Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
    600 виза. Я отписалась в подразделе Турвиза от и до.... Пойдите почитайте - развлекитесь. Там немного весело))))
    вообще, конечно, это бред. человек едет без ребенка, а ему отказывают по причине "нет оснований для возврата на родину". по-моему, ребенок для женщины самое что ни на есть весомое доказательство привязанности к родине видимо, у офицера еще своих детей нет.

    Comment


    • У меня подруга более 20 лет назад поехала за любовью своей во Францию. Поехала по турвизе, и нелегально там осталась. Но ей тогда 20 лет было. Она сама смеется, если бы она знала, что ее ожидает, никогда бы так не поступила. Пряталась от полиции, чтобы ее не выдворили года полтора Один раз, говорит, чуть успела спрятаться от полиции, не помню, как получилось, что они прям к ним домой пришли, а она еще нелегально там была. Отсиживалась в кустах, пока они не ушли, выскочила чуть не в трусах одних. Потом еще ждала документы долго. Приехать в Беларусь смогла только года через 4, когда все проблемы решила с документами. У нее уже ребенку было года 2 на тот момент. Мне в моем возрасте это точно уже не подходит
      Last edited by Ирушик; 11.10.2015, 00:27.

      Comment


      • А насчет причины невыдачи визы. Говорю дочери вчера, что визу мне не дали. Она - А почему? - Потому что подозревают, что я там останусь и назад не вернусь.
        У нее сразу глаза по пять копеек - Как ты можешь не вернуться??? Я же здесь!!!
        У моей дочери явно логика не офицера посольства ))))
        Люблю мою козюльку безмерно!

        Comment


        • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
          И не такие названия слышала Переедете сюда - привыкните
          да одно название - Перт, уже само за себя говорит
          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

          Comment


          • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
            вообще, конечно, это бред. человек едет без ребенка, а ему отказывают по причине "нет оснований для возврата на родину". по-моему, ребенок для женщины самое что ни на есть весомое доказательство привязанности к родине видимо, у офицера еще своих детей нет.
            есть у них и дети и тд., просто это не причина для возвращения, они стали так писать в отказах. дети не причина даже для шенгена сейчас.
            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

            Comment


            • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
              А насчет причины невыдачи визы. Говорю дочери вчера, что визу мне не дали. Она - А почему? - Потому что подозревают, что я там останусь и назад не вернусь.
              У нее сразу глаза по пять копеек - Как ты можешь не вернуться??? Я же здесь!!!
              У моей дочери явно логика не офицера посольства ))))
              Люблю мою козюльку безмерно!
              мы на самом деле не знаем, сколько там криминала и маньяков и девок, что бросают детей и нелегально остаются, поэтому они и не считают уже детей в виде причины. мы то понимаем больше морально, а у них видимо статистика и факты.
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                есть у них и дети и тд., просто это не причина для возвращения, они стали так писать в отказах. дети не причина даже для шенгена сейчас.
                Девачки, я же писал, что Департмент - это оплот бюрократии. Офиссер не может рассужать логически, он следует ИНСТРУКЦИИ. Поэтому то дают визы направо и налево, то не дают, даже если дети дома голодные ждут.

                Выход один - терпеливо переносить трудности и надеяться на лучшее. Всё пройдёт, и наступит всеобщее заслуженное счастье!
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Девачки, я же писал, что Департмент - это оплот бюрократии. Офиссер не может рассужать логически, он следует ИНСТРУКЦИИ. Поэтому то дают визы направо и налево, то не дают, даже если дети дома голодные ждут
                  сегодня поделилась с мужем, его мнение точно такое же. Особенно вспоминаю прошлый год, когда всем без NFS раздавали напрво и налево. Где логика? Ее точно нет.

                  Comment


                  • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                    есть у них и дети и тд., просто это не причина для возвращения, они стали так писать в отказах. дети не причина даже для шенгена сейчас.
                    Я не поняла насчет шенгена Сейчас по шенгену отказов вообще нет, в Беларуси, по крайней мере. Самое худшее, что может быть, это одноразовый въезд. Никто никаких детей вообще не показывает. По крайней мере я никогда не прикладывала документы, что у меня есть дочь. Шенгены получаю всегда мульти. Один раз, когда ехала по приглашению и запросила по дури на три месяца, как в приглашении (хотя не планировала так долго быть, максимум месяц, просто не знала точные даты, ну и указала полностью по приглашению, а там было три месяца), они запросили подтверждение личного знакомства с приглашающей стороной (отослала по почте им пару фото), и прикрепили к визе бумажку - после возвращения явиться в посольство, показать, что я там не осталась нелегально. Все.

                    Ну а вообще, мне полегчало ))) Подруга пришла, мы лекарства бутылочку употребили... Будем жить!
                    Last edited by Ирушик; 11.10.2015, 05:54.

                    Comment


                    • Ирушик, прочитала вашу историю. Очень жаль.
                      Все-таки они специально режут турвизы сейчас.
                      Совершенно не понятно, какие еще доказательства они ждут. Написали бы - нам нужен такой-то документ, без него не даем визы.
                      Остается пробовать еще.

                      Comment


                      • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                        сегодня поделилась с мужем, его мнение точно такое же. Особенно вспоминаю прошлый год, когда всем без NFS раздавали напрво и налево. Где логика? Ее точно нет.
                        мне на протяжении 4х лет всегда выдавали с NFS.
                        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                        Comment


                        • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                          Ирушик, прочитала вашу историю. Очень жаль.
                          Все-таки они специально режут турвизы сейчас.
                          Совершенно не понятно, какие еще доказательства они ждут. Написали бы - нам нужен такой-то документ, без него не даем визы.
                          Остается пробовать еще.
                          возможно, ответственность с себя так снимают
                          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                          Comment


                          • Сообщение от Vasjutta Посмотреть сообщение
                            Ирушик, прочитала вашу историю. Очень жаль.
                            Все-таки они специально режут турвизы сейчас.
                            Совершенно не понятно, какие еще доказательства они ждут. Написали бы - нам нужен такой-то документ, без него не даем визы.
                            Остается пробовать еще.
                            Дело в том, что мы планировали по моему возвращению через месяц подавать на партнерскую. А так как здесь писали, что во время ожидания партнерской, совсем перестали визит визы давать, то вот и думали, что хотя бы до подачи разок съезжу. Так что, не знаю, что и как сейчас будем делать. Еще в раздумьях. Недельку подумаем, за это время подготовим все доки для партнерской.
                            И в любом случае напишем через форму обратной связи на сайте департамента. Опротестования, как все знают, по 600 визе нет. Там даже в форме обратной связи можно выбрать или "дать дополнительные разъяснения", или "принести извинения".
                            Хочу извинения. Хотя бы. Но в письме напишем что-то типа -
                            I would also like to know what documents would adequately demonstrate that I would not continue living illegally in Australia while callously deserting my daughter back home (by the way, is this normal under Australian values?) and I would be happy to provide the same.
                            Посмотрим, что ответят.

                            Comment


                            • Ирина, удачи вам! Фраза на англ - очень мне понравилось. Надо будет и мне в таком роде что нибудь вписать в кавэ летте в след. раз.
                              Искренне желаю вам успехов, как и другим дамам ожидающим визы к своим любимым.

                              Comment


                              • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                                I would not continue living illegally in Australia while callously deserting my daughter back home (by the way, is this normal under Australian values?)
                                я бы не стала это писать - это небольшое давление на них, ссылаться на австралийское отношение к этому всему. напишите, что по вашим меркам, вы мать, которая не сможет бросить ребенка и тд, но не спрашивайте у них мнения нормально это для них или нет. просто покажите в оттенках, что вы настоящая мама да и все.
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X