Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Про родителей, - это вообще для меня больная тема была, когда поняла, что их с собой забрать не смогу (((

    Comment


    • Так ..я скучаю и хочу уже встать на лыжи да..и я отказываюсь верить,что если об этом написать на форуме в какой-то слезливой форме ,то это через пять лет непременно приведет к разводу и к неспособности решить поставленные задачи в австралии
      можно быть и кремень-бабой,но в итоге развестись и так и не научиться водить например.
      Last edited by Kshisya; 25.04.2016, 21:06.

      Comment


      • научиться водить машину))) это в австралии что считать и писать)) ничего особенного))это даже не обсуждается вообще))

        Comment


        • А по поводу побыстрее получить визу и уехать,так опять же все фломастеры разные,у всех разные обстоятельства.
          У вас вот и родители рядом (вы к этому привыкли),и ребенок,и друзья может еще/ уже не так заняты семьей.
          А кто-то может всю жизнь живет с родителями в разных городах и видятся раз в год ,дак с переездом в австралию ничего не поменяется.
          Друзья тоже важный аспект,но я,например, сейчас в таком возрасте,когда все строят семьи и это ,естественно, выходит на первый план...а я даже беседу про сложности домашнего консервирования не могу поддержать,ибо все еще не в теме))
          Так что вам Мамзель повезло,проводите время с пользой ,общаясь с любимыми,но и будем терпимее к тем, кто иногда дает слабину,ибо для них может быть ожидание немного тяжелее дается.
          Ну или давайте пропишем где-то "ныть разрешается только при наличии детей ,рожденных или ожидающихся вдали от одного из родителей"
          хоть народ знать будет,а то огребает ни за что)))

          Comment


          • Лучше сразу все в голове расставить по полкам. Подал на визу - значит скорее уехать и начинать строить там. Чем дольше здесь висишь между родиной, родными и ностальгией, тем дольше и сложнее будет сетл даун в Ау. Родителей оставлять тяжело, тем более знаешь, что они не переедут, но и нервную систему нужно беречь. Нельзя вот так балансировать и висеть между мирами(просто мое мнение, кому-то и ок) . Я повисела год, мне хватило. Чего только в голове не было за этот период! Первые 6 месяцев - скорее уехать, потом 3 месяца - да как же я здесь все и всех оставлю, да по улочкам детства ходила, да все тянуло здесь остаться - это ужасно тяжело. Потом сл 3 месяца - более менее мозг уже вошел в колею и настрой, что жизнь новая там, все с нуля строить, а главное что свою жизнь я продолжаю с любимым человеком, и родители только рады за меня, тк даже если и на родине, то мы не живем уже с ними, а строим свое гнездо, свои заботы, свои приоритеты и тд.
            Last edited by Nataliii; 25.04.2016, 19:39.
            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

            Comment


            • Kshisya,
              Я Вам, Kshisya, даже завидую, что ничего у Вас не поменяется. Ну и я вполне терпима, так, задала вопрос из праздного любопытства. Никто просто в споре до этого не упоминал о том, что еще кого-то можем любить здесь, дома.

              Comment


              • Ой, да ладно, прям тут кто-то огреб

                Comment


                • Мамзель,я от родителей уехала уже почти 10 лет назад учиться,живут они в 9ти часах лета (я к ним даже ближе стану в австралии))
                  У нас в семье индийский принцип "дети гости в доме-накорми,обучи,отпусти"
                  Даже, если бы мы жили в одном городе ,никогда бы мои родители не согласились,чтобы я в ущерб своей личной жизни сидела с ними.
                  Конечно скучаем,помогаем друг другу,общаемся ,встречаемся,благо современные технологии только помогают нынче)


                  Masyanya, ну эт я образно

                  Comment


                  • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                    Нельзя вот так балансировать и висеть между мирами(просто мое мнение, кому-то и ок)
                    Отчего же..этот баланс и не позволяет мне в панике и нетерпении ожидать визу. Наслаждаюсь тем, что сейчас есть, как Kshisya, советует. Мы переезжаем не в соседний райончик. Все равно будем скучать по жизни нашей, даже если родители не рядом, друзья все семейные.

                    Comment


                    • Kshisya, причинно-следственной связи между слезливой формой общения на форуме и последующим разводом через пять лет нет. Только эта самая слезливая форма не определяет искренность и глубину отношений. Можно и не писать в слезливой форме, тем не менее, развестись.

                      Comment


                      • Kshisya,
                        Сообщение от Kshisya Посмотреть сообщение
                        Мамзель,я от родителей уехала уже почти 10 лет назад учиться,живут они в 9ти часах лета (я к ним даже ближе стану в австралии))
                        Завидую Вам серой завистью ))).
                        Я сейчас разрываюсь между дочерними чувствами к родителям и чувствами женщины к мужчине. Как бы всех соединить воедино, чтоб душа моя успокоилась )))

                        Comment


                        • Сообщение от Kshisya Посмотреть сообщение
                          Мамзель,я от родителей уехала уже почти 10 лет назад учиться,живут они в 9ти часах лета (я к ним даже ближе стану в австралии))
                          У нас в семье индийский принцип "дети гости в доме-накорми,обучи,отпусти"
                          Даже, если бы мы жили в одном городе ,никогда бы мои родители не согласились,чтобы я в ущерб своей личной жизни сидела с ними.
                          Конечно скучаем,помогаем друг другу,общаемся ,встречаемся,благо современные технологии только помогают
                          А я вот понимаю, что родители наши, к сожалению, не молодеют. И мне очень грустно оттого, что я не смогу быть с ними рядом, когда они будут во мне нуждаться.

                          Comment


                          • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                            причинно-следственной связи между слезливой формой общения на форуме и последующим разводом через пять лет нет. Только эта самая слезливая форма не определяет искренность и глубину отношений. Можно и не писать в слезливой форме, тем не менее, развестись.
                            Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                            так вот, почитайте практику разводов наших девушек с оззи, и почему-то сразу после получения пр, или до, но по причине семейного насилия. потом окажется, что все они страдали во время ожидания своих виз.
                            аа..я подумала есть связь эта,
                            страдаешь на форуме -развод
                            гордо несешь знамя год в ожидании-будет тебе Щастье)))
                            подумала еще,быстрее бы визу получить чтоли..с получением походу какие-то супер силы выдают.
                            Карабас вон даты получения угадывает по сообщениям,Вы-разводы,кто-то там удаленно третьим глазом может сказать что проблем мне не решить в будущем,но водить я точно буду в австралии ,потому как "это как писать")))
                            Тоже так хочу!!
                            Last edited by Kshisya; 25.04.2016, 21:30.

                            Comment


                            • Трудно Вас читать, все в кучу )))

                              Comment


                              • Ударение куды ставить будем?

                                Comment

                                Working...
                                X