверная, четкая и объективная информация. Если вы будете так реагировать на попытки ответить вам - то процессом иммиграции вы будете заниматься самостоятельно.
              http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

              Comment


              • Сообщение от shevalina Посмотреть сообщение
                я когда расстроена у меня бывают трудности с изложением своих мыслей.
                Это вы верно отметили.. Вы спросили "что же мне делать" - и получили тот же ответ, что и любой новичок, задающий общий вопрос. По моему опыту - для человека, имеющего голову на плечах, этих ресурсов достаточно, чтобы определить общий план действий. Если же нужен конкретный ответ - учитесь задавать конкретные вопросы, а также пользоваться ФАКой и поиском.

                В связи с тем, что заданный вопрос не соответствует теме ветки, беседу завершаю.
                "Мы не ангелы, а волки
                Стесняться нам чего?"

                Comment


                • Lt_Flash вы уже ответили мне в личке - не нужно повторяться. А для вас я повторяю я не ставила вопрос какой агент мне может помочь -тем не менее вы мне его навязали "вот аркатов". А истерики у меня - А это с вашей стороны надо полагать угроза :"Если вы будете так реагировать на попытки ответить вам - то процессом иммиграции вы будете заниматься самостоятельно". Тогда просто не пишите мне я как нибудь обойдусь без ваших "попыток ответить мне".

                  Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                  У вас как-то плохо с спокойствием, насколько я вижу. С чего такая истерика, когда вам отвечали именно на тот вопрос, какой вы поставили? Если вы его поставили не так, как имели ввиду - то это личная ваша проблема. И никакой дополнительной информации кроме как та, что есть на сайте Department of Immigration & Citizenship вам не нужно. Это самая достоверная, четкая и объективная информация. Если вы будете так реагировать на попытки ответить вам - то процессом иммиграции вы будете заниматься самостоятельно.

                  Comment


                  • Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
                    Это вы верно отметили.. Вы спросили "что же мне делать" - и получили тот же ответ, что и любой новичок, задающий общий вопрос. По моему опыту - для человека, имеющего голову на плечах, этих ресурсов достаточно, чтобы определить общий план действий. Если же нужен конкретный ответ - учитесь задавать конкретные вопросы, а также пользоваться ФАКой и поиском.

                    В связи с тем, что заданный вопрос не соответствует теме ветки, беседу завершаю.
                    Lei - большая просьба в дальнейшем проходить мимо моих вопросов -ваши ответы не информативны -уверяю вам тоже много чему стоит поучиться.

                    Comment


                    • Называется - девушка пришла, задала вопрос, потом закатила истерику по поводу "я вас не о том спрашиваю" - и гордо ушла с криком "Не пишите мне больше"

                      Вы не хотите слушать, что вам говорят. А вам ответили на ваши вопросы максимально конкретно - вся информация на сайте ДИАКа и в FAQ данного форума.
                      http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...must-read.html
                      А агента я посоветовал (причем необязательно Аркатова) именно потому что вы не можете воспринять данную информацию и самостоятельно оценить шансы и провести работу. И это не угрозу я написал, а лишь отметил, что если вы не хотите никого слышать ("проходите мимо") - то будете сами разбираться, никто вам не сможет помочь.

                      И все ответы вам были на вот этот ваш вопрос:
                      И что же мне теперь делать? Я что то плохо себе представляю свои самостоятельные иммиграционные действия. Помогите плиз информацией!!!!!!!
                      Вот мы вам и помогли...На свою голову
                      Last edited by Lt_Flash; 20.07.2009, 06:30.
                      http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                      Comment


                      • Так так оно и было - яне об агентах вас спрашивала. А вас я смотрю заело - всё время повторяетесь. Слышу я слышу про фак-сколько можно - это похоже у вас уже истерика.

                        Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                        Называется - девушка пришла, задала вопрос, потом закатила истерику по поводу "я вас не о том спрашиваю" - и гордо ушла с криком "Не пишите мне больше"

                        Вы не хотите слушать, что вам говорят. А вам ответили на ваши вопросы максимально конкретно - вся информация на сайте ДИАКа и в FAQ данного форума.

                        Comment


                        • Сообщение от shevalina Посмотреть сообщение
                          Так так оно и было - яне об агентах вас спрашивала. А вас я смотрю заело - всё время повторяетесь. Слышу я слышу про фак-сколько можно - это похоже у вас уже истерика.
                          Простите, а какую еще вы хотите получить информацию, поконкретнее. То есть - на какой ваш вопрос FAQ не дает ответ?
                          http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                          Comment


                          • От Вас никакой -боже избавь ещё раз на какую либо тему с Вами пообщаться -спокойной ночи!


                            Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                            Простите, а какую еще вы хотите получить информацию, поконкретнее. То есть - на какой ваш вопрос FAQ не дает ответ?

                            Comment


                            • Кто-нибудь понял, чего хотела девушка?
                              http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                              Comment


                              • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                                Кто-нибудь понял, чего хотела девушка?
                                =))))))))
                                Могу предположить, что девочка хотела получить конкретный список действий, которые необходимо совершить, или их порядок. Т.е. пересказать сайт имми)) На форуме это уже выкладывали, специально для начинающих с вопросом "что мне делать?", но все равно кто-нибудь считает себя уникальным и задает вопрос, не ища ответ.
                                А еще может быть, что барышня считала, будто ей тут начнут задавать наводящие вопросы, и ей не придется их самостоятельно формулировать..
                                Причины истерики и обид барышни я так и не поняла, но это уже ее психосексуальные трудности =)
                                "Мы не ангелы, а волки
                                Стесняться нам чего?"

                                Comment

                                Working...
                                X