Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нежелательные агенства - осторожно новички!

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Предистория. Задал вопрос в эту контору - Skazite,kto u vas zeregistrirovan v MARA?
    julian aus говорит: а вы с какой целью интересуетесь?
    Evoler.comAlex говорит: ho4u uznat'
    Evoler.comAlex говорит: a vi objazani mne dat' etu informaciju
    julian aus говорит: Я никому ничего не обязан. Это, в принципе. Если по работе, то мы сообщаем все необходимые сведения о себе и компании ТОЛЬКО своим клиентам. На сегодня, вы таковым НЕ являетесь.
    [17:59:25] Evoler.comAlex говорит: horo6o
    [18:00:25] Evoler.comAlex говорит: v takom slu4ae sej4as informacija o va6ej kompanii pojavitsja vo vseh black listah russkojazi4nih forumah posvja6ennih immigracii v Avstraliju

    далее происходит следующее
    -----------------------------------------------------------------Довожу до Вашего сведения, что 9 января 2010 года, в 20.00.32 с Вашего комьютера (Skype) пришло сообщение с blackmail (шантажом) в адрес нашей компании, которая в своё время оказала вам содействие в получении информации об Австралии (consulting) следующего сожердания: "... v takom slu4ae sej4as informacija o va6ej kompanii pojavitsja vo vseh black listah russkojazi4nih forumah posvja6ennih immigracii v Avstraliju...". В случае, если отправленное письмо, в котором шантажировалась наша компания, действительно было написано Вами и нам станет известно, что Вы распространяете безпочвенные кливетнические сведения, порочащие репутацию нашей компании, я, как Managing Director австралийской компании и как гражданка Австралии, счетаю своим долгом и обязанностью, в официальном порядке уведомить иммиграционные инстанции Австралии и DIAC (вкл. все дип. миссии страны зарубежом) и посольства всех сран Британского Содружества о том, что вы (будут полностью указаны все Ваши данные и данные Вашей жены) порочите доброе имя нашей компании, являющейся официальным представителем ряда университетов Австралии в Европе, а следовательно, порочите доброе имя Австралии в целом, и занимаетесь безпочвенным интернетным шантажом. Сраны Содружества, особенно Австралия, всегда резко реагирует на шантажистов или людей, порячящих имя австралийских граждан, а также компаний, представляющих интересы Австралии в той или иной части света. Elena Zaiats, Managing Director of "Australia Persona Grata".

    Кто хочет высказаться?
    Кстати, кто может подсказать куда в Мельбурне написать жалобу в подозрении на оказании нелегальных услуг по иммиграции?
    Может кто из мельнбурцев поможет вывести их на чистую воду?
    Last edited by Evoler_comAlex; 10.01.2010, 06:52.

    Comment


    • жесть
      Last edited by neverhudo; 10.01.2010, 18:37.
      Куть.

      Comment


      • Evoler_comAlex, лучшая защита - это нападение
        La vie de rêve...

        Comment


        • Evoler_comAlex, да, наши-то соотечественники некоторые совсем оборзели на чужбине.....и как их, таких-то пускают туда. А нормалных людей в это время томят в очередях по приоритетам(((((((
          Ничего она никуда не напишет, какой же это шантаж?
          Шантаж (франц. chantage), разновидность вымогательства, заключающаяся в требовании передачи имущества (имущественных прав) или совершении к.-л. действий имущественного характера под угрозой разоблачения или разглашения компрометирующих сведений.
          ШАНТАЖ - преступление, заключающееся в угрозе разоблачения, разглашения позорящих сведений с целью добиться какой-либо выгоды.

          Вы никакого имущества не вымогаете у нее...... Выгоды вам тоже никакой.
          К тому же, вы уже угрозу исполнили, и ничего клеветнического не написали. Все, как есть, дескать реакция агента, на ваш взгляд, неадекватна, подозрительна. Ничего такого криминального.
          Может в MARA пожаловаться?
          Last edited by kibab; 14.01.2010, 01:53.
          Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

          Comment


          • Сообщение от Evoler_comAlex Посмотреть сообщение
            www.melbournerus.com.au Business Associate: Registered Migration Agent, MARN 9800968
            Так вот выписка из МАРА. Статус агента: Registered Migration Agent under Caution. https://www.mara.gov.au/AgentSanctio...SanctionID=234

            За консультацию которую нормальные агенты делают бесплатно, с меня взяли 100 евро.Сейчас это стоит у них 150 евро За помощ в получении учебной визы заломили 7к евро.
            За помощ в получении рабочей визы моему другу заломили 15к евро. Это только их услуги. Думайте сами, решайте сами.......
            А так же если погуглить их адрес и телефон в мельбурне..........
            https://www.mara.gov.au/Consumer-Inf...-/default.aspx

            Накатайте на них кляузу в MARA и копию им - пусть понервничают
            Филиппийцам 4:13

            Comment


            • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
              Evoler_comAlex, да, наши-то соотечественники некоторые совсем оборзели на чужбине.....и как их, таких-то пускают туда. А нормалных людей в это время томят в очередях по приоритетам(((((((
              Ничего она никуда не напишет, какой же это шантаж?
              Шантаж (франц. chantage), разновидность вымогательства, заключающаяся в требовании передачи имущества (имущественных прав) или совершении к.-л. действий имущественного характера под угрозой разоблачения или разглашения компрометирующих сведений.
              ШАНТАЖ - преступление, заключающееся в угрозе разоблачения, разглашения позорящих сведений с целью добиться какой-либо выгоды.

              Вы никакого имущества не вымогаете у нее...... Выгоды вам тоже никакой.
              К тому же, вы уже угрозу исполнили, и ничего клеветнического не написали. Все, как есть, дескать реакция агента, на ваш взгляд, неадекватна, подозрительна. Ничего такого криминального.
              Может в MARA пожаловаться?
              100% Нет никаких вымогательств Мой юрист выйдет с отпуска-займётся ими.Но могут и соскочить, так как находятся не не территории АУ.Но кровушки себе попортят.

              Comment


              • Сообщение от lizzz Посмотреть сообщение
                я сама собиралась через него оформляться. но потом задала вопрос про него из обсуждений и вот что получила в ответ:

                " ...просто пока я с ним по телефону общалась, тоже вроде грамотным казался. А когда до контракта дошло, он мне его выслал по мылу, и на вопросы, когда же можно будет с ним встретиться, подписать, не отвечал. Зато несколько раз звонил и спрашивал, перевели ли мы ему деньги на счет. Встречалась до этого я с ним, и когда мой молодой человек захотел тоже с ним встретиться поговорить, Артем сказал, что у него нету времени и вообще пишите вопросы по почте. Офис мы его так и не видели (я с ним встречалась в другом месте), хотя вроде как офис имеет место быть. Ну там еще было, писать долго. В общем нам Артем мутным показался и мы другого агента взяли.
                Просто интересно было, что о нем другие люди думают."

                После этого ответа пропали все сомнения

                Сейчас я решила ехать по стажировке через все тот же РОСПЕРСОНАЛ, поэтому хотелось бы поподробнее узнать о фирме и ее косяках.


                Да дело даже не в этом. Просто они не в MARA, не OISIC (или как там называется то же, только в Канаде). И это во-первых.
                А во-вторых, что выходит из того, что во-первых, они запрашивают нереальные гонорары непонятно за что. Вернее понятно: за то, что за ваше дело будет отвечать не один конкретный человек (зарегистрированный иммиграционный агент, а куча народу, как в сказке про репку, и каждый хочет получить свои деньги. Вот тебе и цена заоблачная.
                В общем это бред полный с ними связываться. А программы из серии work & travel - это совсем другая история.
                Хотелось бы узнать поподробнее, что за такая другая история [/QUOTE]
                Сообщение от lizzz Посмотреть сообщение
                права без регистрации в MARA,
                У меня история похожая. С агетировали меня за советскую власть в этой конторе поехать в Австралию на стажировку год назад.. Вообще всегда планировала на стажировку в штаты но раз уж Австралия подвернулась, подумала я, была не была.. Оказалась НЕБЫЛА таки год спустя ни Австралии ни стажировки ни денег. Когда я собралась разрывать с ними конртакт по стажировке позвонил дядечка, большинство знает как его звать, и говорит а чего терять давай на пмж туда?Его то цель была явно корытсной им не очень-то хочется мои кровные 100к вызволять. Я задумалась почитала про Австралию и захотела. Только вот теперь думаю что не очень то хочется после всего услышанного с Росперсоналом связываться. Но деньги оттуда явно вызволять нужно. Никто не подскажет как?

                Comment


                • Посмотрел внимательно их сайт (виза грата). Он завязан на Эстонию. Скорее всего они физически там и находятся (раз и оплату просят в евро), а в ау у них может быть филиал (на съемной хате) с аушным доменом .au , чтобы больше понтов наводить. Очередная развод-контора, не обращайте на них внимание и нервы, оно вам надо?
                  Филиппийцам 4:13

                  Comment


                  • Bonda, у вас есть контракт, в котором прописано сколько денег и за какие услуги вы платите? Должен быть. Нет услуги - возвращайте деньги, или в суд. А разводы типа давай на ПМЖ - чушь. Почитайте форум и сайт имми.гов.ау: ПМЖ сейчас сильно приостановили, только по приорететам и то как карта ляжет. Да к тому же еще ни один через них ПМЖ не получил (не думайте, что будете первой). Забирайте деньги или подавайте в суд (мошеничество в чистом виде).
                    Филиппийцам 4:13

                    Comment


                    • EUGENIO, спасибо за совет, так и планировала поступать. Уже накалякала гневное письмо Неохота с этим затягивать, в плане чтобы побыстрее деньги вернули, а я не в Москве живу и сейчас начнется ерунда мол "а мы не видели/не получали вашего письма". Но если что в Москву съезжу, а то наслышана как они возвращают.
                      Поражаюсь как меня в здравом уме затянуло в это болто

                      Comment


                      • Сообщение от Bonda Посмотреть сообщение
                        EUGENIO, спасибо за совет, так и планировала поступать. Уже накалякала гневное письмо Неохота с этим затягивать, в плане чтобы побыстрее деньги вернули, а я не в Москве живу и сейчас начнется ерунда мол "а мы не видели/не получали вашего письма". Но если что в Москву съезжу, а то наслышана как они возвращают.
                        Поражаюсь как меня в здравом уме затянуло в это болто
                        Давить их надо!

                        Comment


                        • как быть то, куда обращаться? кругом один лохотрон...
                          Last edited by kapriz; 17.01.2010, 17:49.

                          Comment


                          • Агенство желательно выбирать на территории Ау, чтобы агенты были в МАРА, отзывы о них положительные (не самими написанные). При желании на этом форуме можно найти координаты. Контракт внимательно почитать, какая оплата, за что именно, какой % возврата если что, поэтапная ли оплата и т.д.
                            Филиппийцам 4:13

                            Comment


                            • Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
                              Агенство желательно выбирать на территории Ау, чтобы агенты были в МАРА, отзывы о них положительные (не самими написанные). При желании на этом форуме можно найти координаты. Контракт внимательно почитать, какая оплата, за что именно, какой % возврата если что, поэтапная ли оплата и т.д.
                              Esli chto ya mogu podskazat`, dat` kootdinati.
                              Zanimayutsya suprugi, oni zaregistrirovani v MARA. Uzhe provereni, oni mne pomogli....
                              Last edited by Zebo; 19.01.2010, 19:52.

                              Comment


                              • Добрый день, давно читаю форум, но никогда не писал. Считаю своим долгом предупредить всех кто может обратиться контору. MELBOURNERUS/AUSTRALIA PERSONA GRATAhemas-microsoft-comfficeffice" /><O></O>
                                <O> </O>
                                Я был их клиентом. Сейчас живу в Австралии. Если бы не был их клиентом то попал бы в Австралию быстрее и обошлось бы это гораздо дешевле. В кратце суть их работы такая. Контора действительно зарегистрирована в Австралии как рекрутинговое агентство одного из университетов Мельбурна. В конторе работают только муж и жена, Лена и Юлиан Заяц, как понятно бывшие жители СССР, потом пожили в Ау. Имеют ли гражданство Ау не известно. Права Лены выданные Vicвидел, но для прав можно и PRограничиться, как известно. Подбирают студентов для этого Uni. По ходу дела «работают» с клиентами из бывшего Союза по проф.иммиграции, бизнес визам. Официально к МАРА никакого отношения не имеют. Сидят в Таллине. Принцип подбора клиентов и работы с ними такой: находят одного клиента со сложной ситуацией, но способного оплатить сумму порядка 20тыс. евро за процесс. Мелочь всякая типа студентов их не интересует так как с этим и так все в порядке и за это им платит их Uni. Далее говорят что ты мол не беспокойся, мы такие профессионалы – сами все сделаем, у нас и договор и сами мы такие честные потому что не местные а ИЗ АВСТРАЛИИ. Потом запутывают этого клиента так, что он не может определить где он и на каком этапе. Любую самостоятельную инициативу гасят, уверяя тебя что ты все делаешь не так и только они профессионалы знают как это надо сделать. Естественно за каждый лишний чих (будь то StatutoryDeclarationдля подтверждения квалификации или essayдля получения спонсорства штата) да за любой просто вопрос требуют деньги. Причем именно требуют, пугая тебя так как про это написал автор темы. Ссылаются на законы Ау, предупреждая тебя о якобы грядущей ответственности и т.п. В общем, типичная психологическая атака. Я через все это прошел и искренне хочу предупредить других. Что касается предупреждения автору о том, что они всем расскажут какой он шантажист, то, согласен, шантажа здесь и в помине нет. Есть мнение изложенное на публичном форуме. А вот Елене и Юлиану Заяц следует задуматься о том что будет если, например, я отправлю в ATOвсе документы касательно сделанных платежей из России на счет Юлиана в Bendigoи укажу что это был не какой не гифт а его Юлиана инкам за услуги оказанные. И договор приложу. Как Юлиан, включил мои денежки в свой доход и указал их в декларации? Форум они этот 100% читают. Я хочу чтобы они были в курсе что если не прекратят свою хамскую политику в отношении людей ищущих профессиональной помощи, то возможно, эти люди обеспечат им не совсем приятные минуты, связанные с разбирательствами по различным инстанциям Австралии, которыми они так сами привыкли пугать граждан СНГ. Придется им опять название конторы менять. MelbourneRus > PersonaGrata > ?<O></O>
                                <O> </O>
                                <O> </O>
                                Теперь касательно номера МАРА указанного на сайте. Он относится к агенту MichaelKuperman с которым у Лены и Юлиана Заяц, видимо, старые отношения. Куперман предупрежден МАРОЙ (на сайте об этом написано) в связи с жалобой клиентки получавшей в свое время невестинскую визу из Киева. Куперман сделал косяк с документами, на жалобу клиентки не отреагировал и просто послал ее к другому агенту решать эту проблему. Визу не дали. Все бы прокатило для агента, ну подумаешь еще один лох из Совка, если бы не ее жених-австрал, который накатал на него жалобу в МАРА. Потом был трибунал и ему впаяли предупреждение и несколько часов tuitionдля повторения основ правил работы с клиентами. Визу вернули. Но, видимо, повторение не помогло. Сужу по своему опыту. Официально мои доки в DIACподавал Куперман. Я тогда не знал про историю с киевлянкой. Елена сказала чтобы больше я им не звонил так как договор был только до момента подачи а дальше с тобой мол, работает, Куперман. Ему и пиши а нас за бесплатно не трогай. К моему удивлению, история повторилась. Для начала Миша Куперман из Одессы вдруг совершенно забыл русский язык и общался со мной только на англ. Потом начал требовать доплаты за каждый дополнительный звонок или имейл в DIACкасательно получения инфо по моему кейсу. Кончилось все тем что я получил визу, вздохнул с облегчением и постарался выкинуть все это из головы говоря сам себе что это, наверное, я такой плохой и жадный и это произошло со мной по какой то случайности. Но после прочтения сообщения где автор пишет что его пугают так же как и меня, не удержался и решил все-таки написать. Может быть кому то мое сообщение поможет избежать траты времени и денег. <O></O>
                                <O> </O>
                                Совет: обращайтесь только к проверенным агентам напрямую. У агентов просите указать рефери. Это нормально. На ответы типа "такую инфо не даем, не положено" смело посылайте такого агента. Либо делайте процесс сами. Но в любом случае будьте в курсе того что происходит и контролируйте и фиксируйте все бумаги, этапы и платежи. <O></O>

                                Comment

                                Working...
                                X