Объявление

Collapse
No announcement yet.

Коронавирус. Новости.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lady-Cat Посмотреть сообщение
    боже, как все запущено... ​ мне лично пеняли на таковые, вот решила предупредить
    Опять "кто-то" пенял?
    Я не пенял. Глупо оценивать достоверность инфы по геолокации домена.

    Сообщение от Lady-Cat Посмотреть сообщение
    вот видите, колибри, как я и говорила - не шибко информативны все эти тесты на антитела
    Третья ересь. Тесты на антитела очень информативны. Редко когда уровни сидят на пограничных значениях. А значит, человек сможет с достаточной вероятностью оценить свою (не)защищённость. Но в данном случае для Кати защищённость вторична, насколько я понимаю. Катя хочет в Тамбов (зачёркнуто) в Москву, но не хочет ширяться, поэтому ищет варианты, в том числе, можно ли поразмахивать высоким уровнем антител, чтобы попытаться получить экземпт. Но возможно, я ошибаюсь, и тест ей нужен не для этого.
    Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полёта !

    Comment


    • ну так вот я и говорию - пока воз ну или местный "минздрав" не примет решение (на основе научных данных) насколько высоким уровнем антител можно поразмахивать в попытках ускользнуть от прививки - смысл махать-то?
      пошлют катю, к сожалению. и даже не в тамбов.
      Last edited by Lady-Cat; 30.01.2022, 12:43.

      Comment


      • Есть независимые лаборатории, которые делают. Мне для себя больше, вокруг меня ваксы с двумя, тремя дозами или болеют, или переболели. Я свободно себя ощущаю, не скрываюсь, хочется понять, может я им уже переболела и не поняла. А вот если нет, то я снова в растерянности.

        Comment


        • многие, даже и непривитые, бессимптомно переносят.
          может и уже и есть антитела. так что чисто для ответ на вопрос есть/нет антитела - тест вполне подходит.

          хотя бывают люди, у которых не определяются антитела. но иногда это и неплохо

          В очень редких случаях встречаются люди, не способные выработать антительный ответ ни на какие прививки. Правда, одновременно они же обладают важным качеством легче справляться с опасными инфекциями. Например, от кори люди с такой особенностью не умирают. Таких людей, по официальным данным, не более 2%. Антитела у них не появляются ни после болезни, ни в ответ на прививку.
          В 

          Comment


          • Сообщение от Lady-Cat Посмотреть сообщение
            многие, даже и непривитые, бессимптомно переносят.
            может и уже и есть антитела. так что чисто для ответ на вопрос есть/нет антитела - тест вполне подходит.
            Вы опять за своё? Этот тест - количественный, и он весьма информативен и поможет в принятии многих решений и вакцинированным, и невакс на основании того, сколько этих АТ в крови. Например, после прививки этот тест покажет, выработались ли АТ в достаточном количестве (знаю случаи, когда они после второго шота не выработались практически вообще после нескольких недель). Если нет, то чел скорее всего скорректирует своё поведение и тактику общения с окружающими (пока бустер не подоспеет))). И опять же - если у невакса были лёгкие симптомы заболевания, а тест показал IgG за 300, так он естественно, пошлёт эту прививку в жо, если на работе не принуждают.

            А то, что тест на АТ не поможет получить ковидный сертификат - это ясно. Но это не называется его низкой информативностью. Это называется негодностью или неприменимостью теста для достижения конкретной цели.
            Хотя, как по мне, ковид-сертиф должен выдаваться как раз на основании АТ-теста, а не двух джабов. Но учёт последнего - гораздо проще, поэтому имеем тот дебилизм, который имеем.
            Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полёта !

            Comment


            • Сообщение от Kolibri_K Посмотреть сообщение
              Есть независимые лаборатории, которые делают.
              Катя, Вы сюда исключительно писать приходите? Читать - ну вообще никак? Я ж сказал на предыдущей странице или предпредыдущей - попросите у своего GP направление, он должен дать, если не вредный. Мне дал.
              Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полёта !

              Comment


              • Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
                Катя, Вы сюда исключительно писать приходите? Читать - ну вообще никак? Я ж сказал на предыдущей странице или предпредыдущей - попросите у своего GP направление, он должен дать, если не вредный. Мне дал.
                Читаю, спасибо

                Comment


                • Сообщение от Kolibri_K Посмотреть сообщение
                  Есть независимые лаборатории, которые делают. Мне для себя больше, вокруг меня ваксы с двумя, тремя дозами или болеют, или переболели. Я свободно себя ощущаю, не скрываюсь, хочется понять, может я им уже переболела и не поняла. А вот если нет, то я снова в растерянности.
                  ВВ у меня таже ситуация и те же вопросы. Никак не дойду до ГП , чтобы попросить направение. Я у нее несколько лет не была, как вспомню, что надо в очереди сидеть, так сразу не так уж любопытно становится, а есть ли антитела.ВВ 
                  Last edited by Dona Pedra; 30.01.2022, 23:31.
                  "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                  Comment


                  • А кто-то заметил, что где-то неделю назад во всех новостях резко перестали кошмарить цифрами заболевших по штатам? Как отрезало. До этого каждый день кричащие заголовки: "100тысч заболевших в НЮУ!!!". А сейчас всё тихо-спокойно. Пришлось полезть в гугл за цифрами, и то, не с первого тычка инфа нашлась.

                    Надо понимать, дело к выборам идёт и Либы стали делать себе хороший ПиАр. Ещё и по $500 на детей школьного возраста дают. Халява, сэр!

                    Comment


                    • Сообщение от TasukaNakamode
                      Ведь почему они бустеры ставят всем подряд после 3х месяцев....не зависимо от вакцины ( если учесть что по сути одна Модерна = 3х пфайзер), или переболел человек или нет. конечно перед каждым бустером нужно делать тест на антитела если "для здоровья"

                      в Австралии всё это не о вашем здоровье было с самого начала, а о их системе здравоохранения
                      - перестраховываются, чтобы не стало очевидно что они облажались с health system, которая дышала на ладан ещё до ковида. а пускать по 300 тыс индусиков в год и дальше им надо любыми путями.
                      чтобы тут тоже скоро было как в Англии....ждать 5-минутного аппойнтмента у public GP не меньше месяца )) но в ЗАО "Австралия" экономический рост и рост домиков им важнее всего. поэтому надо делать вид что всё ок, им легче переколоть чем недоколоть поголовье

                      - контракты с бигфармой, набить карманы по откатам на прививочки тестики и ТД кому надо

                      - и выборы швыборы. я наивно всё-таки надеялась, что фулли ваксед статус они поменяют на 3 шприца после федеральных выборов. но наверное это случится намного раньше.
                      это значит лишь одно, пацаны в пиджаках знают наверняка что большинство оззиков ЗА бустеры, т.е. going tough по бустерам поможет им выиграть выборы.
                      это с чего вы взяли что 1 модерна = 3 х пфайзера?

                      Comment


                      • Ну что , первый день когда стало легче , до этого 3 дня температуры под 38.5-39 и жуткая боль в горле все 6 дней , глотать и кашлять было очень больно , 2 вакцина была в июле , очень жалею , что из-за всех этих новогодних праздников не сделал бустер , ни кому не пожелаю так начать болеть этой коронойВ 
                        i'll be back

                        Comment


                        • Сообщение от Peldetajs Посмотреть сообщение
                          Ну что , первый день когда стало легче , до этого 3 дня температуры под 38.5-39 и жуткая боль в горле все 6 дней , глотать и кашлять было очень больно , 2 вакцина была в июле , очень жалею , что из-за всех этих новогодних праздников не сделал бустер , ни кому не пожелаю так начать болеть этой коронойВВ 
                          Всего 6 месяцев со второго шота прошло. Ваша вакцина должна ещё работать! Старайтесь думать на позитивной стороне: а какой ужас был бы без вакцины?!!

                          Comment


                          • Сообщение от TasukaNakamode
                            Что за святая наивность)) Всё верите, что это о "здоровье"​​​​​​ То ходите антитела себе измеряете ( это наверное ещё и платно, ещё и за джипи платить), то вообще сидите с температурой 38 по часу в машине в очереди на ковид тест

                            большинство населения всего мира, которые не прятались эти на 2 года, НЕ болело ковидом.

                            согласно этим цифрам
                            https://www.worldometers.info/coronavirus/
                            ковидом переболело всего 4.7% населения шара. так что если вы его "никак не можете поймать" это скорее норма.

                            А если заболели то следует не гробиться ещё больше, а лечить ОРВИ и идти в больницу, когда если бы обычно пошли в больницу. зачем тратить свое время, здоровье и мысли на все эти бесполезные тесты. есть у вас антитела нет, ковид у вас или другое ОРВИ какая разница))
                            У меня почти все знакомые и родственники переболели ковид, а посмотреть антитела почему нет, если хочу)

                            Comment


                            • Сообщение от TasukaNakamode
                              Ведь почему они бустеры ставят всем подряд после 3х месяцев....не зависимо от вакцины ( если учесть что по сути одна Модерна = 3х пфайзер), или переболел человек или нет. конечно перед каждым бустером нужно делать тест на антитела если "для здоровья"

                              в Австралии всё это не о вашем здоровье было с самого начала, а о их системе здравоохранения
                              - перестраховываются, чтобы не стало очевидно что они облажались с health system, которая дышала на ладан ещё до ковида. а пускать по 300 тыс индусиков в год и дальше им надо любыми путями.
                              чтобы тут тоже скоро было как в Англии....ждать 5-минутного аппойнтмента у public GP не меньше месяца )) но в ЗАО "Австралия" экономический рост и рост домиков им важнее всего. поэтому надо делать вид что всё ок, им легче переколоть чем недоколоть поголовье

                              - контракты с бигфармой, набить карманы по откатам на прививочки тестики и ТД кому надо

                              - и выборы швыборы. я наивно всё-таки надеялась, что фулли ваксед статус они поменяют на 3 шприца после федеральных выборов. но наверное это случится намного раньше.
                              это значит лишь одно, пацаны в пиджаках знают наверняка что большинство оззиков ЗА бустеры, т.е. going tough по бустерам поможет им выиграть выборы.
                              Да все понятно, что это не про здоровье, особенно когда так агрессивно желают этого самого здоровья. Плюс стоит посмотреть раздел в викки скандалы Файзер, самый обширный раздел) но вот выехать без вакцины сложно с острова, а вернуться практически невозможно. Вот такая добровольно-принудительная забота.

                              Comment


                              • Сообщение от TasukaNakamode

                                ну если развлекаловка такая и бесплатно . а как измеряют антитела? это же кровь сдавать надо лишний раз ..ну уж нет))
                                Кровь сдать не проблема ) я спрашивала есть ли смысл, насколько информативен этот тест в плане пойму по нему болела я ковид или нет

                                Comment

                                Working...
                                X