Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
    А представляете: большая дружная семья, и тётушка Роза говорит: "Наш Джоник женится!" И все начинают собирать подарки будущей невестке, пытая Джоника какой цвет пижамы предпочитает русская красавица, дети увешивают стены столовой-с-камином рисунками-портретами, демонстрирующими русскую невестку во всей русской красе: в красном сарафане и с косой до пола, кокошником и звездой во лбу. Родственники разом уходят в отпуска и толпами собираются на семейные консилиумы -- какую лучше кровать (дубовую или сосновую) поставить в угловой комнате, любимой комнате бабушки Бэллы, в которой дедушка Эндрю лишил ее девственности в первую брачную ночь 1875-го года. Дядя Марк дарит будущим молодоженам 65-ю любимую машину из своей коллекции раритетных автомобилей, а троюродная сестра двоюродной бабушки Мэри, отдавшей Богу душу в прошлый сочельник, составляет свадебное меню, роясь на чердаке в пыльных рец%%%урных книгах почившей в бозе бабушки. А когда Джоник делает вялое заявление, что как спонсор он обязан снять свое жилье и вписать его в анкету 40sp, все приходят в неописуемый ужас, потому что никто -- слышите? -- никто еще не ослушался бабушки Бэллы, завещавшей не покидать без ее благословения с того света это родовое гнездо на опушке рейнфорес
    Класс! я плакала-здорово написали

    Comment


    • Неудобно промолчать.
      Спасибо.
      Да, писала, были свои читатели. Пыталась найти контакты с "Австралийской мозаикой" (литературный альманах), но все попытки достучаться обламывались (почему-то) недействующими телефонами и е-мэйлами. А потом захлестнули дела.
      Доверься знающим, но втихаря загугли.

      Comment


      • Сообщение от rita_
        А вы имеете в виду, что это в форме 40sp нужно написать или отдельным письмом?
        В форме 40 напишите, где реально живет, а в письме объясните ситуацию с последующим жильем. Думаю так будет правильно.

        Comment


        • привет всем!! давно не заходила сюда . как вижу пополнения в наших рядах -невес и жён! всем удачи и терпения!
          девочки подскажите плиз где в Кернсе быстро можно перевести свидетельство о рождении. пару мест нашла , но там будет готово через неделю!

          Comment


          • Сообщение от Kassiopeya Посмотреть сообщение
            привет всем!! давно не заходила сюда . как вижу пополнения в наших рядах -невес и жён! всем удачи и терпения!
            девочки подскажите плиз где в Кернсе быстро можно перевести свидетельство о рождении. пару мест нашла , но там будет готово через неделю!
            мне делали в Мел, отправляли почтой. Сюда не обращались? Russian Translator in Cairns
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              мне делали в Мел, отправляли почтой. Сюда не обращались? Russian Translator in Cairns
              нет. пока не обращалась! спасибо вам большое, Queenfish ! Вы как всегда helpfull !

              Comment


              • Для информации ! Может пригодится кому! Вчера в Кэрнсе LanguageHelp - All languages translating and interpreting services перевела своё свидетельство о рождении у Натальи Аренс- получилось очень быстро .

                Comment


                • Сообщение от Kassiopeya Посмотреть сообщение
                  Вчера в Кэрнсе LanguageHelp - All languages translating and interpreting services перевела своё свидетельство о рождении у Натальи Аренс- получилось очень быстро
                  Да, я тоже к ней обращалась.

                  Comment


                  • Всем привет! Принимайте в свои ряды!

                    Девочки, у меня такая ситуация. С женихом моим знакомы более 5 лет. Виделись один раз, 1.5 года назад. Провели вместе 2 недели у нас в Украине. Фотографий общих всего 2, потому что я заболела сильно гриппом как раз, когда милый ко мне приезжал. Зимой 2010 года разругались в пух и прах. Но осенью прошлого года мы помирились и поняли что не можем друг без друга, и решили подаваться на 300 визу. Но сейчас сидим и думаем - как быть! Фотографий (как я сказала ранее) всего ничего - 2, есть куча переписок в скайпе, писем, плюс он мне помогал материально.
                    Но прошлым летом он приезжал к нам в Украину и виделся с другой девушкой, но у них отношения не сложились.
                    Мы не знаем как быть! На повестке дня стоит 3 вопроса:
                    - Писать ли в аппликейшен форм о прошлом разрыве или нет.
                    - Подаваться ли сейчас на визу невесты (есть еще вариант, что он приедет летом делать мне официальное предложение, + тем самым мы сможем сделать больше фото) или после его приезда ( что значительно удлинит сроки ожидания, а ждать так мучительно!).
                    - И еще меня очень волнует, как посмотрят на наш союз в посольстве - у нас большая разница в возрасте - ему 46, мне 24. Я очень долго думала над вопросом возраста (я думаю, все понимают, как у нас на родине относятся к бракам с большой разницей в возрасте, и тем более с иностранцем, как на прохвостку какую-то ). Меня лично не волнует, что мой жених меня значительно старше, потому что я его очень люблю, но волнует, как относятся к таким фактам в посольстве.

                    За ваши ответы заранее искренне благодарю!

                    Comment


                    • Alyosha, думаю вам надо доказательств побольше собрать, фоток. Почему бы вам не отдохнуть в третьей стране, заодно присмотреться к друг другу получше. Или пусть он вас к себе пригласит, вы хоть посмотрите где жить придется, а то мало ли, интернет он конечно штука хорошая, но реальность порой бывает шокируюшая для некоторых. И если честноя бы на вашем месте не за разницу в возрасте переживала, а за то что у вас за 5 лет одна встреча, и то что он уже успел с другой девицей погулять.

                      Comment


                      • Сообщение от Alyosha Посмотреть сообщение
                        Всем привет! Принимайте в свои ряды!

                        Девочки, у меня такая ситуация. С женихом моим знакомы более 5 лет. Виделись один раз, 1.5 года назад. Провели вместе 2 недели у нас в Украине. Фотографий общих всего 2, потому что я заболела сильно гриппом как раз, когда милый ко мне приезжал. Зимой 2010 года разругались в пух и прах. Но осенью прошлого года мы помирились и поняли что не можем друг без друга, и решили подаваться на 300 визу. Но сейчас сидим и думаем - как быть! Фотографий (как я сказала ранее) всего ничего - 2, есть куча переписок в скайпе, писем, плюс он мне помогал материально.
                        Но прошлым летом он приезжал к нам в Украину и виделся с другой девушкой, но у них отношения не сложились.
                        Мы не знаем как быть!
                        Я совершенно запуталась в вашей истории.

                        Вы вуиделись с ним полтора года назад, т.е.где-то в декабре 2010, январе 2011. Тогда же зимой 2010 вы с ним разругались или в январе 2010 годом раньше?

                        Вам надо сразу решать говорить ли о поездке к другой женщине или нет. Лучше не говорить, придумать причину для его поездки и держаться этой версии.

                        Разница в возрасте, конечно огромная, особенно учесть, что вы не одинаково взрослые люди, на начало отношений вам было 19 (ребенок фактически), а ему 41 , лично я к таким мужчинам отношусь весьма ск%%%ически, они не жену ищут, а trophy wife
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • Alyosha, я бы на Вашем месте тоже не переживала о разнице в возрасте, и на Ваше усмотрение: лучше о разрыве умолчать (молчание - не ложь все-таки) - в жизни всякое бывает, как и о другой девушке.
                          29.08.2011-File number /15.09-Health examination /06.10-Court decision on deprivation of parental rights /12.10-Interview in Moscow /01.11-Tourist visa granted /27.01.2012-Visa 300 granted /18.05-820/801 visa application /6.06-Visa 820 granted

                          Comment


                          • Alyosha, соглашусь с Петечкой, оформляйте тур визу и приезжайте к нему в гости. И тут на месте разберётесь стоит с ним связываться или нет. Рано ещё для 300. За 5 лет одна встреча спустя 3,5 года после знакомства. Странно. Кто хочет жениться, тот быстро все вопросы решает. Вполне возможно, за 5 лет он совершал секс-вояжи не только в Украину, но и другие страны СНГ. Мне эта история кажется весьма подозрительной.

                            Comment


                            • Как можно любить человека, которого видела в течение 2-х недель 1,5 года назад?

                              Ездил к другой, там обломалось, он про первую вспомнил. Лично я на приглашения такого любителя запасных аэродромов и отвечать не стала.
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • Alyosha, я бы на вашем месте рассказала посольству только историю последних 1,5 лет, соглашусь полностью с Queenfish ,у вас много непонятного в истории и получается что ваши 5 лет какие то нерезультативные, цифра большая а толку то... и потом 1,5 года назад вы уже не 19летний ребенок были, пишите что как только познакомились он приехал на две недели, с тех пор и отношения. а вообще + 1 ко всем кто советует турвизу, надо ехать , чтоб потом убедительно офицеру вещать как вам комфортно будет жить на чужбине (если будет.....)
                                Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся! Счастье... А счастье - родим!!!

                                Comment

                                Working...
                                X