Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
    Queenfish, здесь суд автоматом на стороне женщины. У меня сейчас знакомый чувак разгребает вот такие ложные обвинения, хотя его жена колошматила, а не он её. И ему ой как невесело. И это ему приходится доказывать, что он не мерзавец.
    вот какие такие? Вам что-то известно о конкретной ситуации? Лично мне нет, но вы как-то активно в штыки против женщины в стали..

    И не надо мне рассказывать про ситуации, я в курсе, и к сожалению не потому что знакомый чувак там что-то разгребает.
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • О! Плеснули в темку духовности!

      Только вопросик с места - если на старом месте всё обрублено, а здесь жизнь налажена и друзья-работа, всё такое, почему на форум-то надо строчить об этом? Вывыливать всё на посторонних людей, которых совсем не знаешь?

      А так да, каждый сам решает. Но САМ и делает

      Comment


      • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
        И чо? И кто помогать будет?
        Если Пр будет, то беспокоиться особо нечего. Централинк поможет. А, если ещё есть ребёнок, что вообще всё отлично. У меня есть такая знакомая, живёт на пособия, ещё и в отпуск в Рф ездит на отложенне деньги. Сетует, что местную ипотеку нельзя с пособий платить.
        В общем, главное, ПР получить.

        Да, 309/820 визы долго валидны, если по VEVO посмотреть. Есть время для манёвра.

        Искренне надеюсь, что у дамы всё получится.
        Если здесь лучше, чем дома, то нужно здесь оставаться однозначно.

        Comment


        • Сообщение от Daphna Посмотреть сообщение
          Да, всегда с такой легкостью говорят типа ехай назад. Это не так-то просто после некоторого отсутствия. Я такое как Танила почувствовала когда ездила домой после четырех лет здесь. Как-будто я для них умерла там, вроде рады мне, но в их жизни я уже не нужна. Вычеркнута.
          same here..... unfortunately
          Fresh free range eggs.... Adelaide only

          Comment


          • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
            О! Плеснули в темку духовности!

            Только вопросик с места - если на старом месте всё обрублено, а здесь жизнь налажена и друзья-работа, всё такое, почему на форум-то надо строчить об этом? Вывыливать всё на посторонних людей, которых совсем не знаешь?

            А так да, каждый сам решает. Но САМ и делает
            вы в серьез тут такие вопросы задаете? После того как дамочки о налоговой системе и местном здравоохранении интересовались именно тут ? У мужей женихов спросить постеснялись а сюда зашли?

            Потому и вываливает, что никого не знает, форум иммигрнантский, кто-то может что-то слышал или знает по опыту знакомых.. Меня совсем не удивляет, что люди на форум идут. Я лично с форума больше полезной инфы почерпнула, чем от знакомых оззиков. Скорее я с ними делюсь тем, что узнала здесь.
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • Нууу, кагбэ налогообложение и взаимоотношения в семье несколько разные категории не?
              Аль жаниться- разводиться только с одобрения форума бум?

              Comment


              • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                Нууу, кагбэ налогообложение и взаимоотношения в семье несколько разные категории не?
                Аль жаниться- разводиться только с одобрения форума бум?
                ну на последок, если не понятно.. о налогообложении и как больничка работает тут каждый должен знать, каждый озик имеетеся в виду. А вот с иммиграцией здесь бол-во и не сталкивались, дальше Бали не бывали.


                Человек зашел за советом, а не вашим одобрением или поддержкой.

                каждый читает то, что хочет прочитать.. ушла из темы..
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                  В трибунальных была история как тетка сюда вобще к сестре в отпуск приехала, потом подала на убежище под предлогом, что она из маленького провинциального городка, перед отпуском уволилась, а теперь ее шансы найти другую работу в ее 37 лет просто никакие.. И что вы думаете? Дали ведь ей убежище.
                  Что-то невероятное. Убежище дают в случае, если жизни беженца на родине угрожает реальная опасность. Экономическое беженство не признаётся. Сколько у меня на виду "беженцев" годами ждут решений по их завлениям, платят адвокатам и агентам, с детьми тут годами живут, там все распродали, деньги прожили, и вот решение - отказ, и прощай Австралия. И на родине мосты уже сожжены.
                  Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                  Нууу, кагбэ налогообложение и взаимоотношения в семье несколько разные категории не? Аль жаниться- разводиться только с одобрения форума бум?
                  Вы когда-нибудь в поезде, незнакомой попутчице не выговаривались на самые интимные свои темы, которыми и с мамой и с подругой не смогли поделиться?
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение

                    Вы когда-нибудь в поезде, незнакомой попутчице не выговаривались на самые интимные свои темы, которыми и с мамой и с подругой не смогли поделиться?
                    Конечно нет!
                    В поезде можно трепаться ни о чем, что называется, но уж никак не вываливать свои проблемы.
                    Да и обострение синдрома попутчика от окружающих я тоже в дороге не очень приветствую

                    Comment


                    • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                      В поезде можно трепаться ни о чем, что называется, но уж никак не вываливать свои проблемы.
                      Вы не употребляете в дороге?
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • BlueBird, Вы можете сходить к местному Консулу. У них в штате есть бесплатные психологи, семейные психологи. Могут помочь в Вашей семейной ситуации или посоветовать, куда ещё обратиться.

                        Если Вы посещали местый ТЭЙФ, там обычно говорят о семейном насилии и разъясняют, какие действия под эту категорию попадают, дают контакты организаций. Поищите такие конторы в своём штате, свяжитесь с ними.
                        Вполне возможно, что DV присутствует в Вашей ситуации, просто мы не воспринимаем это как данный факт.
                        Плюс, у них есть юристы, которые могут Вам что-то толковое посоветовть, исходя из Вашей ситуации.
                        Если нет брачного контракта, совместный бюджет, Вы работаете, муж Вам обязан выплатить деньги при сепарэйшен. Не просто так выставить за дверь.
                        Ещё раз удачи.

                        Comment


                        • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                          BlueBird, Договориться с мужем никак не получится? Заплатить деньги, в конце концов за его подпись в декларации. Не? Из принципиальных?

                          Другие варианты очень призрачны.
                          Рабочая виза, проф миграция, новый партнёр и новая подача на 820/801

                          Как жертву насилия нельзя историю представить и получить Пр этим путём? Наши женщины в этом обычно сильны.
                          Именно поэтому понятие "РАШН БРАЙД " стало нихарошим нарицанием.

                          ПыС
                          Зато какие песни тут поются про "ЛЮБОФФ ДО ГРОБА С МИЛЫМ"

                          Comment


                          • Сообщение от Baby_Roo Посмотреть сообщение
                            BlueBird, Вы можете быть порядочным человеком и вернуться на родину.
                            Вы к мужчине сюда ехали или в Австралию с помощью мужчины?
                            Ну получите Вы ПР. Кто будет платить аренду, оплачивать счета, если у Вас casual jobS?

                            biobac, ждём совета грохнуть мужа и прикинуться безутешной вдовой *сарказм*.
                            Так шож силнее " ЛЮБОФФ ДО ГРОБА С МИЛЫМ" версус " ЛЮБОФФ К АВСТРАЛИИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ"?

                            ПЫС:
                            Если шо - ничего личного!

                            Comment


                            • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                              Полностью согласна с Baby_Roo. А потом вот такое впечатление, что все едут за страной и гражданством, а не жить с любимым мужем.
                              Я бы еще поняла, если бы уже ребенок в браке появился, но тогда, я думаю, и муж был бы не против спонсорства. А здесь, как видно, не до детей было, свою жизнь просто устраивали за счет мужчины. Простите за резкость.

                              Именно так в 90% случаев!
                              Зато какой тут пафос до отьезда!
                              Плач ярославны про тяжолую жизнь в разлуке!

                              Comment


                              • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                                только муж вам может в этом помочь.

                                Давно не слышала историй, чтобы дамочки получали ПР после обвинения мужа в избиениях и прочем, а раньше это было очень популярным ходом
                                Ушли в подполье! Дамы стали ученые форумом и подружками - соотечественницами!

                                Comment

                                Working...
                                X